На Украине приостановили дело против Саакашвили

2018-3-12 22:45

Генпрокуратура Украины приостановила расследование дела против экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области и лидера украинской партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили. В заявлении ведомства говорится, что Киев обратился за международной правовой помощью к Нидерландам, где сейчас находится политик.

В свою очередь адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявил, что этим решением Генпрокуратура признала необоснованность обвинений.

— В действиях Генпрокуратуры также усматривается формализм в данной ситуации, который заключается в том, что подозреваемого сначала выбрасывают за пределы Украины, вопреки законодательству, и затем просят о международном сотрудничестве, но, чтобы не потерять авторитет в обществе, дело решили "заморозить" на неопределённое время, — заявил он.

Защита Саакашвили намерена обжаловать действия Генпрокуратуры Украины и требовать закрытия уголовного дела. .

Подробнее читайте на ...

украине приостановили против саакашвили

На Украине приостановили работу более половины госпредприятий

Более половины (56%) государственных предприятий Украины приостановили работу на фоне принятия закона, регулирующего приватизацию предприятий, и военного конфликта с Россией, сообщает Liga.

ridus.ru »

2024-04-02 12:56

На Украине приостановили рассмотрение заявлений россиян на иммиграцию и ВНЖ

По информации издания "Вести", нововведения не действуют для супругов и близких родственников граждан Украины, а также лиц, которые по закону прибыли в страну для трудоустройства tass.ru »

2022-11-01 21:01

На Украине приостановили оказание плановой медпомощи

Мера будет действовать до специального распоряжения, уточнили в Минздраве Незалежной. Там отметили, что все медучреждения уже сформировали запасы медикаментов, расходных материалов и оборудования. life.ru »

2022-02-24 14:10

На Украине приостановили полёты Ан-26 после авиакатастрофы

Украинский президент Владимир Зеленский постановил временно прекратить полёты самолётов, аналогичных потерпевшему крушение в Харьковской области Ан-26, до выяснения причин авиакатастрофы. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-26 13:06

На Украине приостановили призыв в армию

На Украине на время действия карантина из-за коронавирусной инфекции COVID-19 приостановлен призыв на срочную военную службу. Соответствующее распоряжение подписал командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-18 15:37

Фото: rosbalt.ru

На Украине приостановили трансляцию телеканала, крутившего фильмы с Боярским и Михалковым

Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию приостановил трансляцию телеканала «Наше любимое кино» на шесть месяцев. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-02-08 13:55

На Украине пять отделений Сбербанка приостановили работу

Пять отделений Сбербанка на Украине приостановили работу. Речь идет об офисах, расположенных в Днепре, Запорожье, Сумах, Виннице и Киеве, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка. vedomosti.ru »

2017-03-24 21:08

Фото: abnews.ru

На Украине приостановили работу пять отделений Сбербанка - Ранее в отношении банка ввели санкции

На Украине приостановили работу пять отделений Сбербанка. Об этом сообщили в кредитной организации в пятницу. «На текущий момент приостановлена работа пяти отделений банка: в Днепре, Запорожье, Сумах, Виннице и одного киевского отделения. abnews.ru »

2017-03-24 19:56

Фото: rusdialog.ru

Шустер продолжает работу на Украине: решение об аннулировании лицензии приостановили до выяснения всех обстоятельств

Государственная служба занятости временно приостановила решение об аннулировании разрешения на работу на Украине Савика Шустера. rusdialog.ru »

2016-04-28 13:09