Улюкаев: «ВТБ Капитал» готов организовать сделку по «Башнефти» в октябре - "Мы совершенно готовы"

2016-10-4 22:59

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что «ВТБ Капитал» может организовать сделку по приватизации «Башнефти» уже в октябре. Такое заявление он сделал в понедельник. «Мы совершенно готовы, мы — это «ВТБ Капитал», который организует сделку, мы в графике, и мы в состоянии это сделать в октябре», — сообщил Улюкаев.

Он сказал, что инвестконсультант «ВТБ Капитала» рекомендует продажу всего госпакета одним лотом стратегическому инвестору. Напомним, о том, что процесс приватизации «Башнефти» решили возобновить, сообщил в минувшую пятницу вице-премьер Игорь Шувалов. О приостановке приватизации стало известно 16 августа. Сообщалось, что решение принял Дмитрием Медведевым, а позже оно получило одобрение Путина. Государство владеет 50,08% акций «Башнефти». В мае Путин исключил «Башнефть» из списка стратегических предприятий, дав понять, что компания готова к приватизации.  .

Подробнее читайте на ...

приватизации башнефти втб октябре улюкаев капитал сделку

Названы сроки приватизации Башнефти

Приватизация Башнефти пройдет в сентябре-октябре, сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Скоро-скоро. Сентябрь-октябрь», - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, когда состоится приватизация «Башнефти», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-04 18:03

Песков: Ситуация с участием Роснефти в приватизации Башнефти нелинейная

В Кремле по-прежнему выступают против участия государственных компаний в приватизации, но не считают ситуацию с Роснефтью по Башнефти линейной, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-08-03 13:09

РФПИ подтвердил намерение подать заявку на участие в приватизации Башнефти

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявил о планах подать заявку на участие в приватизации Башнефти, сообщил источник, близкий к организаторам размещения. «РФПИ подтвердил намерение подать заявку на участие в приватизации Башнефти. vz.ru »

2016-07-28 10:35

Фото: abnews.ru

РФПИ может принять участие в приватизации «Башнефти» - Ранее заявки подали «ЛУКОЙЛ» и «Антипинский НПЗ»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с иностранными партнерами рассматривает возможность участия в приватизации «Башнефти». Об этом в среду сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. abnews.ru »

2016-07-28 01:51

Фото: lenta.ru

«Роснефть» подала заявку на участие в приватизации «Башнефти»

Нефтегазовая компания «Роснефть» подала заявку в «ВТБ капитал» на участие в приватизации другого нефтедобытчика, «Башнефти». Об этом во вторник, 26 июля, сообщает «Интерфакс». По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, формально, «Роснефть» не является госкомпанией. lenta.ru »

2016-07-26 17:37

Источник: Роснефть направила заявку на участие в приватизации Башнефти

Роснефть направила заявку на участие в приватизации Башнефти, сообщил источник, знакомый с ходом сделки. «Роснефть, действительно, подала заявку на Башнефть», сказал собеседник ТАСС. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с участием Роснефти в приватизации Башнефти, заявил, что понимание того, что госкомпании не могут участвовать в приватизации, есть, и оно зафиксировано. vz.ru »

2016-07-26 13:05

Песков прокомментировал вопрос об участии «Роснефти» в приватизации «Башнефти»

Формально «Роснефть» не является госкомпанией, но на вопрос о ее участии в приватизации «Башнефти» есть различные точки зрения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-07-26 12:43

Фото: pronedra.ru

Песков: госкомпании не примут участия в приватизации "Башнефти"

Дмитрий Песков, возглавляющий пресс-службу президента РФ, сообщил, что госкомпании не будут привлекаться для приватизации "Башнефти". pronedra.ru »

2016-07-22 14:57

Песков прокомментировал ситуацию вокруг приватизации "Башнефти"

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с участием «Роснефти» в приватизации «Башнефти», заявил, что понимание того, что госкомпании не будут участвовать в приватизации, есть, и оно зафиксировано. news.mail.ru »

2016-07-22 13:08

Фото: pronedra.ru

"Роснефть" не получала запрет на участие в приватизации "Башнефти"

Представитель "Роснефти" опроверг информацию о том, что власти России запретили государственным компаниям участвовать в приватизации "Башнефти". pronedra.ru »

2016-07-21 18:21

Фото: pronedra.ru

"Роснефть" не получала запрета на участие в приватизации "Башнефти"

Представитель "Роснефти" опроверг информацию о том, что власти России запретили государственным предприятиям участвовать в приватизации "Башнефти". pronedra.ru »

2016-07-21 18:21

Фото: pronedra.ru

Компания "Лукойл" получила предложение по приватизации "Башнефти"

Представитель компании "Лукойл" сообщил, что предложение касательно участия в приватизации "Башнефти" от "ВТБ Капитала" получено и изучается. pronedra.ru »

2016-07-20 12:44

«Лукойл» получил предложения по участию в приватизации «Башнефти»

"Лукойл" получил предложения об участии в приватизации «Башнефти» и изучает их. Это «Интерфаксу» сказал сотрудник пресс-службы «Луйкойла». Днем ранее представитель компании говорил «Ведомостям», что официальных предложений о покупке госпакета «Башнефти» компания еще не получала. vedomosti.ru »

2016-07-20 11:11

Минэнерго впервые допустило перенос приватизации «Башнефти» на 2017 год

Приватизация «Башнефти» может быть перенесена на 2017 г. в случае негативной ситуации на рынках, однако пока по всем планам правительства она должна быть завершена до конца текущего года. Об этом заявил в четверг первый заместитель министра энергетики, председатель совета директоров «Башнефти» Алексей Текслер журналистам. vedomosti.ru »

2016-06-30 14:52

Организаторам приватизации «Башнефти» и «Алросы» утвердили размер комиссии

Правительство своими распоряжениями утвердило размер комиссии организаторам приватизации 10,9% «Алросы» и 50,0755% «Башнефти». Согласно распоряжениям, «Сбербанк CIB" и «ВТБ капитал» смогут получить не больше 2% фактической цены продажи федерального имущества. vedomosti.ru »

2016-06-20 16:10

«Газпром нефть» не собирается участвовать в приватизации «Башнефти»

"Газпром нефть" не собирается покупать госпакет в «Башнефти», следует из слов предправления компании Александра Дюкова. Он сказал это на брифинге в Петербурге, где проходит международный экономический форум. vedomosti.ru »

2016-06-16 13:17

Аналитики Deutsche Bank считают «Сургутнефтегаз» лучшим кандидатом для приватизации «Башнефти»

Аналитики Deutsche Bank считают «Сургутнефтегаз» лучшим кандидатом для приватизации «Башнефти», и молчание «Сургута» о возможном интересе к этому активу не означает, что компания не будет принимать участия в приватизации. vedomosti.ru »

2016-05-24 13:21

Улюкаев не исключил приватизации «Башнефти» в первом полугодии 2016 года

Сделка по приватизации «Башнефти» может состояться в первом полугодии 2016 г., сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. vedomosti.ru »

2016-05-17 13:29