Результатов: 33

На юге Москвы планируют расширить фабрику по производству платков

Также предусмотрено строительство трех новых корпусов для размещения технопарка с центром инжиниринга и промышленного дизайна tass.ru »

2024-4-12 13:20

Выставка оренбургских платков открылась в Дербенте

В дагестанском Дербенте в музейном коплексе «Домик Петра I» открылась выставка оренбургских пуховых платков. Заместитель главы города Видади Зейналов отметил, что проведение такого выставочного проекта является большим знаком уважения Дербенту и музейному сообществу. Выставка будет открыта в течение месяца. lenta.ru »

2023-7-10 14:47

Настройка на весну. «АиФ» открывает ей двери

Усадьба Барышникова на Мясницкой улице в Москве снова собрала гостей, на этот раз друзья «Аргументов и фактов» вместе с нами встречали весну. Год 45-летия «АиФ» продолжается. aif.ru »

2023-3-7 21:34

Вечно в моде. Душевная гармония платков

Из моды платки не выходили никогда. Но если раньше они обязательно несли смыслы традиций, то сегодня чаще отражают наше настроение. Или, наоборот, дарят нам эмоции. А кто и как создаёт платки? aif.ru »

2023-2-3 13:04

Директор колледжа прокомментировал отчисление студенток за ношение платков

Студенток, отчисленных за ношение платков из Новочеркасского медицинского колледжа, могут восстановить, если они будут соблюдать правила распорядка и внешнего вида. Так ситуацию с отчислением девушек из Чечни и Дагестана прокомментировал директор учебного учреждения Игорь Шикуля. lenta.ru »

2023-1-24 17:10

В Ростовской области пройдет выставка сюжетных платков

В Волгодонске в парке Победы открылась выставка под открытым небом «История в квадрате. Сюжетные платки конца XVIII – начала XX века в собрании Исторического музея». Выставка проходит в рамках масштабного цикла проектов, посвященных многогранности России. lenta.ru »

2022-9-22 10:56

В Сочи зацвели редкие лириодендроны и дерево «носовых платков»

В сочинском парке «Южные культуры» началось цветение дерева «носовых платков» и лириодендронов, которые также называют тюльпанными деревьями. Специалистам-дендрологам долго не поддавалось размножение единственного на юге страны дерева, однако недавно им удалось получить саженцы. lenta.ru »

2022-5-24 11:43

От шейных платков до лоферов королевы: ТОП-5 самых знаменитых вещей Gucci

К дизайнерам Gucci обращались Одри Хепберн, Грейс Келли и Жаклин Кеннеди. Какие из предметов одежды и аксессуаров стали культовыми в истории моды? 5-tv.ru »

2020-5-26 06:48

Единственное на Кубани дерево «носовых платков» впервые расцвело в Сочи

Единственное в Краснодарском крае дерево «носовых платков» впервые расцвело в Сочи. В нашей стране подобные растения встречаются лишь в олимпийской столице и в Никитинском ботаническом саду в Ялте. argumenti.ru »

2020-5-7 11:57

«Жёлтые жилеты» против «платков» Макрона

«Формально «красные платки» заявляют, что не поддерживают экономическую политику Макрона, однако всем ясно, что главная цель свежеобразовавшегося движения — внести раскол в народный протест и оттянуть часть восставших на свою сторону. russian.rt.com »

2019-1-31 20:47

Против желтых жилетов на улицы Парижа вышли красные платки

В Париже в воскресенье проходит так называемый республиканский марш, организованный движением красных платков, выступающих за восстановление правопорядка во Франции и против насилия на акциях желтых жилетов. vz.ru »

2019-1-27 17:36

Движение "красных платков" поддержало марш против акций "желтых жилетов" во Франции

Это движение создано в знак протеста против постоянных погромов и блокирования автострад участниками протестов tass.ru »

2019-1-8 22:01

Российский бренд выпустил платья и шорты из платков

Российский бренд аксессуаров Radical Chic представил коллекцию одежды на основе платков марки из шелкового твила с оригинальными принтами. В линию вошли платья средней длины, шорты пижамного покроя, свободные блузы и жакет-кимоно с принтами платков Catwork, «Летучие мыши», «В дороге» и «Стиль». lenta.ru »

2017-8-3 00:52

Hermes выпустил лимитированную серию платков по рисунку Элейн Ластиг Коэн

Французский дом Hermes выпустил лимитированную серию платков-каре по рисунку американской художницы и графического дизайнера Элейн Ластиг Коэн. Часть средств от продажи коллекции пойдет на реставрацию Стеклянного дома, построенного Филипом Джонсоном в штате Коннектикут (США). lenta.ru »

2017-4-20 09:47

Веру нельзя смешивать с правовыми нормами: парламентарии о ношении платков в школах

Руководитель юридической службы патриархии игумения Ксения Чернега заявила, что закон, принятый на днях в Чечне и наделяющий учащихся образовательных организаций правом носить одежду согласно религиозным верованиям, нуждается в корректировке. ... regions.ru »

2017-4-5 11:21

Петербургский дизайнер Кирилл Овчинников создает рисунки для платков, которые носят по всему миру

Дизайнер Кирилл Овчинников, получив опыт в Италии и Швейцарии, теперь готов открыть полноценное предприятие. И хотя у мастера нет даже ИП, годовой объем продаж его изделий составляет 6,4 млн рублей. dp.ru »

2017-3-16 13:28

Европейский суд разрешил работодателям вводить запрет на ношение платков

Работодатели имеют право запрещать сотрудникам ношение платков. Соответствующее решение принял Европейский суд.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 12:40

Исторический музей отметил 145-летие выпуском платков

Московский исторический музей в честь своего 145-летия представил платок «Московское чудо». Разработкой дизайна занималась марка Sirinbird. На платке изображены 11 куполов Покровского собора и цветочные узоры из внутреннего убранства. Коллекция вышла ограниченным тиражом. lenta.ru »

2017-3-9 15:36

Верховный муфтий России высказался по поводу ношения платков и хиджабов

Ношение женщинами и девушками платка является частью национальных традиций, а не свидетельством религиозной принадлежности, заявил председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ), верховный муфтий России Талгат Таджуддин. vz.ru »

2017-1-31 22:22

Кадыров объяснил, с какой целью поднимается тема платков в школах

Выступающие против ношения хиджаба в школах, должны в первую очередь волноваться из-за негативных социальных явлений, которые присутствуют в школах, а не из-за формы одежды. С таким заявление выступил руководитель Чечни Рамзан Кадыров riafan.ru »

2017-1-26 00:50

Итальянский дизайнер сделал из старых платков новые

Итальянский дизайнер Мирко Гиньоне, представляющий марку Avant Toi, создает оригинальные аксессуары из винтажных шелковых платков, кашемира от Loro Piana, Todd, Duncan и Cariaggi, металлических заклепок и стразов Swarovski. lenta.ru »

2016-3-24 18:38