Результатов: 57

Экс-форвард "Динамо" из Германии объяснил, чем ЧМ в России был лучше катарского

Бывший футболист московского "Динамо" Кевин Кураньи разочарован полупустыми трибунами на играх чемпионата мира в Катаре. В комментарии "Спорт-Экспрессу" он вспомнил ЧМ-2018 в России и полные стадионы на всех играх. life.ru »

2022-11-27 10:56

Хабек связал провал переговоров о поставках катарского СПГ в Германию с высокой ценой

Переговоры между Катаром и Германии о поставках сжиженного природного газа (СПГ) не удались из-за ценовой политики ближневосточной страны, заявил вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек на пресс-конференции после подписания меморандума о взаимопонимании об обеспечении республики СПГ. riafan.ru »

2022-8-16 15:55

Принца Чарльза уличили в получении миллионов наличными от катарского шейха

Сын британской королевы наследный принц Чарльз, по сообщениям, принимал сумки с миллионами евро наличными во время встреч с высокопоставленным катарским политиком social.mk.ru »

2022-6-26 10:37

Канцлер ФРГ Шольц обсудит с Байденом возможности поставок катарского газа в Европу взамен российского

Во время своего визита в США 7 февраля канцлер ФРГ Олаф Шольц обсудит с президентом Байденом альтернативные поставки газа в Европу. Об этом сообщил в интервью телеканалу NBC помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. argumenti.ru »

2022-2-7 20:27

Талибы заявили, что не позволят использовать Афганистан для нападения на РФ

Прибывшая в Москву делегация «Талибана» (запрещено в России) подчеркнула, что движение не стремится к захвату Афганистана военным путём. aif.ru »

2021-7-8 20:00

Катарского босса ПСЖ поймали на взятке. Хозяину самого богатого клуба мира светит тюрьма

Прокуратура Швейцарии на первом слушании по делу президента ПСЖ Нассера аль-Хелаифи запросила для него 28 месяцев тюремного заключения. Его обвиняют в мошенничестве, подделке документов, подкупе частных лиц и преступной халатности. life.ru »

2020-9-25 00:40

Катарского шейха-гонщика уличили в кровожадности и наркомании

В США двое мужчин подали иски против катарского шейха Халида бин Хамада аль Тани, на которого они ранее работали. Они обвинили члена королевской семьи в невыплате зарплаты, постоянной работе сверхурочно, насилии и других злоупотреблениях. lenta.ru »

2019-10-2 16:49

Эксперты: участие катарского QIA в капитале "Роснефти" приведет к росту капитализации НК

Glencore и Qatar Investment Autority перевели 14,16% акций "Роснефти" в прямое владение фонда tass.ru »

2018-9-7 16:35

СМИ: Кабмин одобрил увеличение доли катарского фонда QIA в «Роснефти»

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила увеличение до 18,93% доли катарского фонда QIA в компании «Роснефть».... rosbalt.ru »

2018-9-1 21:40

На Украину будут поставлять российский газ под видом катарского — эксперт

Украинский президент Петр Порошенко нашел новую альтернативу российскому газу и реверсу из Европы в виде поставок из Катара, сделав соответствующее обещание. При этом украинский эксперт Валентин Землянский заявил, что это только прикрытие для поставок газа и России. Об этом сообщило агентство «Экономика сегодня». riafan.ru »

2018-6-5 10:00

ФАС не видит рисков в увеличении доли катарского QIA в "Роснефти" до 19%

Следующая правкомиссия по вопросу контроля за осуществлением иностранных инвестиций может состояться в конце лета, отметил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев tass.ru »

2018-5-29 15:47

ФАС получила ходатайство катарского фонда QIA об увеличении доли в «Роснефти»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство катарского фонда Qatar Investment Authority (QIA) об увеличении доли в «Роснефти». Об этом рассказал заместитель руководителя антимонопольного ведомства Андрей Цыганов, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-5-11 17:40

За катарский газ Украине придется сильно переплатить

Катарский СПГ обойдется Украине в полтора раза дороже, чем реверсный (российский) газ, покупаемый у Европы. Заявление Порошенко о перспективе получения газа из Катара выглядит полностью популистским, говорят эксперты. vz.ru »

2018-3-20 21:25

Расследование катарского телеканала грозит финансовой империи Петра Порошенко крахом

Телеканал «Аль-Джазира» обнародовал засекреченный на Украине 95-страничный приговор Краматорского райсуда харьковчанину Аркадию Кашкину, вынесенный ещё в марте прошлого года. По сути, этот приговор устанавливает, что отстранённая, но так и не ушедшая в отставку руководительница Нацбанка Валерия Гонтарека - приближённая президента Петра Порошенко, возглавляя совет директоров финансовой структуры ICU, «вывела» из страны 1,5 миллиарда долларов, принадлежащих семье Виктора Януковича. versia.ru »

