В Турции может пройти референдум относительно необходимости вступления в ЕС

В Турции может пройти референдум относительно необходимости вступления в ЕС
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-10-5 10:22

Президент Турции Реджеп Эрдоган считает, что в стране необходимо провести референдум относительно вступления в Европейский союз. Об этом он сказал во время выступления на форуме в Стамбуле. «Членами ЕС стали страны, которые нельзя даже сравнивать с нами.

Если дальше следовать такой логике, то нам остается относительно ЕС обратиться к нашему 81 миллиону, и посмотрим, что они скажут», - заявил он.

Эрдоган подчеркнул, что руководство Евросоюза должно четко предоставить свою позицию: «Не примете - так и скажите, и идите своей дорогой, а мы пойдем своей». . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187186. html. . . .

Подробнее читайте на ...

турции пройти референдум относительно необходимости вступления

В Турции может пройти референдум по вступлению в ЕС

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране может пройти референдум о необходимости вступления в Европейский союз, пишет Интерфакс. По его словам, действия, необходимые для вступления Турции в ЕС, будут предприняты после того, как 81 млн турецких граждан выскажет свое мнение о необходимости присоединения к Европе.

Также, турецкий лидер обвинил Европейский союз в затягивании решения о принятии Турции в члены Союза, так как страна подала заявку на вступление еще в 1987 году.

kapital-rus.ru »

2018-10-04 22:59

Фото: riafan.ru

Саммит России, Турции и Ирана по Сирии может пройти в Тебризе

Трехсторонний саммит России, Турции, Ирана по урегулированию в Сирии может состояться в иранском Тебризе, сообщил губернатор иранской провинции Восточный Азербайджан Маджид Ходабахш. riafan.ru »

2018-08-28 15:20

Фото: gordonua.com

Саммит России, Турции и Ирана по сирийскому вопросу может пройти в Тегеране

Предположительно, 7 сентября в Тегеране пройдет встреча представителей России, Турции и Ирана, главной темой которой станет война в Сирии. gordonua.com »

2018-08-27 15:50

Фото: riafan.ru

Стало известно, когда может пройти следующая встреча лидеров РФ, Турции и Ирана

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев рассказал, когда может пройти следующая встреча лидеров РФ, Турции и Ирана Владимира Путина, Тайипа Эрдогана и Хасана Роухани. riafan.ru »

2018-05-18 18:32

Мутко рассказал, где может пройти товарищеский матч между сборными России и Турции по футболу

Вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что товарищеский матч между сборными России и Турции по футболу, который состоится 5 июня, может пройти на стадионе ЦСКА.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-13 22:31

Фото: riafan.ru

Встреча Путина и Эрдогана может пройти в начале апреля – вице-премьер Турции

Встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана запланирована на начало апреля. Об этом заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг riafan.ru »

2018-02-19 21:48

Встреча военных экспертов России, Ирана и Турции по Сирии может пройти 8-9 августа

Военные эксперты России, Ирана и Турции могут встретиться 8-9 августа в Тегеране для обсуждения ситуации в Сирии. Как сообщили в российском посольстве в Иране, в настоящее время ожидается подтверждение от турецкой стороны. tvc.ru »

2017-08-04 10:49

Референдум о целесообразности членства в ЕС может пройти в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что может вынести на референдум вопрос целесообразности членства страны в Евросоюзе (ЕС), сообщила газета «Известия». По словам Эрдогана, турецкий народ может сам решить, следует ли вести дальнейшие переговоры по вопросу членства с ЕС. news.yandex.ru »

2017-03-26 05:40

Фото: pronedra.ru

Референдум о вступлении Турции в ЕС может пройти в 2017 году

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что страна может провести референдум по вопросу продолжения диалога о членстве государства в Евросоюзе в следующем году. pronedra.ru »

2016-11-14 17:29

Эрдоган подтвердил, что встреча с Путиным может состояться в июле или августе

Глава Турции сообщил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным может пройти в июле или августе, сообщает РИА Новости. «По итогам встречи глав МИД Турции и России в Сочи мы сошлись во мнении о необходимости встречи глав государств», - сказал Тайип Эрдоган.

Эрдоган уточнил, что беседа может пройти в конце текущего месяца, либо в августе до саммита «большой восьмерки». Точное время и место пока что неизвестно.

kapital-rus.ru »

2016-07-05 11:08