ТюмГМУ перевел 30 групп на дистанционное обучение, часть студентов работают на скорых

ТюмГМУ перевел 30 групп на дистанционное обучение, часть студентов работают на скорых
фото показано с : znak.com

2020-11-6 16:46

Тюменский государственный медуниверситет (ТюмГМУ) перевел на дистанционное обучение 30 групп студентов, заболеваемость среди студентов и сотрудников вуза менее 1% от общего числа обучающихся , заявили Znak

Тюменский государственный медуниверситет (ТюмГМУ) перевел на дистанционное обучение 30 групп студентов, заболеваемость среди студентов и сотрудников вуза менее 1% от общего числа обучающихся , заявили Znak.com в пресс-службе университета. Также в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой часть дисциплин студенты проходят дистанционно. Какие именно - в пресс-службе не уточнили. Это позволяет сократить встречные потоки обучающихся, уменьшить количество контактов между людьми и снизить риск заражения , - говорится в письменном ответе пресс-службы вуза. Вуз полностью не перешел на дистанционное обучение. Такое решение должен принять ряд органов - правительство Тюменской области, региональное управление Роспотребнадзора и Минздрав. Пока такого решения не принято. Ранее в группе вуза Подслушано в ТюмГМУ появились несколько постов с вопросами, указывающими, что вуз с 5 ноября полностью переходит на дистанционное обучение. Накануне также пресс-служба станции скорой помощи Тюмени сообщила, что в октябре помогать фельдшерам скорой пришли 49 студентов: одних направили принимать вызовы в диспетчерскую, других - на общепрофильные фельдшерские бригады. Экзамен на допуск работы медсестрами сдали 27 студентов 5-6 курсов лечебного факультета вуза, их официально трудоустроили. 18 почти готовых врачей принимают по 100-150 вызовов в ночную или дневную смену, остальные оказывают помощь пациентам. Еще 22 человека - это студенты четвертого курса Тюменского и Ялуторовского медицинских колледжей, которые проходят государственную практику на выездных бригадах. Как ранее сообщал Znak.com, в середине октября студенты выпускных курсов Тюменского медуниверситета публично заявили в прессе, что их принуждают по шесть часов работать в поликлиниках в разгар пандемии без средств защиты и тестов на коронавирус. Работа проходит после учебы, сами студенты, по их признанию, в медучреждениях, как правило, не нужны. Они меряют температуру на входе у посетителей, отвечают на звонки и заполняют бумаги . Якобы их ставят на ставки врачей, но не трудоустраивают официально и грозят лишением баллов за отказ работать. После публичного скандала срок их работы в поликлиниках сократили с шести часов до трех, как и обещали изначально. Принуждали ли студентов медколледжа работать с пациентами с коронавирусом, пока неизвестно.

Подробнее читайте на ...

студентов вуза дистанционное обучение тюмгму студенты обучающихся znak

Фото: vestikavkaza.ru

Около 30 студентов вуза в Петербурге заболели COVID-19

В общежитии Санкт-Петербургского государственного университета заразились коронавирусом 29 студентов, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Как уточнили в ведомстве, речь идет об общежитии, которое расположено … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 22:35

Студентов вуза в Снежинске перевели на дистант из-за коронавируса

СНЕЖИНСК, 15 октября, ФедералПресс. В Челябинской области студентов Снежинского физико-технического института перевели на дистанционное обучение. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2020-10-15 16:04

Фото: znak.com

В Москве индийские студенты Тверского медвуза вышли на одиночные пикеты

Студенты из Индии, обучающиеся в Тверском государственном медуниверситете (ТГМУ), вышли на одиночные пикеты в Москве к зданиям посольства Индии, Следственного комитета РФ и Минобрнауки znak.com »

2020-10-08 14:16

Фото: znak.com

ТюмГУ перевел студентов на онлайн-обучение из-за коронавируса

Тюменский государственный университет из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 объявил, что переносит занятия для студентов в онлайн znak.com »

2020-03-16 08:09

Фото: grani.ru

Ректорат петербургского вуза предостерег студентов от участия в акции 12 июня

Ректорат Северо-Западного государственного медицинского университета призвал студентов не участвовать в антикоррупционной акции 12 июня. Учащихся просят "проявить стойкость и благоразумие" и предупреждают о негативных последствиях. grani.ru »

2017-06-09 14:47

Фото: lenta.ru

Рособрнадзор запретил набирать студентов в три вуза

Рособрнадзор запретил принимать студентов в три вуза: Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. Скрябина, волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА и Владикавказский институт управления. lenta.ru »

2017-04-07 16:50

Рособрнадзор запретил набор студентов в три государственных вуза

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки за неделю по результатам проверок запретила прием студентов в три государственных вуза. Об этом сообщается на сайте ведомства. За неисполнение предписания в установленные сроки запрещен ... regions.ru »

2017-03-31 09:47

Фото: 5-tv.ru

Рособрнадзор запретил прием студентов в три государственных вуза

По результатам проверок «за неисполнение предписания в установленные сроки», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием студентов в три государственных вуза: Иркутский государственный аграрный университет им. 5-tv.ru »

2017-03-31 07:43

Рособрнадзор запретил приём студентов в три государственных вуза

Рособрнадзор за последнюю неделю по результатам проверок запретил прием студентов в три государственных вуза. Как сообщили в пресс-службе ведомства, речь идёт об Иркутском государственном аграрном университете имени А. nsn.fm »

2017-03-31 06:58

Рособрнадзор запретил набор студентов в три государственных вуза

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по итогам проведенных проверок запретила прием студентов в три государственных вуза. news.yandex.ru »

2017-03-30 23:40

Фото: tvzvezda.ru

Рособрнадзор запретил прием студентов в три государственных вуза

Рособрнадзор запретил прием студентов в три крупных государственных вуза – в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. tvzvezda.ru »

2017-03-30 21:33

Рособрнадзор запретил принимать студентов в три государственных вуза

В пресс-службе Рособранадзора сообщили, что за неисполнение ранее выданных предписаний был наложен запрет на прием студентов в Иркутский государственный аграрный университет имени А social.mk.ru »

2017-03-30 21:18

Ещё в три вуза запрещен прием студентов

Санкт-Петербургский институт кино и телевидения, Иркутский государственный аграрный университет имени Ежевского и Орловский государственный аграрный университет имени Парахина не смогут произвести новый набор студентов в следующем учебном году, сообщает Рособрнадзор. nsn.fm »

2017-03-30 21:12

Рособрнадзор запретил приём студентов в три государственных вуза

Рособрнадзор по результатам проверок запретил приём студентов в три государственных вуза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-30 21:10

Фото: lenta.ru

Рособрнадзор запретил принимать студентов в два вуза

Рособрнадзор за неисполнение предписания в установленные сроки запретил прием студентов в два вуза — Гуманитарный институт (Москва) и Невский институт языка и культуры (Санкт-Петербург). Еще два учебных заведения после проверки частично лишились государственной аккредитации. lenta.ru »

2017-02-20 13:51