Власти Пекина установили желтый уровень тревоги из-за ухудшения воздуха в городе

2018-2-27 07:42

До вечера 28 февраля правительство Пекина объявило желтый уровень тревоги из-за загрязнения воздуха в городе. Об этом сообщает местное муниципальное бюро по защите окружающей среды, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в результате повышения температуры воздуха в китайской столицы к утру 27 февраля уровень вредных частиц PM2.5 достиг 262 мкг на куб. м, что превышает уровень этих частиц, установленный ВОЗ (25 мкг/м³).

До вечера 28 февраля правительство Пекина объявило желтый уровень тревоги из-за загрязнения воздуха в городе. Об этом сообщает местное муниципальное бюро по защите окружающей среды, передает РИА В«НовостиВ».

Отмечается, что в результатеВ  повышения температуры воздуха в китайской столицы к утру 27 февраля уровень вредных частиц PM2.5 достиг 262 мкг на куб. м, что превышает уровень этих частиц, установленный ВОЗ (25 мкг/мВі).

Подробнее читайте на ...

уровень воздуха февраля мкг частиц городе желтый тревоги

Фото: 5-tv.ru

В Пекине объявлен желтый уровень тревоги из-за грязного воздуха

По данным муниципального бюро Пекина по защите окружающей среды, уровень частиц PM2.5 в воздухе сегодня утром составил 262 микрограмма на кубометр при рекомендованной ВРЗ норме 25 микрограммов на кубометр. 5-tv.ru »

2018-02-27 08:26

Фото: znak.com

На ММК запустили новую суперустановку, позволяющую снизить уровень загрязнения воздуха

В цехе улавливания и переработки химических продуктов коксохимического производства Магнитогорского меткомбината (ПАО ММК ) запущена новая установка по переработке нафталиновой фракции методом высокоэффективной ректификации, сообщили Znak znak.com »

2018-01-31 10:45

В Московском регионе зафиксировали опасный уровень загрязнения воздуха

Серьёзную опасность для людей представляет уровень загрязнения воздуха в Московском регионе. Об этом говорится в заявлении постоянной комиссии по экологическим правам Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-01 21:35

Фото: vm.ru

Снизить уровень загрязнения воздуха остается приоритетной задачей

Решение задач по охране окружающей среды в крупных мегаполисах требует комплексного подхода и затрагивает практически все сферы городского хозяйства. Руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в интервью «ВМ» рассказал об Экологической стратегии Москвы. vm.ru »

2017-09-28 22:13

Фото: vm.ru

Меньше авто — больше кислорода. Уровень загрязнения почвы, воды и воздуха снижается ежегодно

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский в интервью «Вечерке» рассказал о столичной Экологической стратегии, реализации программы «Миллион деревьев», а также о том, как будут решаться вопросы озеленения и благоустройства в ходе реновации. vm.ru »

2017-09-28 17:26

Минприроды объяснило высокий уровень загрязнения воздуха в Приангарье

Основная причина высокого уровня загрязнения воздуха в ряде городов Иркутской области объясняется сосредоточенностью вредных промышленных производств, заявила РИА Новости начальник отдела государственной экологической экспертизы министерства природных ресурсов и экологии региона Любовь Афанасьева. news.yandex.ru »

2017-09-21 12:09

Грязный воздух повышает уровень гормона стресса

Научные специалисты из Университета Фудань (Шанхай, КНР) изучили влияние на человека наиболее мелких из взвешенных частиц, диаметр которых не превышал 2,5 микрометра. Исследователи установили, что уровень загрязнения воздуха взаимосвязан с уровнем содержания в крови основных гормонов стресса. Результаты исследования были опубликованы в издании «Circulation», передает ТАСС.

Специалисты провели специальный эксперимент во время которого разместили в спальнях общежитий, где проживали более 50 здоровых студентов, очистители воздуха, часть из которых не работала. Через 9 дней очистители забрали и, заменив фильтры, вернули студентам на тот же срок.

Но во время 2-й сессии, работающие и фиктивные устройства, поменяли местами. После каждого из этапов эксперимента было исследовано содержание твердых частиц в крови и моче испытуемых.

Ученые заметили, что у тех, кто дышал неочищенным воздухом, были увеличены не только стрессовые показатели, но и повышались артериальное давление, уровень сахара в крови, аминокислот, жирных кислот и липидов, а также ухудшался «инсулиновый ответ». Данные показатели, по словам исследователей, в дальнейшем могут увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и привести к иным проблемам со здоровьем.

