Ученые нашли способ ускорить рост пшеницы и зеленого горошка в три раза

Ученые нашли способ ускорить рост пшеницы и зеленого горошка в три раза
фото показано с : abnews.ru

2018-1-6 16:37

Ученые из английского Исследовательского института в Норидже, университетов Сиднея и Квинсленда нашли способ ускорить рост пшеницы и зеленого горошка в три раза. Об этом стало известно в пятницу из публикации исследования в Nature Plants.

Исследователи разработали технологию по ускоренному скрещиванию растений. Они сократили жизнь поколения до восьми недель. Это помогает получить в три раза большее количество урожаев в год – до шести. Ученые смогли снять шесть урожаев в год новых сортов растений. В их числе пшеница, зеленый горошек, фасоль, ячмень и дурума. Новый вид растений не хуже обычных, считает руководитель исследования Брэд Вульф. Технология выйдет на рынок через 10 лет, отметил ученый. По его мнению, перенаселенной планете требуются более быстрые способы получения урожая. Добавим, в марте прошлого года в Сибири разработали приложение для измерения параметров зерен пшеницы. Это сделала группа разработчиков SeedCounter. Приложение составляет отчет по фотографии зерна. .

Подробнее читайте на ...

растений ученые пшеницы

Ученые назвали возможным существование на Марсе червей

Исследователи Вагенингенского университета в Нидерландах, занимающиеся изучением вулканической почвы, установили, что земляные черви могут жить и размножаться в аналогах марсианского грунта. В качестве имитации марсианского реголита ученые взяли грунт, собранный у вулкана на Гавайях, добавили в него свиной навоз, остатки растений и высадили рукколу, после чего поместили в землю червей. vz.ru »

2017-11-28 09:26

Российские ученые вывели и запатентовали 858 новых сортов растений с начала 2017 года

Кстати, в прошлом году Федеральное агентство научных организаций провело эколого-географические испытания в разных регионах страны (Ленинградской, Московской, Новосибирской областях, Республике Татарстан), в ходе которых продемонстрировало бизнесу улучшенные сорта картофеля и сахарной свеклы. oko-planet.su »

2017-07-16 20:46

Российские ученые научились ускорять рост растений

Новое слово в повышении урожайность сельхоз культур — группа ученых из России и Германии разработали экспресс-метод подбора специальных микроэлементов, благодаря которым можно ускорить рост, а значит, сократить время созревания для любого растения. tvc.ru »

2017-01-30 20:02

Армянские ученые создали памперс для растений

Армянские ученые создали для повышения урожайности "памперс для растений" или, говоря языком науки, биоразлагаемый абсорбент для сельского хозяйства. Изобретение напоминает пищевую соль и не имеет никакого запаха. utro.ru »

2016-03-22 15:58