Врач Беляева объяснила, почему нежелательно есть пюре вместе с котлетой

Врач Беляева объяснила, почему нежелательно есть пюре вместе с котлетой
фото показано с : aif.ru

2023-8-17 15:20

Специалист отметила, что белковую пищу лучше не сочетать с крахмалом.

Сочетание котлет и картофельного пюре создает большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт, сообщила интернет-изданию «Подмосковье сегодня» врач общей практики Мария Беляева.Она объяснила, что за переваривание еды отвечают определенные ферменты, действие которых может быть нейтрализовано продуктами переваривания других видов пищи. По этой причине не вся еда совместима.«Нежелательно сочетать мясо и рыбу, то есть белковые продукты, с картофелем, так как в нем содержится большое количество крахмала. Крахмал переваривается очень быстро, а белки медленно», – отметила врач.По ее словам, также не стоит сочетать сахаросодержащие продукты (например, фрукты) с белковой пищей. В качестве гарнира к белкам подходят овощи, являющиеся источником сложных углеводов.Кроме того, не рекомендуется употреблять молоко с другими продуктами, особенно с фруктами и жирной пищей. Как пояснила Беляева, молоко расщепляется в нашем организме ферментом лактазой.«У многих его и так мало или почти нет, а если при этом в желудочно-кишечном тракте присутствует и другая пища, особенно долго перевариваемая, молоко не переварится хорошо и начнет скисать, ухудшая состояние микрофлоры», – сказала медик.Ранее технолог пищевого производства Николай Попов рассказал, какую еду нельзя греть в микроволновке.

Подробнее читайте на ...

молоко врач сочетать беляева

Врач объяснил, почему животное молоко нельзя полностью заменить растительным

Растительное молоко, для приготовления которого используются орехи, злаки или бобовые, не заменит полностью продукт животного происхождения. Об этом рассказал нутрициолог, спортивный врач-диетолог и эксперт лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-04-13 17:07

Врач рассказал, как на самом деле молоко и сода "борются" с изжогой

От изжоги лучше не избавляться с помощью соды или молока, поскольку такие методы помогают лишь временно. Об этом рассказал гастроэнтеролог-гепатолог медцентра "СМ-клиника" в Санкт-Петербурге Александр Андреев. life.ru »

2023-01-20 21:48

Фото: riafan.ru

Врач Голубова назвала молоко с медом при простуде полезным народным средством

Теплое молоко с медом действительно облегчает боль в горле при простуде. Таким мнением поделилась врач-оториноларинголог Валерия Голубова. riafan.ru »

2022-09-18 19:48

Цельное или обезжиренное: врач рассказала, какое молоко полезнее

Врач-валеолог Надежда Чернышова рассказала «Звезде», что при употреблении молока лучше делать выбор в пользу более натурального продукта. По словам специалиста, негативных последствий для организма от употребления продукта независимо от жирности быть не должно, за исключением тех людей, у которых есть ферментная недостаточность. tvzvezda.ru »

2021-01-21 15:55

Фото: aif.ru

Мама пришла, сою принесла. Врач о том, полезно ли растительное молоко

В последнее время появилось немало людей, которые считают, что обычное коровье молоко ничего хорошего для здоровья не несёт, его нужно заменять растительным. Так ли это? aif.ru »

2019-03-24 00:05