Управляющего директора рудника «Пионер» в Приамурье арестовали

Управляющего директора рудника «Пионер» в Приамурье арестовали
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 07:32

Начальнику предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ.

Управляющему директору рудника «Пионер» в Приамурье, где больше недели назад завалило 13 горняков, о судьбе которых до сих пор ничего неизвестно, предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ и арестовали. Об этом сообщило СУ СК РФ по Амурской области.«Как полагает следствие, обвиняемый, возглавляя опасный производственный объект, знал, что работы в шахте ведутся при наличии в пределах месторождения водоема (заполненного водой карьера). Несмотря на то, что данное обстоятельство является нарушением правил безопасности при ведении горных работ, подследственный не организовал проведение мероприятий по осушению указанного карьера. 18 марта длительное бездействие привело к прорыву воды из чаши отработанного карьера и обвалу горных пород. 13 работников-горняков оказались заблокированы в шахте», — рассказали в ведомстве.Начальник был задержан два дня назад. На данный момент следователи продолжают разбираться в произошедшем и устанавливать детали. О ходе расследования докладывают председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Операция по спасению рабочих тоже продолжается, с ними по-прежнему нет связи.Обрушение горных пород на руднике произошло 18 марта около 20:40 по местному времени (14:40 МСК). На месте в круглосуточном режиме работают спасатели из нескольких регионов. В Приамурье введен режим ЧС.Разведка «Пионера» показала, что его с высокой вероятностью затопило, но, по словам горного инженера Ильи Гребенюка, эти данные еще не говорят о том, что люди точно погибли, попав в воду или под ледяной завал.

Подробнее читайте на ...

безопасности работ горных карьера ведении приамурье

ЦОДД принял более 400 работ на конкурс видеоуроков о безопасности на дорогах

На конкурс видеоуроков «Вместе за безопасность на дорогах», организованный ГКУ «Центр организации дорожного движения», с 22 октября поступило более 400 работ. Об этом рассказали в пресс-службе ЦОДД. vm.ru »

2019-12-11 18:42

Фото: abnews.ru

Менеджер по безопасности Shell рассказала о 12 жизненно важных принципах безопасности производства

Генеральный менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды концерна «Шелл» Татьяна Бобровицкая рассказала о 12 самых важных принципах безопасности производства. Ее выступление прошло в рамках Международного форума по промышленной безопасности в среду, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-06-06 17:11

Горняк погиб на шахте в Нижнем Тагиле

Прокуратура проводит проверку после гибели сотрудника шахты "Евсютинская" в Нижнем Тагиле, сообщает надзорное ведомство по Свердловской области. По предварительным данным, утром в субботу, 12 мая, на шахте "Евсютинская" Высокогорского горно-обогатительного комбината трое работников устанавливали взрывпакеты. life.ru »

2018-05-12 14:49

Кабмин продлил сроки завершения работ по безопасности Крымского моста

Сроки государственного контракта на выполнение работ, связанных с проведением инженерных изысканий, проектированием и оснащением инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности транспортного перехода через Керченский п ... regions.ru »

2018-05-03 15:44

Фото: rosbalt.ru

Медведев изменил сроки завершения работ по безопасности Крымского моста

Ожидается, что работы по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста завершаться до 1 декабря 2019 года. Это следует из распоряжения... rosbalt.ru »

2018-05-03 14:10

Сроки работ по безопасности Крымского моста сдвинули на 19 месяцев

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которым сдвигаются сроки государственного контракта на выполнение работ, связанных с системами обеспечения транспортной безопасности перехода через Керченский пролив. vz.ru »

2018-05-03 14:09

Фото: vedomosti.ru

Срок работ по обеспечению безопасности Крымского моста сдвинут на 19 месяцев

Срок завершения работ по государственному контракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 г. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. vedomosti.ru »

2018-05-03 13:21

Фото: tass.ru

Сроки работ по обеспечению безопасности Крымского моста сдвинуты на 1 декабря 2019 года

Срок завершения работ по обеспечению безопасности автомобильных подходов к мосту со стороны Керчи и Тамани также сдвинут с 30 апреля на 30 сентября tass.ru »

2018-05-03 12:40

Фото: vm.ru

Уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ возбуждено после взрыва у станции метро "Коломенская"

Расследование дело взято под контроль прокуратуры. vm.ru »

2016-12-22 21:03

Следователи Твери возбудили дело после падения девочки в котлован с горячей водой

В Твери после падения девочки в котлован с горячей водой было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, передает РИА «Новости» сообщение на официальном сайте Следственного комитета России.

Ранее поступила информация, что восьмилетняя девочка после падения в котлован с горячей водой на территории стройки была доставлена в больницу с ожогами 50 процентов тела.

Уточняется, что дело было возбуждено по признакам преступления, которое предусмотрено частью 1 статьи 216 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

kapital-rus.ru »

2016-09-16 11:57