Си Цзиньпин встретился с Дмитрием Медведевым

Си Цзиньпин встретился с Дмитрием Медведевым
фото показано с : aif.ru

2022-12-21 10:29

Их встреча состоялась в государственной резиденции в Пекине.

Председатель КНР Си Цзиньпин и заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев провели встречу в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине, передает гостелевидение Китая.Уточняется, что Дмитрий Медведев прибыл в Китай по приглашению Коммунистической партии Китайской Народной Республики. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, обменялись мнениями по ситуации на постсоветском пространстве, включая украинский кризис.В ходе встречи китайский лидер выразил надежду на укрепление сотрудничества между РФ и КНР, а также на «содействие мудрости» в рамках российско-китайских отношений.Помимо этого, Дмитрий Медведев в ходе встречи с Си Цзиньпином передал ему послание от президента России Владимира Путина. В послании российский лидер отметил беспрецедентный уровень политического диалога между Москвой и Пекином.

Подробнее читайте на ...

цзиньпин встретился дмитрием медведевым

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин встретился с Лавровым в Пекине

Председатель КНР Си Цзиньпин начал переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, находящимся с визитом в Пекине. Политики встретились в Доме народных собраний. Ранее Лавров провел переговоры с китайским коллегой Ван И. lenta.ru »

2024-04-09 11:50

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин встретился с главами крупных американских компаний

Председатель КНР Си Цзиньпин в рамках Форума развития Китая в Пекине провел встречу с главами 20 крупных американских компаний и советов по деловому партнерству между двумя странами. Встреча проходила на фоне серьезного оттока капитала с китайского рынка, на который не могут повлиять даже неплохие показатели по ВВП. lenta.ru »

2024-03-27 14:35

Фото: vz.ru

Си Цзиньпин встретился с Лукашенко в Пекине

В правительственной резиденции Дяоюйтай в Пекине проходит встреча китайского лидера Си Цзиньпина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщают информационные агентства. Детали встречи не приводятся, передает ТАСС со ссылкой на «Синьхуа». vz.ru »

2023-12-04 06:48

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Пекине. «Я надеюсь, что госсекретарь Блинкен посредством этого визита сможет внести позитивный вклад в стабилизацию китайско-американских отношений», — заявил китайский лидер, добавив, что стороны достигли прогресса в ряде вопросов. lenta.ru »

2023-06-19 14:26

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин встретился с Медведевым

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня встретился с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым, переговоры прошли в государственной резиденции в Пекине. Агентство Reuters привело цитату Си, тот заявил: Китай надеется на укрепление сотрудничества и «содействие мудрости» в рамках российско-кита lenta.ru »

2022-12-21 10:32

Фото: versia.ru

Си Цзиньпин встретился с Олафом Шольцем в Пекине

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Китай с однодневным визитом. Политик встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер заявил, что страны должны больше работать вместе во времена происходящих в мире потрясений и изменений. versia.ru »

2022-11-04 10:42