«Уловка Трампа не удалась» - политолог о переговорах президента США и лидера КНДР

2019-3-3 12:49

Дональд Трамп в переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном намеренно захваливал коллегу, чтобы добиться от встречи тех результатов, на которые рассчитывал. Так полагает профессор НИУ ВШЭ политолог Олег Матвейчев.

«Это своего рода уловка, уловка переговорщика - захваливать собеседника, вводить его в состояние неадекватности, звездной болезни», - объяснил эксперт журналистам «Специального репортажа». Однако комплименты Трампа не произвели особого впечатления на Ким Чен Ына, и он на переговорах действовал абсолютно рационально. «С Кимом эта ситуация не прошла, мы все увидели, что он не девочка, которая падка на комплементы, а лидер нации, который ведет себя абсолютно рационально», - подчеркнул Матвейчев. В конце февраля в Ханое состоялась встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына . Переговоры лидеров двух государств сначала проходили тет-а-тет, затем продолжились в расширенном составе. Президенту США и лидеру КНДР так и не удалось достигнуть соглашения по итогам двустороннего саммита. Как сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, несмотря на это, стороны все же остались довольны итогами встречи, назвав ее «хорошей и конструктивной». За последние полгода президент США Дональд Трамп уже дважды отправлялся на Азиатский континент ради встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. И каждая такая встреча становилась темой номер один во всех мировых СМИ. Для европейцев и американцев Северная Корея - самая пугающая страна мира, живущая за так называемым железным занавесом. Но внезапно Дональд Трамп садится за стол переговоров с человеком, которого американская пресса называет главным диктатором современности. Почему? Ответы вы найдете в «Специальном репортаже». Не пропустите премьеру 4 марта в 18:30 на телеканале «Звезда». Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции. .

Подробнее читайте на ...

ким кндр чен трамп трампа встречи уловка дональд

Пхеньян заявляет о грядущем разрыве отношений с Сеулом

Первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон, младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заявила, что, "пришло время прервать отношения с южнокорейской стороной". Она сообщила, что отдала распоряжение "решительно предпринять следующий шаг" в отношении Сеула. vesti.ru »

2020-06-13 17:49

Фото: vz.ru

Политика: Ким Чен Ын мог бы быть весьма полезен России

Встреча на высшем уровне между Россией и КНДР состоится утром в четверг во Владивостоке. Ким Чен Ын уже прибыл в Приморье и пробудет тут до пятницы. Что мешало лидеру КНДР приехать в Россию раньше, о чем будут говорить Ким Чен Ын и Путин и почему России было бы крайне выгодным сотрудничество с этой страной? Ким Чен Ына встречали на приграничной станции Хасан, а потом и во Владивостоке так же, как в 1984 году его деда, Ким Ир Сена, а в 2001-м отца, Ким Чен Ира. vz.ru »

2019-04-24 22:01

Ким Чен Ын посетил домик Ким Ир Сена в Приморье

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который утром прибыл на пограничную железнодорожную станцию Хасан в Приморье, задержался для посещения Дома российско-корейской дружбы, известного как Домик Ким Ир Сена, сообщил сотрудник станции Хасан. vz.ru »

2019-04-24 04:56

В КНДР анонсировали визит Ким Чен Ына в Россию

В КНДР подтвердили визит лидера страны Ким Чен Ына в Российскую Федерацию. Информация об этом была опубликована государственный Центральным телеграфным агентством Северной Кореи. Приглашение посетить Россию было озвучено президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2019-04-23 02:37