2018-1-11 15:00

Подарки катарского посла на полмиллиона рублей украли в Москве

Дорогостоящие украшения и сувениры украли из выставочного зала «Манеж» в столице, где отмечали национальный день республики Катар. 5-tv.ru »

2017-12-20 10:38

FT сообщила о переговорах Катарского суверенного фонда об участии в IPO En+

Катарский суверенный фонд (Qatar Investment Authority, QIA) ведет переговоры о покупке акций российской En+ в рамках ее IPO в ноябре, сообщает Financial Times со ссылкой на два источника, информированных о ходе переговоров. vedomosti.ru »

2017-10-23 09:25

Сирия — не «трясина для России»: эксперт разоблачил материал катарского журналиста

Катарское издание Al-Arab опубликовало материал Ахмеда Мувафака Зидана о том, что «Сирия станет новой трясиной для России». Почему это не так — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-7 12:06

СМИ: ВС США приостановили учения со странами Персидского залива из-за катарского кризиса

Вооружённые силы Соединённых Штатов приостановили взаимодействие со странами Персидского залива в связи с катарским дипломатическим кризисом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 09:18

Трамп заявил о готовности посредничать в урегулировании катарского кризиса

Президент США Дональд Трамп готов стать посредником в урегулировании кризиса вокруг Катара. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции в Белом доме с эмиром Кувейта шейхом Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 22:36

Трамп призвал Саудовскую Аравию найти дипломатическое решение катарского кризиса

Американский президент Дональд Трамп во время телефонных переговоров с королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом призвал найти дипломатическое решение в конфликте с Катаром, об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 02:30

Лавров заявил, что Россия не будет ни с кем конкурировать в урегулировании катарского кризиса

Россия не собирается конкурировать с кем-то в урегулировании конфликта между Катаром и рядом арабских стран. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам рабочего визита в Кувейт. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 13:12

СМИ: задержаны виновники Катарского кризиса

В Турции задержаны пять человек по подозрению в причастности к взлому Катарского агентства новостей. Как сообщает турецкое издание Daily Sabah, за помощью к турецким правоохранителям обратились их коллеги из Катара. utro.ru »

2017-8-26 21:27

С надеждой на Россию: почему Вашингтон приветствует участие Москвы в разрешении катарского кризиса

Государственный департамент США впервые открыто поддержал усилия России в улаживании конфликта между Катаром и четвёркой арабских государств во главе с Саудовской Аравией. Многочисленные попытки Соединённых Штатов помирить своих ближневосточных союзников не принесли результатов. russian.rt.com »

2017-7-27 23:48

Госдеп США поддержал участие России в решении катарского кризиса

Госдепартамент США будет приветствовать участие России в урегулировании катарского кризиса. Об этом рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства США Хизер Науэрт. riafan.ru »

2017-7-26 00:50

Госдеп США будет приветствовать участие России в урегулировании катарского кризиса

Официальный представитель Государственного департамента США Хезер Науэрт заявила, что американские власти будут приветствовать позитивное участие России в урегулировании катарского кризиса. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 22:00

Западная разведка обвинила ОАЭ в организации катарского дипломатического кризиса

Якобы Объединенные Арабские Эмираты организовали кибератаку на главное СМИ страны, из-за чего вышла новость, спровоцировавшая кризис в Катаре. 5-tv.ru »

2017-7-17 03:45

Постпред РФ при ООН заявил о необходимости скорейшего преодоления катарского кризиса

О необходимости скорейшего преодоления кризиса в отношениях стран Персидского залива заявил постпред РФ при ООН в Женеве Алексей Бородавкин. vesti.ru »

2017-7-15 15:16

В ОАЭ спрогнозировали затяжной характер катарского дипкризиса - Пока стороны не могут прийти к общему видению

Стороны конфликта вокруг Катара далеки от разрешения кризисной ситуации. Об этом в пятницу в своем Twitter сообщил министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш. Гаргаш отметил, что в случае, если ничего не изменится, стороны должны искать новый формат решения проблемы. abnews.ru »

2017-7-14 06:00

Единственным бенефициаром катарского кризиса станет Иран, извечный соперник Саудовской Аравии

Время, отведенное арабскими государствами Персидского залива Катару на выполнение списка из 13 требований, истекло. Катар уже представил свой ответ кувейтским посредникам, и его министр иностранных дел заявил: требования настолько нереалистичны, что они «должны быть отвергнуты». versia.ru »

2017-7-11 13:00

США, Кувейт и Великобритания призвали конфликтующие стороны к разрешению катарского кризиса

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, британский советник по национальной безопасности Марк Седвилл и глава МИД Кувейта Сабах Халид аль-Хамад ас-Сабах выпустили трёхстороннее заявление, в котором призвали арабские страны и Катар разрешить сложившийся кризис в Персидском заливе. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 01:33

