В Петербурге помощник депутата Заксобрания, давший показания на босса, избежал тюрьмы

В Петербурге помощник депутата Заксобрания, давший показания на босса, избежал тюрьмы
фото показано с : znak.com

2022-3-3 10:31

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор Андрею Гришину - бывшему помощнику экс-депутата городского Заксобрания Романа Коваля, обвиненного в получении взятки

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор Андрею Гришину - бывшему помощнику экс-депутата городского Заксобрания Романа Коваля, обвиненного в получении взятки. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, Гришин признан виновным в посредничестве при передаче взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. Гришин вину признал полностью. С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве , - сообщили в суде. Отметим, что Андрей Гришин - ключевой свидетель в деле против экс-депутата Заксобрания Романа Коваля, который, как полагает следствие, с 2018 по 2020 год получал взятки за лоббирование. Через посредника Гришина, получил взятку в особо крупном размере в виде денег и имущества за использование своих полномочий депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, путем способствования внесению и принятию депутатских поправок в проект бюджета города на выделение субсидий на приобретение оборудования и материалов определенными государственными бюджетными учреждениями здравоохранения , - уточнили в суде. Ковалю вменяется получение взяток на общую сумму почти 17 млн рублей, а также автомобиля Audi Q7.

Подробнее читайте на ...

взятки заксобрания санкт-петербурга гришин коваля романа экс-депутата

Депутат челябинского заксобрания ответит в суде за взятки в виде ноутбуков

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. Обвиняемый в даче взятки дорожникам депутат заксобрания Челябинской области Арман Аракелян предстанет перед судом. Об утверждении обвинительного заключения сообщила областная прокуратура. fedpress.ru »

2022-02-25 14:05

Депутат Заксобрания Петербурга арестован за получение крупной взятки

Вячеслав Нотяг обвиняется в получении взятки размером в 900 тыс. рублей от руководителя одной из строительных фирм. nation-news.ru »

2016-04-23 21:31

Фото: rusdialog.ru

Стала известна сумма взятки, за которую арестовали депутата заксобрания Петербурга: чиновник все отрицает

В Петербурге арестован депутат Вячеслав Нотяг, которого задержали за взятие взятки от руководителя строительной компании "за невосприпятствование стройработам". rusdialog.ru »

2016-04-23 20:17

Фото: 5-tv.ru

Депутат петербургского Заксобрания задержан при получении взятки

В Петербурге до поздней ночи следователи допрашивали депутата Законодательного собрания города Вячеслава Нотяга. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Задержали его с поличным в ресторане в Кировском районе после встречи с директором строительной фирмы. 5-tv.ru »

2016-04-22 09:00

Фото: tvc.ru

Депутат Заксобрания Петербурга задержан по подозрению в получении взятки

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 56-летнего Вячеслава Нотяга, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Народного избранника подозревают в получении взятки в особо крупном размере. tvc.ru »

2016-04-21 22:46

Фото: ntv.ru

В Петербурге при получении взятки задержан депутат Заксобрания Вячеслав Нотяг

ФСБ и Следственный комитет сообщают о задержании в рамках уголовного дела о коррупции парламентария из группы независимых депутатов. ntv.ru »

2016-04-21 20:11