В Великобритании с неба попадали сотни мертвых скворцов

2019-12-12 15:07

В Великобритании с неба попадали сотни мертвых птиц. О странном явлении сообщили жители острова Англси (Уэльс), насчитавшие более 150 трупов скворцов на проезжей части.

В Великобритании с неба попадали сотни мертвых птиц. О странном явлении сообщили жители острова Англси (Уэльс), насчитавшие более 150 трупов скворцов на проезжей части, пишет Independent.

Житель одного из местных поселков рассказал, что 10 декабря насчитал полторы сотни мертвых птиц и сбился со счета.

"Их вполне может быть больше 300. Сотни их валялись повсюду, как будто они просто попадали с неба", – рассказал мужчина. Он сообщил о находке в полицию. Супруга британца рассказала, что всего за час до этого видела стаю скворцов в небе. Примечательно, что трупы птиц лежали только на дороге, а на обочинах и в близлежащих полях их не было.

Что стало причиной такого странного явления, разбираются полицейские и экологи. Несколько/ NWP Rural Crime Team (@NWPRuralCrime) 11 декабря 2019 г.

В середине ноября массовую гибель птиц зафиксировали в карельском городе Сегеже. Обстоятельствами этого происшествия заинтересовались АО "Сегежский ЦБК" и природоохранные органы.

Подробнее читайте на ...

сотни птиц мертвых скворцов неба попадали великобритании

Сотни тысяч птиц могут переносить инфекции после ЧП на Каховской ГЭС

Мигрирующие в сторону Болгарии и Румынии птицы могут переносить инфекционные заболевания в районе нижнего Днепра после прорыва дамбы Каховской ГЭС. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-07-03 16:50

Фото: lenta.ru

Сотни птиц внезапно упали с неба и умерли

Сотни желтоголовых трупиалов неожиданно упали с неба и остались лежать на тротуаре в мексиканском городе. Некоторым птицам удалось улететь, но большая их часть погибла. Эксперты пытаются установить причину произошедшего. lenta.ru »

2022-02-15 19:26

Фото: rosbalt.ru

Сотни птиц погибли при пожаре в московской голубятне

В Москве расследуют пожар в голубятне на юге города, в результате которого погибли несколько сотен птиц.Инцидент, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник... rosbalt.ru »

2022-01-18 14:27

Сотни птиц погибли в Риме из-за новогодних фейерверков: видео

Из-за праздничных фейерверков в Риме погибли сотни птиц. Местные жители опубликовали в соцсетях кадры с лежащими на земле скворцами и другими птицами. По словам очевидцев, из-за взрывов пиротехники и ярких вспышек салютов у Большого цирка скворцы разлетались, а затем врезались в линии передач или окна. tvzvezda.ru »

2021-01-02 08:04

Сотни птиц пострадали в результате утечки нефти в Роттердаме

В порту Роттердама произошёл разлив 220 тонн нефти в результате столкновения танкера с причалом, из-за загрязнения воды пострадали сотни сотни лебедей, гусей, бакланов и чаек, передает RT nsn.fm »

2018-06-26 00:48

Фото: russian.rt.com

В Нидерландах сотни птиц пострадали в результате утечки нефти

В порту Роттердама произошёл разлив нефти в результате столкновения танкера с причалом, из-за загрязнения воды пострадали сотни птиц.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-25 23:59

Фото: russian.rt.com

Попугаев по осени считают, или Почему на юг Китая каждый год слетаются сотни птиц

Каждую осень в провинцию Юньнань на юге Китая слетаются сотни розовогрудых кольчатых попугаев. Чем так привлекателен этот регион для птиц — в материале RT.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-05 21:22

Фото: 5-tv.ru

Питстоп для пеликанов: сотни тысяч мигрирующих птиц получают бесплатный обед в Израиле

Приобретение шести тонн рыбы 3-4 раза в неделю на протяжении трех месяцев финансирует Министерство сельского хозяйства Израиля для угощения пеликанов, которые летят из Южной Европы в Центральную Африку на зимовку. 5-tv.ru »

2017-10-25 00:09

Фото: vestikavkaza.ru

Минобороны России покупает сотни шаров с глазами хищных птиц

Минобороны России намерено приобрести надувные шары с глазами хищной птицы, которые отпугивали бы голубей, скворцов, ворон, дятлов, ласточек, воробьев. Соответствующие материалы размещены на портале госзакупок. "Товар … … vestikavkaza.ru »

2016-07-19 20:24