Вопрос ношения хиджабов в российских школах вновь стал причиной полемики

Вопрос ношения хиджабов в российских школах вновь стал причиной полемики
фото показано с : versia.ru

2017-2-5 14:52

Глава Чечни Рамзан Кадыров вступил в полемику с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой по поводу ношения хиджабов в школах. Хиджабы снова оказались в центре внимания после того, как учительницам и ученицам школы в мордовском селе Белозёрье, в котором живут преимущественно татары, запретили надевать на занятия мусульманские платки.

Подробнее читайте на ...

ношения хиджабов российских школах вновь причиной полемики

Фото: vz.ru

Верховный муфтий России высказался по поводу ношения платков и хиджабов

Ношение женщинами и девушками платка является частью национальных традиций, а не свидетельством религиозной принадлежности, заявил председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ), верховный муфтий России Талгат Таджуддин. vz.ru »

2017-01-31 22:22

Евгений Бобров: Регионы должны иметь право самостоятельно решать вопрос ношения хиджабов в школах

Регионы России должны иметь право самостоятельно решать вопрос ношения хиджабов в школах, заявил заместитель председателя президентского Совета по правам человека, глава комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнацио ... regions.ru »

2017-01-26 14:46

Фото: vm.ru

Рамзан Кадыров осудил Ольгу Васильеву за критику ношения хиджабов в школах

Ранее глава Минобрнауки заявила, что учащиеся российских школ не должны подчеркивать свое вероисповедание атрибутами. vm.ru »

2017-01-26 09:55

Фото: pronedra.ru

Туристки в Иране протестуют против ношения хиджабов

Туристки, посещающие Иран, публикуют свои фото без головных уборов в соцсетях, протестуя таким образом против обязательного требования носить хиджаб всем женщинам, находящимся в стране. pronedra.ru »

2016-04-10 04:07