Исследование подтвердило, что взвешенные частицы оказывают влияние на организм человека намного больше, чем считалось ранее. Это свидетельствует о том, что людям пора понять, как важно снижать концентрацию вредных веществ в атмосфере.

Отмечается, что простые действия людей, предпринятые каждым, к примеру, использование фильтров тонкой очистки воздуха, могут значительно снизить концентрацию взвешенных частиц в воздухе.

kapital-rus.ru »

2017-09-05 23:59

Фото: tvzvezda.ru

Уровень загрязнения воздуха в Пекине превысил норму в 20 раз

В четверг, 4 мая, Пекин накрыл сильнейший смог. По данным Центр экологического мониторинга китайской столицы, концентрация опасных для здоровья человека веществ в воздухе составила около 500-550 микрограмм на кубический метр. tvzvezda.ru »

2017-05-04 11:53

Фото: lenta.ru

Уровень загрязнения воздуха в Пекине превысил норму в 20 раз

Уровень содержания вредных частиц в воздухе на севере Китая и в столице страны Пекине превысил норму в 20 раз. Рекомендуемая Всемирной организацией здравоохранения норма составляет 25 микрограммов на кубометр, в Пекине этот показатель составляет в настоящее время 500 микрограммов. lenta.ru »

2017-05-04 09:41

В 23 городах Китая объявлен наивысший уровень загрязнения воздуха

По меньшей мере в 24 городах Китая, включая Пекин, был объявлен наивысший — красный — уровень загрязнения воздуха.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 01:32

Уровень загрязнения воздуха в Пекине превысил норму более чем в 20 раз

Уровень загрязнения воздуха в китайской столице, зафиксированный сегодня городскими метеорологическими станциями, в 20-24 раза превышает нормы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Так, при рекомендованной ВОЗ в качестве безопасной среднесуточной концентрации мельчайших твердых частиц в 25 мкг/куб. vz.ru »

2016-12-03 19:04

Фото: vesti.ru

После фестиваля огней в Дели уровень загрязнения воздуха превысил норму в 42 раза

Вечером 30 октября по всей Индии массово отмечали один из главных государственных праздников Дивали, во время которого принято взрывать хлопушки и фейерверки. Это привело к тому, что уровень загрязнения воздуха в Дели превысил норму в 42 раза. vesti.ru »

2016-10-31 16:30

Уровень загрязнения воздуха в Нью-Дели превысил норму в 42 раза после фестиваля огней

После празднования фестиваля огней Дивали уровень загрязнения воздуха в индийской столице Нью-Дели превысил норму в 42 раза.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-31 07:07

Росгидромет: Москву ждет повышенный уровень загрязнения воздуха

Российскую столицу ждет повышение уровня загрязнения воздуха, передает Газета.ру со ссылкой на СМИ. Информация об этом поступила от Росгидромета.

Уточняется, что в ночное время 11 августа погодные условия приведут к накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. В службе уточняют, что повышенный уровень загрязнения воздуха будет кратковременным.

kapital-rus.ru »

2016-08-10 13:02

Сегодня в Москве температура воздуха составит до +30°C, объявлен «оранжевый» уровень опасности

Сегодня, 1 августа, температура воздуха составит до 30 градусов выше нуля, передает «Газета.Ру» данные Гидрометцентра.

Ветер будет западного направления, от 2 до 7 м/с. Днем будет облачно, осадков не ожидается.

1 августа из-за жары и высокой пожароопасности в Москве был объявлен «оранжевый» (предпоследний) уровень опасности.

Более подробный прогноз можно узнать на странице погоды.

kapital-rus.ru »

2016-08-01 06:32

Фото: novostimira.com.ua

В Киеве отмечается повышенный уровень загрязнения воздуха

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает допустимую норму. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. «Наблюдается ухудшение метеорологической дальности видимости, образование локальных приземных туманов, рост уровней загрязнения атмосферы, превышающих предельно допустимые концентрации по оксиду углерода в 1-2 раза, по диоксину азота в 2-5 раз, по формальдегиду в 2-4 раза», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2016-07-29 09:34

Уровень загрязнения воздуха в столице не превышает норму

Синоптики прогнозируют 25 июля пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха в Москве. Превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе и угрозы здоровью жителей нет. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, наоб ... regions.ru »

2016-07-25 13:11