Юшков: Украина и Польша «столкнутся лбами» в борьбе за российский газ

2021-11-20 10:09

Польша и Украина будут конкурировать за остатки транзита российского газа. Так считает преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

Подробнее читайте на ...

юшков украина польша столкнутся лбами борьбе российский газ

Фото: vz.ru

Экономика: Зачем Украина купила дорогую американскую нефть

Украина впервые разгрузила в Одесском порту партию американской сланцевой нефти. Ранее Киев уже с большим апломбом начал закупать американский уголь вместо донбасского. Логично предположить, что следующим шагом будет доставка из-за океана сжиженного природного газа. vz.ru »

2019-07-14 19:54

Фото: vz.ru

Политика: Конкурент Порошенко обещает изгнать Россию с газового рынка

Мы в состоянии увеличить добычу газа и начать его экспортировать в Европу вместо России. Об этом заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тарута на Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2019-02-16 14:30

За катарский газ Украине придется сильно переплатить

Катарский СПГ обойдется Украине в полтора раза дороже, чем реверсный (российский) газ, покупаемый у Европы. Заявление Порошенко о перспективе получения газа из Катара выглядит полностью популистским, говорят эксперты. vz.ru »

2018-03-20 21:25

Фото: vz.ru

Экономика: США способны усилить газовый конфликт России и Украины

Проект Северный поток 2 будет сорван, место российского газа в Европе займет американский, а Украина сохранит доходы от транзита. Таков негативный прогноз дальнейшего развития событий вокруг спора Газпрома и Нафтогаза. vz.ru »

2018-03-06 19:55

Фото: vz.ru

Экономика: Украина готовится вновь признать нужность российского газа

Киев все чаще стал допускать возможность возвращения к прямым закупкам российского газа. Хотя, казалось бы, сотрудничество по этому вопросу со страной-агрессором, угрожающей энергетической независимости, должно быть полностью под запретом. vz.ru »

2017-10-23 18:35

Фото: vz.ru

Экономика: Попытки Киева заблокировать поставки донецкого угля в Европу провалятся

Украина ищет новые способы подорвать экономику республик Новороссии и ради этого пытается доказать, что поставляемый Россией в Европу уголь на самом деле добыт в Донбассе. Следовательно, поставки его являются, с точки зрения Украины, незаконными. vz.ru »

2017-08-17 18:45