Результатов: 29

Погибший при ударе Израиля командующий КСИР разрабатывал «Потоп Аль-Аксы»

Погибший генерал Мохаммад Реза Захеди участвовал в разработке операции, которую с октября ведет ХАМАС против Израиля. aif.ru »

2024-4-6 19:04

Из-за чего миллиардер Мохаммад Захур развёлся с украинской певицей Камалией

Пакистанский воротила и украинская поп-звезда прожили вместе 20 лет. Развод для Камалии стал неожиданностью, а вот её супруг, возможно, сделал единственно верный осознанный выбор. Камалия увела Захура у супруги-россиянки, с которой у них была общая дочь. versia.ru »

2023-4-18 13:13

Талибы хотят "выстраивать отношения" с Москвой

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) заинтересовано в налаживании отношений с Россией, Ираном и Пакистаном, заявил глава Высшего совета спасения Афганистана, бывший полевой командир "Талибана" Мохаммад Акбар Ага. vesti.ru »

2021-9-6 05:00

Представитель талибов Мохаммад Наим заявил, что бывший президент Афганистана Карзай находится в безопасности

Официальный представитель запрещённого в РФ радикального движения «Талибан» Мохаммад Наим прокомментировал сообщение о том, что глава Высшего совета по национальному примирению в Афганистане Абдулла Абдулла и экс-президент страны Хамид Карзай находятся под домашним арестом в Кабуле. argumenti.ru »

2021-8-27 14:22

Глава диаспоры Афганистана в РФ Гулам Мохаммад Джалал заявил о «множестве» граждан, желающих приехать в Россию

Президент Центра диаспор Афганистана в России Гулам Мохаммад Джалал сообщил, что много жителей Афганистана хотят приехать в Россию. Он не уточнил цифры, отметив, что не у всех людей есть телефонная связь с диаспорой. argumenti.ru »

2021-8-19 19:05

Мохаммад Джавад Зариф поддержал Турцию в борьбе с лесными пожарами

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил поддержку Турции в связи с лесными пожарами в различных провинциях страны. "Мы поддержим турецких братьев своими молитвами и имеющимися возможностями", - написал … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 19:35

Талибы заявили, что не позволят использовать Афганистан для нападения на РФ

Прибывшая в Москву делегация «Талибана» (запрещено в России) подчеркнула, что движение не стремится к захвату Афганистана военным путём. aif.ru »

2021-7-8 20:00

Мнение. Мохаммад Галибаф: стратегические связи России и Ирана очень важны

Мохаммад Галибаф находится в Москве по приглашению председателя Государственной думы. Накануне он провел встречи с Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным, на которой передал российской стороне послание Владимиру Путину от духовного лидера Ирана Али Хаменеи. vesti.ru »

2021-2-9 18:03

Мохаммад Джавад Зариф: у Ирана и США есть общие интересы - СМИ

У Ирана и США есть общие интересы, и они могли бы сотрудничать по вопросам безопасности в Персидском заливе и продаже нефти, - заявил сегодня глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Мы не видим проблем, чтобы … vestikavkaza.ru »

2021-1-23 19:59

Мохаммад Пакпур: мы радуемся освобождению от оккупации земель Азербайджана

Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана бригадный генерал Мохаммад Пакпур заявил, что Исламская Республика радуются освобождению азербайджанских земель. "Мы всегда хотели освобождения … vestikavkaza.ru »

2020-10-25 12:49

Мохаммад Джавад Зариф прилетел в Нью-Йорк

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф только что прилетел в Нью-Йорк. Как сообщил сегодня пресс-секретарь постоянного представительства Ирана в ООН Алиреза Мирусефи, Зариф в последний момент получил въездную американскую визу и смог … vestikavkaza.ru »

2019-7-14 20:28

Эльмар Мамедъяров и Мохаммад Джавад Зариф встретились в Стамбуле

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел переговоры с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, такое сообщение опубликовано на сайте азербайджанского внешнеполитического ведомства. Встреча была проведена в рамках VI … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 15:27

Рамзан Кадыров, Мохаммад Салах — Почетный гражданин Чеченской Республики!

На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание!.. echo.msk.ru »

2018-6-23 09:53

Украинец Кабир Мохаммад бежал из Крыма из-под подписки о невыезде

Гражданин Украины Кабир Мохаммад, арестованный в аннексированном Крыму по запросу Ирана вместо другого лица, а после года в симферопольском СИЗО освобожденный под подписку о невыезде, бежал на континент. grani.ru »

2018-6-14 19:13

Мохаммад Джавад Зариф: одних слов в поддержку Ирана недостаточно

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил сегодня на переговорах с еврокомиссаром по энергетике Мигелем Ариасом Каньете, что одних лишь слов в поддержку иранской ядерной сделки со стороны европейских стран недостаточно. «Выход … vestikavkaza.ru »

2018-5-20 18:27

Иран говорит «все или ничего» по ядерному курсу

Европейские страны, подписавшие ядерную сделку с Ираном, должны убедить президента США Дональда Трампа не выходить из соглашения, поскольку для соглашения нет «плана Б», заявил в понедельник министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, пишет Radio Farda.

«Это либо все, либо ничего. Европейские лидеры должны поощрять Трампа не просто оставаться в ядерной сделке, но, что более важно, начать добросовестную реализацию своей части сделки», - написал Зариф в своей учетной записи в Twitter.

Также, Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран будет придерживаться соглашения до тех пор, пока другие стороны будут его уважать.

kapital-rus.ru »

2018-4-23 16:27

Украинец Кабир Мохаммад освобожден из симферопольского СИЗО

Гражданин Украины Кабир Мохаммад, арестованный в аннексированном Крыму по запросу Ирана вместо другого лица, освобожден из СИЗО в Симферополе под подписку о невыезде после года заключения. Мохаммада задержали при въезде в Крым, куда он направлялся для восстановления после инсульта. grani.ru »

2017-9-12 21:57