Турция стремится к скорейшей отмене визового режима с Россией – Минэкономики

2016-10-8 18:01

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что Анкара стремится к скорейшей отмене виз с Россией. «Как вы знаете, до кризиса граждане наших государств могли путешествовать без необходимости получать визу.

Безвизовые отношения идут на пользу и туризму, и торговле, и в целом нашим странам. Безусловно, у нас продолжаются контакты для того, чтобы вернуть безвизовые отношения», – сказал министр. .

Подробнее читайте на ...

турция стремится скорейшей отмене визового режима россией минэкономики

Турция стремится встать во главе исламского мира

Ранее глава Турции Реджеп Эрдоган пытался построить светское государство и остановить сползание страны к исламским устоям. Позже стало заметно, как турецкое правительство при помощи мягкой силы восстанавливает свои интересы на территориях, которые когда-то входили в состав Османской Империи. argumenti.ru »

2020-11-30 11:26

Фото: vestikavkaza.ru

Турция не стремится к захвату сирийских территорий – Катар

Операция "Источник мира", проводимая на северо-востоке Сирии, не является попыткой Турции сирийские территории, она направлена против курдских боевиков. Об этом заявил глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман аль-Тани на Глобальном … vestikavkaza.ru »

2019-10-15 10:58

Турция не стремится к захвату сирийских земель – Эрдоган

Турция не стремится к захвату сирийских земель. Соответствующее заявление сделал турецкий лидер Реджеп Эрдоган, комментируя военную операцию в Африне. По словам Эрдогана, турки лишь хотят помочь вернуться на родину трем с половиной миллионам беженцев, которые пришли к ним из Сирии. tvzvezda.ru »

2018-01-29 08:40

Фото: vestikavkaza.ru

Турция стремится стать хабом для газа

Турция намерена стать хабом для поставок газа из России, Туркмении, Азербайджана, и Ближнего Востока. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле. Он отметил, … vestikavkaza.ru »

2016-10-10 17:02

Турция стремится в ЕС к 2023 году

Турция надеется преодолеть существующие разногласия с Евросоюзом и стать членом сообщества за шесть лет, не позже 2023 года. Об этом сообщил постоянный представитель страны при ЕС Селим Енель. "Турецкое правительство рассчитывает вступить в ЕС до 2023 года", - сказал он. utro.ru »

2016-08-19 10:31

Турция стремится свести счеты с Россией за поражение в Сирии

Думаю, что роль Турции и США в эскалации этого конфликта совершенно очевидна. Во-первых, это затрудняет положение России в соответствующем регионе. Также стоит учитывать, что Армения входит в ОДКБ, в деятельности которой участвует и Россия. И хотя в ... regions.ru »

2016-04-04 17:04