Верность России для украинского батальона. Новые бойцы примут присягу РФ

Верность России для украинского батальона. Новые бойцы примут присягу РФ
фото показано с : aif.ru

2023-10-27 13:06

Из бывших пленных ВСУ, перешедших на службу России, могут создать новую армию Украины.

Бывших военнослужащих ВСУ, из которых сформирован добровольческий батальон им. Богдана Хмельницкого в составе российской оперативно-боевой группы «Каскад», приведут к присяге на верность России.Подобное возможно при наличии гражданства РФ, которое они, по словам командира батальона Андрея Тищенко, уже получили.На принятие присяги отведено два месяца Процедура принятия военной присяги в российской армии является главным требованием к военнослужащим. Еще одно условие для службы в Вооруженных силах РФ — наличие российского гражданства. Судя по всему, бывшие украинские военнослужащие не только перешли на сторону России, но и стали гражданами РФ.С учетом того, что практически все из них являются выходцами из Донбасса, эта процедура была аналогичной той, которая предусмотрена для граждан новых территорий России.И лишь после принятия военной присяги новые российские солдаты смогут приступить к боевой работе, в том числе и на передовой, наравне с остальными военнослужащими ВС РФ.Тем не менее еще до принятия присяги они уже зачислены на все виды армейского довольствия и пользуются правами российских солдат, как граждане РФ. Если кто-то из них передумает служить — последует уголовная ответственность, как и для солдат срочной службы, если те самовольно покинут расположение части.Хотя точных сроков принятия присяги при поступлении на военную службу нет, Федеральный закон ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает предельную границу пребывания солдата в воинской части без принесения присяги в 2 месяца. За это время бойцы должны пройти первичную воинскую подготовку. Так что сейчас для бывших солдат ВСУ проходит своеобразный КМБ — курс молодого бойца. После этого они смогут принять военную присягу и приступить к выполнению служебных обязанностей. Иностранец иностранцу рознь«Можно отметить, что иностранцы при поступлении на службу в армию РФ не дают присягу, а принимают на себя обязательства соблюдать приказы командования и следовать Конституции РФ, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Вячеслав Седов. — Речь идет об иностранных гражданских служащих, которые занимают невоенные должности. Например, кочегар армянин на российской военной базе в Гюмри. Они не являются военнобязанными, если только не подлежат призыву в местные национальные армии.А вот местные жители, поступающие на российскую военную службу в той же Армении, Таджикистане, Абхазии и в других местах, где расположены базы РФ, помимо наличия гражданства Российской Федерации, в обязательном порядке принимают и военную присягу. Без этого условия служба для иностранцев в армии России заказана».

Подробнее читайте на ...

присяги россии службу военной присягу принятия российской военную

Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

Президент Владимир Путин утвердил положение о порядке принесения присяги гражданина России, издав соответствующий указ. oko-planet.su »

2017-11-15 19:15

Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

Президент Владимир Путин утвердил положение о порядке принесения присяги гражданина России, издав соответствующий указ. В опубликованным на портале правовой информации документе отмечается, что лицо, принимающее гражданство России, «приносит присягу гражданина Российской Федерации перед государственным флагом России». vz.ru »

2017-11-15 19:00

Фото: vedomosti.ru

Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

Президент Владимир Путин одобрил положение о порядке принесения присяги россиянина и образец бланка с ее текстом. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации. vedomosti.ru »

2017-11-15 18:52

Президент утвердил порядок принесения присяги гражданина России

Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о порядке принесения присяги гражданина РФ. С соответствующим документом можно ознакомиться на Официальном портале правовой информации. Отмечается, что принесение присяги может проводиться в помещениях территориальных органов МВД РФ, дипломатических представительств или консульских учреждений РФ. vesti.ru »

2017-11-15 18:32

Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке принесения присяги гражданина Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 18:31

Партии/Единая Россия Путин подписал первый указ о приеме в гражданство РФ с обязательным принесением присяги

Фото пресс-службы Президента РФ В соответствии с документом гражданами России станут 62 человека со дня принесением ими Присяги гражданина РФ Президент РФ Владимир Путин подписал первый указ о приеме в российское гражданство, содержащий требование о принесении новыми гражданами присяги. gospress.ru »

2017-10-23 19:30

Фото: vedomosti.ru

Путин подписал указ о приеме в гражданство России с принесением присяги

Президент России Владимир Путин подписал в понедельник первый указ о приеме в гражданство России, который содержит требование о принесении новыми гражданами присяги. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vedomosti.ru »

2017-10-23 18:58

Фото: vedomosti.ru

Путин подписал указ о приеме в гражданство России с принесеним присяги

Президент России Владимир Путин подписал в понедельник первый указ о приеме в гражданство России, которые содержит требование о принесении новыми гражданами присяги. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vedomosti.ru »

2017-10-23 18:58

Путин подписал первый указ о вступлении в гражданство с принесением присяги

Первый указ о приеме в гражданство России, содержащий требование о принесении новыми гражданами присяги, подписал президент Владимир Путин. Из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, следует, что гражданами России станут 62 человека, а также их дети. vz.ru »

2017-10-23 17:54

Госдума приняла закон о присяге и отмене решений по гражданству России

Государственная дума на пленарном заседании в среду в третьем чтении приняла законопроект, который позволит отменять решения о приобретении гражданства России для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм, а также введет процедуру принесения присяги при принятии российского гражданства и упростит получение гражданства для украинцев. vz.ru »

2017-07-19 11:40

Госдума утвердила текст присяги на гражданство России

Нижняя палата Госдумы почти единогласно утвердила текст присяги при получении гражданства Российской Федерации. Проект закона, в котором описывается процедура принесения присяги, был принят во втором чтении, за проголосовали 404 депутата при двух воздержавшихся. news.yandex.ru »

2017-07-12 17:29

Утвержден текст присяги для вступающих в гражданство России

Госдума утвердила во втором чтении текст присяги для принятия российского гражданства иностранцами. Свои варианты могли прислать все желающие, но в итоге был одобрен текст, разработанный профильным комитетом палаты. news.yandex.ru »

2017-07-12 15:40

Госдума утвердила текст присяги при приеме в гражданство России

Госдума утвердила текст присяги при вступлении в гражданство России. Согласно нему желающий получить российский паспорт обязан будет поклясться соблюдать Конституцию, защищать независимость государства, уважать культуру и историю страны. tvc.ru »

2017-07-12 13:07

Фото: vz.ru

Колонки: Антон Крылов: Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю

Присягать на верность России бывшие граждане других стран, безусловно, должны. Необходимость присяги для граждан по рождению при получении паспорта вопрос дискуссионный. А вот возрождать пионерию и комсомол с их клятвами и политиформациями не надо. vz.ru »

2017-07-03 20:20