Украина признала, что задержанное в России судно прошло границу без разрешения

2018-5-4 20:25

Капитан украинского рыболовецкого судна ЯМК-0041 сам виноват, что попался российским пограничникам. Так заявил в эфире телеканала 112 Украина помощник руководителя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Он заявил, судно было оформлено ненадлежащим образом и права выходить за пределы территориальных вод Украины не имело права. То есть судно не оформлялось на выход за линию госграницы Украины, и сказать, каким образом и почему судно нарушило государственную границу Украины и оказалось в зоне, которая нами считается временно оккупированной Россией, пока трудно , сказал Слободян. Он высказал свою точку зрения, что капитан судна отправился туда, где, по его мнению, будет лучше отлов, и пренебрег рисками быть задержанным пограничными силами России. Слободян добавил, что в настоящее время изучаются все обстоятельства случившегося. Как сообщалось ранее, у мыса Тарханкут в акватории Черного моря пограничный сторожевой корабль Аметист Погрануправления ФСБ РФ по Республике Крым задержал украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 . .

Подробнее читайте на ...

судно украины слободян

Турция скрыла содержимое судна, идущего с Украины

Об этом 18 августа говорится на официальном сайте турецкого ведомства. При этом в Турции не уточнили, какой именно груз перевозило судно. Оно вышло с украинского порта и прибыло в порт Стамбула. kapital-rus.ru »

2023-08-18 14:28

Украина арестовала следовавшее из России судно

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в порту Мариуполя арестовано судно, которое следовало из России в Бельгию под флагом Либерии, пишет РБК. По его словам, данный арест - это ответ Украины на санкционные ограничения, введенные Россией.
Известно, что судно, которое называется Comet, перевозило продукцию Алчевского металлургического комбината, расположенного на территории ЛНР.

kapital-rus.ru »

2018-11-01 22:52

Фото: vz.ru

Политика: Украинские рыбаки пострадали от пиратства Киева

Украина вновь захватила российское судно под предлогом незаконной деятельности на оккупированной территории. Киев прикрывает свои пиратские действия заявлениями о том, что якобы Крым является украинской территорией. vz.ru »

2018-04-12 14:00

Конфискованное судно из Танзании передадут в распоряжение ВМС Украины

Судно Sky Moon, которое было задержано в ноябре 2016 года за посещение Крыма, отдадут украинской армии, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. — Танзанийское судно Sky Moon, которое в конце 2016 года задержали сотрудники Госпогранслужбы, будет передано Военно-морским силам Украины, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-02-24 19:47

На Украине допустили возможность конфискации задержанного за посещение Крыма сухогруза

Власти Украины могут конфисковать судно Sky moon (флаг Танзании), задержанное за посещение Крыма, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. «Судно-нарушитель арестовано и может быть конфисковано в пользу государства. vz.ru »

2016-12-06 14:54

Властями Греции было задержано украинское судно, отбуксированное российским кораблем

В Греции было задержано украинское судно, которое ранее спас российский корабль, передает РИА «Новости» сообщение береговой охраны Греции. Отметим, что на борту обнаружен большой груз сигарет.

Напомним, что в пятницу корабль РФ «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж украинского рыболовецкого судна, который потерпел бедствие в средиземноморье. Известно, что рыбаки из Украины дрейфовали на протяжении нескольких дней, и после просьбы их капитана корабль Военно-Морского Флота Российской Федерации взял судно на буксир, доставив его к острову Крит.

Как сообщали в береговой охране, в субботу утром грузовое судно Украины отбуксировали по причине механической поломки в порт Палеохора района Ханья. Капитан судна сообщил, что корабль направлялся из Черногории в Ливан.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 01:55

Спасенное российским кораблем судно Украины задержали в Греции

Украинское рыболовецкое судно, спасенное российским военным кораблем, было задержано в Греции из-за большого груза сигарет, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2016-11-27 16:53

Суд Одессы арестовал российское судно за рейсы из Крыма в Турцию

Приморский районный суд Одессы заочно арестовал судно VARYAG (Варяг), которое, по мнению украинского следствия, незаконно совершало рейсы между Крымом и Турцией; в решение суда указывается, что судно принадлежит российской компании, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2016-11-08 14:45