Учёные в Китае смогли успешно подключить роборуку к мозгу обезьяны

2023-5-7 14:19

В Китае учёным удалось успешно подключить компьютер (BCI) к мозгу обезьяны и она впоследствии смогла управлять роботизированной рукой. Такой эксперимент был проведён впервые. Об этом сообщает Нанькайский университет.

Подробнее читайте на ...

учёные китае смогли успешно подключить роборуку мозгу обезьяны

Учёные в Китае разработали устройство для выявления ковида менее чем за четыре минуты

Новая разработка подключается как к компьютеру, так и к смартфону. Её можно будет использовать в аэропортах, клиниках, отделениях скорой помощи и дома. life.ru »

2022-02-08 17:07

Учёные выяснили происхождение страшного вируса в Китае

Ученые считают, что смертельно опасный вирус пневмонии, поразивший десятки человек в Китае, относится к семейству вирусов, что и смертельно опасный тяжелый острый респираторный синдром, известный как «пурпурная смерть». argumenti.ru »

2020-01-10 15:18

Учёные: Первые люди жили в Китае ещё два миллиона лет назад

Рекордно древние орудия труда были найдены палеонтологами в Китае. Данная находка позволяет сделать вывод о том, что древние люди оказались в Азии раньше, чем предполагалось до этого. — Наше открытие говорит о том, что теперь нам придётся пересмотреть то время, когда первые представители нашего рода покинули Африку и начали расселяться по Земле, — заявил Робин Деннелл из Университета Эксетера. life.ru »

2018-07-12 05:55

Учёные обнаружили ярлык "Сделано в Китае" на затонувшем 800 лет назад корабле

Международная команда учёных обнаружила фирменные знаки древних китайских мастеров на корабле, который 800 лет назад затонул в Яванском море. Как сообщает Live Science, своеобразные ярлыки свидетельствуют о том, что судно могло потерпеть крушение на сто лет раньше, чем считалось до этого. life.ru »

2018-05-17 19:17