Вести.net: пользователей Microsoft Office 365 атаковали хакеры

2020-7-8 10:59

Пользователи Office 365 в 62 странах стали целью масштабной фишинговой атаки. По данным агентства Bloomberg, атака мошенников длится с декабря 2019 года и, как отмечают в Microsoft, недавно вредоносные электронные письма превратились в настоящую пандемию.

Пользователи Office 365 в 62 странах стали целью масштабной фишинговой атаки. По данным агентства Bloomberg, атака мошенников длится с декабря 2019 года и, как отмечают в Microsoft, недавно вредоносные электронные письма превратились в настоящую пандемию.

Еще в мае компания Abnormal Security предупреждала Microsoft о том, что на пользователей Office 365 ведется именно фишинговая атака. По данным специалистов ее целью была кража учетных данных для захвата аккаунтов в сервисе Microsoft Teams. Это был период, когда корпорация активно развертывала свой сервис видеоконференций, и миллионы людей по всему миру начали использовать эту программу из-за пандемии и необходимости работать и учиться из дома. Когда пользователи открывали инфицированное вложение в письмах, хакеры взламывали учетные записи, крали информацию о контактах и, в конечном счете, пытались добраться до денег компании.

В официальном блоге Microsoft говорится, что сначала письма от хакеров с вредоносными вложениями сопровождались заголовками, относящимися к обычным бизнес-процессам, такими как отчет за четвертый квартал. Однако в апреле-мае хакеры стали использовать тему коронавируса для заголовков и названий вложений, например, «выплаты в связи с COVID-19». Фишинговые атаки на тему коронавируса стали настолько распространенными, что правительство США предупреждало население об их растущем использовании.

По данным компании, специализирующейся на кибербезопасности, только в марте число попыток фишинговых взломов увеличилось в четыре раза на фоне распространяющегося вируса. Согласно сообщению в блоге, Microsoft смогла нарушить схему мошенников благодаря тому, что суд разрешил компании забирать домены, которые используют мошенники для рассылки вредоносных писем.

Подробнее читайте на ...

microsoft 365 office данным целью письма компании атаки

Microsoft открыла конкурента Slack всем подписчикам Office 365

Компания Microsoft сделала новый сервис для корпоративных коммуникаций — Teams — доступным всем подписчикам онлайн-сервиса Office 365. Как сообщил разработчик, с момента релиза публичной бета-версии в ноябре прошлого года конкурента Slack успели опробовать свыше 50 тысяч организаций. vesti.ru »

2017-03-14 19:04

Microsoft внедрит искусственный интеллект в Office 365

Корпорация Microsoft объявила о планах купить сервис Genee, который использует искусственный интеллект для составления расписаний, и внедрить его технологию в сервисы Office 365, пишет Slon со ссылкой на TechCrunch. news.mail.ru »

2016-08-22 22:59