Уральский омбудсмен о нападении мужчины на мальчика в шапке с Z: «Оскорбил, но не прикоснулся»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала о своем отношении к ситуации, связанной с нападением Александра Неустроева на ребенка в шапке с буквой Z. fedpress.ru »

2023-08-11 12:27

Уральский омбудсмен допустил, что школьник мог спровоцировать учителя на пощёчину

По его мнению, полностью виноватых и правых в этой истории не будет, однако пока совершенно точно ясно, что педагогу ни в коем случае нельзя было поступать подобным образом. life.ru »

2021-12-19 15:54

Уральский омбудсмен Татьяна Мерзлякова призвала сократить число полиции на акциях и митингах

Уполномоченный по правам человека на Урале Татьяна Мерзлякова вышла к участникам несанкционированного митинга в Екатеринбурге. "Надо заявку делать обязательно... кто-то должен нести ответственность" argumenti.ru »

2021-01-31 14:31

Уральский омбудсмен "разрешил" шлёпать детей: Я бы это насилием не назвал

До двух лет вторая сигнальная система у малышей не сформирована, но указать на ошибку ребёнку надо, говорит Мороков. Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков не нашёл проблемы в шлепках детям в воспитательных целях, если при этом им не причиняются "боль и страдание". Читать далее... life.ru »

2019-08-14 20:10

Фото: ura.ru

Уральский омбудсмен раскрыл тайну смерти замерзшей пенсионерки. Ее убила "Почта России"

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что в нашумевшей истории со смертью пенсионерки, проживавшей в «доме-призраке» на улице Норильской, виноваты «Почта России» и стресс. ura.ru »

2016-04-25 15:54