Украина обвиняет Россию в обострении ситуации на Донбассе

2021-10-21 14:38

Венецианская комиссия, в которую Киев периодически обращается за правовой помощью, раскритиковала закон о переходном периоде. Европейцев не устраивает намерение Украины отказаться от Минских соглашений.

Подробнее читайте на ...

украина обвиняет россию обострении ситуации донбассе

Фото: grani.ru

Украина обвиняет двух российских солдат в изнасиловании четырехлетней девочки и ее матери

Украинские следователи установили личности российских военных, совершивших жестокие изнасилования в Броварах Киевской области. В одном из эпизодов двое снайперов избили отца семейства, на его глазах изнасиловали жену, а затем надругались над четырехлетней дочерью. grani.ru »

2023-03-14 16:06

Фото: mirnov.ru

Украина обвиняет Венгрию в стремлении захватить часть своей территории

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов во время телемарафона «UAразом» заявил, после начала военной спецоперации РФ в Украине Венгрия планировала захватить часть территории. mirnov.ru »

2022-05-04 18:29

Фото: rosbalt.ru

Украина обвиняет Россию в прекращении поставок энергетического угля и начале «энергетической войны»

Россия объявила Украине «энергетическую войну». Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей... rosbalt.ru »

2021-10-29 10:51

Украина обвиняет Жириновского в призывах присоединить Крым к России. Ему грозит 12 лет

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. На Украине на Жириновского завели дело из-за того, что он призывал в 2014 году присоединить Крым к России. fedpress.ru »

2019-01-25 12:49

Фото: versia.ru

Украина обвиняет Россию в очередном посягательстве на свои земли

Россия хочет получить доступ к Северо-Крымскому каналу на территории Украины для обеспечения поставок пресной воды в Крым. В худшем случае для достижения цели она может применить силу, считают на Украине. versia.ru »

2018-05-28 22:34

Фото: 5-tv.ru

Украина обвиняет Россию в краже рыбы и незаконном строительстве Крымского моста

Украинский МИД подал иск в Гаагский суд, чтобы тот подтвердил права страны в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе. 5-tv.ru »

2018-02-19 19:55

Фото: riafan.ru

Украина обвиняет Россию в незаконной добыче газа в Черном море

Глава украинского «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова выразила недовольство  по поводу добычи Россией двух миллиардов кубических метров природного газа в год на шельфе Черного моря. riafan.ru »

2016-11-03 11:53

Фото: tvzvezda.ru

Украина обвиняет Россию в добыче газа в Черном море

Глава украинской компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова обвинила Россию в том, что в год она добывает два миллиарда кубических метров природного газа в шельфе Черного моря, пишет агентство УНИАН. tvzvezda.ru »

2016-11-03 11:09

Украина обвиняет Россию в подготовке операции по захвату «коридора в Крым»

Замсекретаря СНБО Украины Михаил Коваль сделал заявление о том, что Москва готовит план по «пробитию» сухопутного коридора в Крымский полуостров, передает Лента.ру сообщение пресс-службы Совета безопасности.

Коваль также считает, что войска России ведут подготовку к активным наступательным действиям, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Кроме этого, по его словам, антироссийские санкции международного уровня - это действенный механизм. Однако, его недостаточно для того, чтобы вынудить Москву «отказаться от агрессивных планов».

kapital-rus.ru »

2016-05-31 11:34