В администрации Трампа задумались о блокировке TikTok в США

2020-7-7 09:50

Жителям США могут ограничить доступ к приложению TikTok из-за опасений, что власти Китая используют его для слежки и пропаганды. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Майк Помпео.

Жителям США могут ограничить доступ к приложению TikTok из-за опасений, что власти Китая используют его для слежки и пропаганды. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Майк Помпео.

Помпео сказал, что он и президент Дональд Трамп всерьез относятся к сообщениям о "неблагонадежности" популярного у подростков и молодежи приложения с короткими видео, принадлежащего китайской компании Bytedance. Перед этим ведущая программы Лора Ингрэм отметила, что TikTok недавно запретили в Индии и могут вскоре запретить в Австралии, руководствуясь аналогичными опасениями.

"Мы относимся к этому очень серьезно и, безусловно, рассматриваем это. Над этим самым вопросом мы уже давно работаем, будь то проблема с наличием [оборудования] Huawei в нашей инфраструктуре [...] или то, что мы провозгласили ZTE угрозой национальной безопасности Америки. Что касается китайских приложений на мобильных телефонах, могу заверить вас, что здесь Соединенные Штаты тоже сделают все как надо", — заявил госсекретарь.

При этом глава внешнеполитического ведомства США добавил, что не хотел бы углубляться в детали и забегать вперед, пока соответствующего заявления не сделает президент. "Но мы рассматриваем такую возможность", – сказал он, предупредив при этом американцев: используя TikTok, они должны быть осторожны, если не хотят, чтобы их конфиденциальная информация оказалась "в руках Коммунистической партии Китая".

Подробнее читайте на ...

сша tiktok помпео госсекретарь китая заявил

Квантовые вычисления, биотехнологии в армии и TikTok: обзор иностранной прессы

Редакция расширяет границы и начинает знакомить читателей с новостями иностранной прессы. В фокусе внимания — информация из мира науки и технологий, зарубежная аналитика разработок и их влияния на бизнес и рынки. dp.ru »

2020-12-22 10:30

Указ Трампа о запрете TikTok оспорили в суде

Владелец сервиса с короткими видео TikTok, ByteDance, обратился в федеральный суд США с просьбой ввести временный запрет на исполнение указа президента Дональда Трампа. Согласно этому документу популярное приложение должно быть удалено из App Store и Google Play для американских пользователей в ближайшую субботу. vesti.ru »

2020-09-24 11:49

СМИ: партнером TikTok в США станет Oracle

Переговоры о передаче контроля над бизнесом TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, к которому владельца видеосервиса принуждают власти США, закончились: Microsoft договориться с китайской ByteDance не смогла, поэтому "доверительным технологическим партнером" станет Oracle. vesti.ru »

2020-09-14 08:53

Дональд Трамп отсрочил санкции против TikTok

Президент США Дональд Трамп подписал новый указ, согласно которому владельцу TikTok отводится 90 дней на то, чтобы продать свое приложение либо полностью отказаться от ведения бизнеса в американской юрисдикции vesti.ru »

2020-08-17 16:01

TikTok откроет свой первый дата-центр в Европе

Китайская компания ByteDance — владелец приложения TikTok, попавшего в немилость у властей США, — объявила о планах открыть свой первый центр обработки информации на территории Европы vesti.ru »

2020-08-06 18:07

Трамп пригрозил заблокировать TikTok до 15 сентября

TikTok "лишится возможности вести дела в США", если его владелец, китайская компания ByteDance не продаст приложение одной из американских фирм до 15 сентября, а минфин США не получит "кучу денег". Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп vesti.ru »

2020-08-04 09:00

Фото: lenta.ru

США захотели запретить TikTok

Госсекретарь Майк Помпео рассказал о том, что в США задумались о блокировке китайского приложения TikTok. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Fox News. По его словам, Вашингтон действительно думает об ограничениях на установку китайских приложений, но никаких конкретных решений пока не принял. lenta.ru »

2020-07-07 11:06

Госсекретарь США заявил о возможном запрете TikTok

Дипломат отметил, что посоветовал бы использовать это приложение только в случае, если люди хотят, чтобы их личные данные оказались "в руках Коммунистической партии Китая".Читать далее... life.ru »

2020-07-07 09:50