Переписка Клинтон подлила масла в огонь катарского кризиса

Показать все, что скрыто: журналисты выяснили, что Доха заплатила террористам миллиард долларов, а WikiLeaks что Хиллари Клинтон знала о поддержке Катаром террористических группировок. ntv.ru »

2017-6-7 02:15

Переписка Клинтон подлила масла в огонь катарского конфликта

Показать все, что скрыто: журналисты выяснили, что Доха заплатила террористам миллиард долларов, а WikiLeaks что Хиллари Клинтон знала о поддержке Катаром террористических группировок. ntv.ru »

2017-6-7 02:15

США обвинили российских хакеров в развитии катарского кризиса

Американские исследователи обвиняют Россию в организации хакерской атаки, во время которой главное информагентство страны опубликовало ложную новость, ставшую причиной развития катарского кризиса. 5-tv.ru »

2017-6-7 01:59

Иордания отзывает лицензию у катарского телеканала Al Arabiya

Как сообщает телеканал Al Arabiya, на фоне скандала вокруг Катара власти Иордании приняли решение отозвать у компании лицензию на право вещания на территории страны social.mk.ru »

2017-6-7 01:47

"Русских хакеров" заподозрили в развязывании катарского кризиса

США заподозрили "русских хакеров" во взломе агентства новостей в Катаре, в результате которого разгорелся дипломатический конфликт на Ближнем Востоке. ntv.ru »

2017-6-7 01:42

Курс катарского риала упал до восьмилетнего минимума

Курс катарского риала рухнул до минимума с 2009 года на фоне разрыва отношений эмирата с сопредельными странами, передает Reuters. Доллар стоит 3,647 риала на межбанковском валютном рынке страны, а официальный курс, установленный ЦБ Катара, составляет 3,64 риала за доллар. lenta.ru »

2017-6-6 18:50

Курс катарского риала опустился до минимальной отметки с 2009 года

Курс национальной валюты Катара катарского риала упал на фьючерсных рынках до самой низкой отметки с 2009 г. на волне опасений ухудшения его экономического положения после разрыва отношений с рядом арабских стран, в том числе соседями по региону, сообщило агентство Reuters. vedomosti.ru »

2017-6-6 18:38

Курс катарского риала опустился до минимальной отметки с 2009 года

Курс катарского риала, который является национальной валютой Катара, упал на рынках до самой низкой отметки с 2009 года. Это произошло, как пишет агентство Reuters, из-за опасений, что экономическое положение страны ухудшится в связи с разрывом дипломатических отношений с некоторыми арабскими странами.

Как отмечает "РИА Новости", на валютном рынке за один доллар США во вторник предлагают 3,6470.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 18:34

Саудовская Аравия закрыла офис катарского телеканала Al Jazeera

Министерство культуры и информации Саудовской Аравии в понедельник объявило о закрытии офиса катарского телеканала Al Jazeera. У него отзывается лицензия на вещание на территории королевства «из-за продвижения идей террористических организаций и подстрекательства, затрагивающего суверенитет Эр-Рияда». lenta.ru »

2017-6-6 23:18

Саудовская Аравия закрыла филиал катарского телеканала Аль-Джазира

Правительство Саудовской Аравии объявило об отзыве лицензии на вещание в королевстве у катарского спутникового телеканала Аль-Джазира, сообщил портал Аджиль со ссылкой на осведомленные источники. oko-planet.su »

2017-6-5 13:14

Саудовская Аравия закрыла филиал катарского телеканала Аль-Джазира

Правительство Саудовской Аравии объявило об отзыве лицензии на вещание в королевстве у катарского спутникового телеканала Аль-Джазира, сообщил портал Аджиль со ссылкой на осведомленные источники. vz.ru »

2017-6-5 11:51

Путин наградил орденами участников сделки по покупке акций Роснефти

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении руководителей Glencore, Intesa Sanpaolo и Катарского суверенного фонда орденами Дружбы и Почета. В указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что орденом Дружбы награжден исполнительный директор Катарского суверенного фонда Аль Тани Абдалла Бен Мухаммед Бен Сауд, гендиректор швейарского Glencore Айван Глазенберг, полномочный управляющий банковской группы Intesa Sanpaolo Карло Мессина. vz.ru »

2017-4-10 15:53

Гендиректор Glencore и представитель катарского фонда QIA выдвинуты в совет директоров «Роснефти»

Главный исполнительный директор компании Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Алсуваиди выдвинуты кандидатами для избрания в совет директоров НК «Роснефть» на годовом собрании акционеров. vedomosti.ru »

2017-3-10 10:20

Пакистанские крестьяне напали на конвой катарского принца

В Пакистане группа крестьян напала на конвой катарского принца, охотившегося на редкую птицу. Инцидент произошел в провинции Белуджистан. 25 селян, вооруженных ружьями и ножами, атаковали группу, в составе которой находился родственник эмира Катара. В ходе стычки три охранника получили ранения. lenta.ru »

2017-1-16 18:18