Украинские АЭС проверят на безопасность в 2016 году

Украинские АЭС проверят на безопасность в 2016 году
фото показано с : pronedra.ru

2016-6-23 08:49

Замдиректора подразделения "Энергоатома" компании "Атомпроектинжиниринг" Геннадий Сазонов заявил о старте проверок всех 16 блоков украинских АЭС.

Подробнее читайте на ...

украинские аэс проверят безопасность 2016

Фото: lenta.ru

Четыре украинские АЭС подключили к внешнему энергоснабжению

Четыре украинские атомные электростанции (АЭС) вновь подключили к внешнему энергоснабжению. Об этом заявили в пресс-службе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Как уточнили в агентстве, к сети были подключены Ровенская, Южно-Украинская, Хмельницкая и Чернобыльская АЭС. lenta.ru »

2022-11-25 19:30

Украинские АЭС перевели в аварийный режим после ракетного обстрела России

Обстрел начался примерно в 13:30 часов по московскому времени. Ракетным ударам подверглись Киев, Николаев, Одесса, Хмельницкий, Львов, Харьков, Черниговская и Кировоградская области. Во всех городах и областях произошло частичное или полное отключение электроэнергии. kapital-rus.ru »

2022-11-23 17:51

Фото: lenta.ru

Украинские АЭС заподозрили в работе в режиме высокой нагрузки

Аналитик Сергей Кондратьев заявил, что, вероятнее всего, украинские АЭС сегодня работают в очень тяжелом режиме, поскольку многие тепловые электростанции в стране либо не функционируют из-за нахождения в зоне боевых действий, либо испытывают трудности ввиду отсутствия запасов угля. lenta.ru »

2022-07-25 16:34

Фото: vestikavkaza.ru

Украинские АЭС будут работать на казахстанском топливе

Производство тепловыделяющих сборок (ТВС) для украинских атомных электростанций могут наладить на казахстанской территории, - сообщили сегодня в национальной атомной компании "Казатомпром" после встречи главы компании Аскара … vestikavkaza.ru »

2016-09-21 11:54

В украинские АЭС загружают ТВЭЛ из США

В нарушение топливного контракта с Росатомом, в реакторы украинских АЭС загружают американские тепловыделяющие элементы (ТВЭЛ). Об этом сообщил вице-президент Росатома Олег Григорьев. По его словам, согласно контракту Украина имеет право использовать в малых объемах ТВЭЛ из США, но сейчас она пытается применять большие объемы американского топлива. utro.ru »

2016-05-30 16:32

Фото: vesti.ru

Украинские АЭС небезопасны: отрасль отчаянно нуждается в средствах

Атомщики со всей Украины сегодня собираются пикетировать здание Минюста в Киеве. Требуют снять арест со счетов крупнейшей в стране генерирующей компании "Энергоатом". Ее деятельность полностью заблокирована. Почему возникла такая ситуация? vesti.ru »

2016-04-26 07:24

Украинские АЭС оказались на грани остановки

Украинский концерн «Энергоатом», управляющий атомными электростанциями, прекратил проведение платежей за ядерное топливо и материалы, вывоз отработанного топлива в связи с арестом валютных счетов, сообщается в пресс-релизе на сайте компан ... regions.ru »

2016-04-25 15:12

Фото: lenta.ru

Украинские АЭС оказались на грани остановки

Украинский «Энергоатом», управляющий атомными электростанциями, прекратил проведение платежей за ядерное топливо и материалы в связи с арестом валютных счетов, сообщила корпорация. Это может привести к задержке поставок ядерного топлива на украинские АЭС и остановке энергоблоков станций. lenta.ru »

2016-04-25 14:23

Фото: pronedra.ru

В Госдуме призвали обратить внимание на украинские АЭС

Государственная Дума попросит Европейский союз обратить внимание на состояние ядерных объектов на Украине. Заявление приурочено к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. pronedra.ru »

2016-04-14 11:44