Результатов: 19

Мохаммад Джавад Зариф поддержал Турцию в борьбе с лесными пожарами

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил поддержку Турции в связи с лесными пожарами в различных провинциях страны. "Мы поддержим турецких братьев своими молитвами и имеющимися возможностями", - написал … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 19:35

Новости на "России 24". Глава МИД Сергей Лавров и его иранский коллега Джавад Зариф провели переговоры

йГлава МИД Сергей Лавров и его иранский коллега Джавад Зариф провели переговоры. После этого состоялась пресс-конференция. vesti.ru »

2021-4-13 10:13

Мохаммад Джавад Зариф: у Ирана и США есть общие интересы - СМИ

У Ирана и США есть общие интересы, и они могли бы сотрудничать по вопросам безопасности в Персидском заливе и продаже нефти, - заявил сегодня глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Мы не видим проблем, чтобы … vestikavkaza.ru »

2021-1-23 19:59

В Иране называют Трампа "желтоволосым психом" и грозят неотвратимой местью

"Конец зловредного присутствия США в Западной Азии начался", - так написал в "Твиттере" глава иранского МИД Джавад Зариф под фотографиями многомиллионной траурной процессии на прощании с генералом Сулеймани. vesti.ru »

2020-1-7 20:30

Джавад Зариф предложил США решение для отмены санкций против Ирана

В ответ на снятие санкций США Иран предлагает подписать протокол, который предусматривает расширенные инспекции объектов своей ядерной программы. Такое заявление сделал глава МИД Ирана Джавад Зариф. vesti.ru »

2019-7-19 02:43

Мохаммад Джавад Зариф прилетел в Нью-Йорк

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф только что прилетел в Нью-Йорк. Как сообщил сегодня пресс-секретарь постоянного представительства Ирана в ООН Алиреза Мирусефи, Зариф в последний момент получил въездную американскую визу и смог … vestikavkaza.ru »

2019-7-14 20:28

Глава иранского МИД Джавад Зариф обвинил Джона Болтона в развязывании войны

Глава иранского МИД Джавад Зариф обвинил советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в заговоре с целью развязывания войны. vesti.ru »

2019-6-26 06:53

Джавад Зариф: заявления США в адрес Ирана ставят мир под угрозу

Исключительно опасными для мира на планете назвал недавние заявления в адрес Ирана иранский министр иностранных дел Джавад Зариф. По словам министра, США выдвигают беспочвенные обвинения против Ирана, чтобы оправдать свою агрессивную политику в отношении Исламской Республики. vesti.ru »

2019-5-25 11:29

Эльмар Мамедъяров и Мохаммад Джавад Зариф встретились в Стамбуле

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел переговоры с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, такое сообщение опубликовано на сайте азербайджанского внешнеполитического ведомства. Встреча была проведена в рамках VI … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 15:27

Глава МИД Ирана Джавад Зариф назвал власти США "преступным режимом"

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Иран использует Международный уголовный суд не по назначению в политических и пропагандистских целях tass.ru »

2018-10-3 21:35

Джавад Зариф: Европа должна доказать приверженность СВПД

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что европейские партнеры Тегерана по ядерной сделке должны предпринять практические шаги для сохранения соглашения. Он подчеркнул, что европейские страны должны доказать свои намерения … vestikavkaza.ru »

2018-7-21 21:49

Мохаммад Джавад Зариф: одних слов в поддержку Ирана недостаточно

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил сегодня на переговорах с еврокомиссаром по энергетике Мигелем Ариасом Каньете, что одних лишь слов в поддержку иранской ядерной сделки со стороны европейских стран недостаточно. «Выход … vestikavkaza.ru »

2018-5-20 18:27

Иран говорит «все или ничего» по ядерному курсу

Европейские страны, подписавшие ядерную сделку с Ираном, должны убедить президента США Дональда Трампа не выходить из соглашения, поскольку для соглашения нет «плана Б», заявил в понедельник министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, пишет Radio Farda.

«Это либо все, либо ничего. Европейские лидеры должны поощрять Трампа не просто оставаться в ядерной сделке, но, что более важно, начать добросовестную реализацию своей части сделки», - написал Зариф в своей учетной записи в Twitter.

Также, Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Иран будет придерживаться соглашения до тех пор, пока другие стороны будут его уважать.

kapital-rus.ru »

2018-4-23 16:27

Джавад Зариф: разгром ИГИЛ еще не означает победу над экстремизмом

Разгром в Сирии боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ еще не означает победу над идеологией экстремизма, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, победа над ИГИЛ стало символом … vestikavkaza.ru »

2018-2-18 15:31

Сергей Лавров, Джавад Зариф и Валид Муаллем обсудят в Москве ситуацию в Сирии

В Москве пройдёт трёхсторонняя встреча глав МИД России, Сирии и Ирана. Главной темой на переговорах Сергея Лаврова, Валида Муаллема и Джавада Зарифа станет обстановка в Сирии. vesti.ru »

2017-4-14 05:24