Apple Pay начнет поддерживать платежи по QR-коду

2020-7-8 10:32

Официально зарегистрированным iOS-разработчикам накануне стала доступна уже вторая бета-версия операционной системы iOS 14, на который Apple намерена перевести все актуальные модели iPhone осенью этого года.

Официально зарегистрированным iOS-разработчикам накануне стала доступна уже вторая бета-версия операционной системы iOS 14, на которую Apple намерена перевести все актуальные модели iPhone осенью этого года. Сотрудники издания 9to5mac смогли обнаружить в операционке новую возможность, касающуюся платежной функции Apple Pay.

Спрятана она в приложении Wallet и должна позволить платить с добавленных в Apple Pay банковских карт не только через бесконтактные терминалы с NFC, но и с помощью QR-кодов. Также для оплаты можно будет просканировать камерой iPhone обычный штрих-код.

Более того, будет доступна и обратная функция — в приложении Wallet на iPhone можно будет сгенерировать QR-код, который затем просканировать на специальном платежном терминале.

По данным издания, функция пока не работает, однако изображение в ОС показывает, как именно нужно сканировать графические коды для оплаты товаров, услуг или счетов с привязанных карт.

Платежи по QR-кодам широко распространены уже несколько лет в Китае, где для этого главным образом применяются приложения WeChat и Alipay. В России аналогичные системы оплаты разработали и внедрили несколько крупных банков, однако популярными они не стали. Банк России разработал решение для приема платежей по QR-кодам в развиваемой им Системе быстрых платежей, а в прошлом году о внедрении QR-кодов для оплаты в небольших торговых точках, не подключенных к традиционному эквайрингу, объявили и в "Сбербанке".

Подробнее читайте на ...

apple iphone оплаты системы доступна pay

Ваш iPhone украли? Как не дать ворам им воспользоваться

Новая настройка, получившая название «Защита украденных устройств», обещает помешать киберпреступникам заблокировать пользователей iPhone из их учетных записей Apple или получить доступ к любому из их паролей, хранящихся в связке ключей Apple. kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:32

В Apple пояснили свою ненависть к утечкам

Юристы Apple объяснили, почему публикуемая инсайдерами информация о еще не анонсированных официально устройствах вредит интересам потребителей, производителей чехлов и самой компании. vesti.ru »

2021-07-30 23:59

iPhone 13 получит возможность, давно доступную на Android-смартфонах

Многие Android-смартфоны и популярные модели смарт-часов, включая Apple Watch, умеют выводить информацию на экран в режиме ожидания. Осенью она, если верить слухам, появится и у айфонов. vesti.ru »

2021-07-19 11:28

Apple готовит большой, но доступный iPhone

Apple намерена усилить конкуренцию с Samsung и другими производителями Android-смартфонов в секторе устройств с большими экранами. Предположительно, в будущем году компания выпустит большой, но не слишком дорогой iPhone. vesti.ru »

2021-06-24 09:01