Учёные планируют разместить постоянную колонию роботов на Луне

Учёные планируют разместить постоянную колонию роботов на Луне
фото показано с : pronedra.ru

2016-12-23 23:58

Специалисты американского космического агентства NASA заявили, что планируют в перспективе разместить на Луне постоянную колонию роботов для изучения её поверхности.

Подробнее читайте на ...

учёные планируют разместить постоянную колонию роботов луне

Учёные планируют сделать "Армату" ещё сильнее с помощью роботов и дронов

По мнению инженеров, у машины есть недостаток —плохое зрение. Его можно исправить с помощью беспилотников. Инженеры Саратовского государственного технического университета имени Гагарина предложили усовершенствовать российский боевой танк "Армата". Об этом сообщает News.ru. Читать далее... life.ru »

2019-05-16 17:22

Учёные планируют избавиться от большинства врачей

Лёгкие операции и сложные хирургические вмешательства во все внутренние органы планируют передать роботам. Национальная служба здравоохранения Англии начинает масштабный эксперимент по внедрению робототехники в медицину. life.ru »

2018-12-10 15:50

Учёные планируют "сжигать" углекислый газ на заводах

10 финалистов конкурса NRG COSIA Carbon Xprize поборются за приз в $20 млн — для этого нескольким группам учёных предстоит найти самый простой и самый удобный способ утилизировать углекислый газ прямо на промышленных производствах. life.ru »

2018-04-09 18:35

СМИ: Российские учёные планируют создавать киборгов для отправки в космос

Российские учёные займутся совершенствованием человека для подготовки к космическим путешествиям.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 04:26

Фото: rusnovosti.ru

Российские учёные совместно с США планируют провести исследования Венеры

Российские учёные совместно с США планируют провести исследования Венеры. Об этом премьер-министру Дмитрию Медведеву доложил президент РАН Владимир Фортов. Он заявил, что научное сотрудничество между странами продолжается, несмотря на сложные отношения. rusnovosti.ru »

2016-04-22 15:59

Фото: informvest.net

Учёные NASA планируют устроить масштабный пожар в космосе

Группа учёных NASA запланировала провести очередной масштабный эксперимент в космическом пространстве. В американском научном издании The Verge появилась информация, что исследователи намерены устроить пожар в невесомости. informvest.net »

2016-03-17 10:16