Во Вселенной нашли необъяснимое искажение

Во Вселенной нашли необъяснимое искажение
фото показано с : lenta.ru

2019-11-28 09:36

Международная группа ученых из Великобритании, Франции и Дании обнаружила, что ускоренное расширение Вселенной не является равномерным, а наблюдается только в направлении движения Солнца относительно микроволнового фона.

Его нельзя приписать темной энергии, ведь иначе ускорение проявлялось бы во всех направлениях. .

Подробнее читайте на ...

вселенной нашли необъяснимое искажение

Во Вселенной нашли 85 новых пригодных для переселения землян планет

Учёные из Уорикского университета Британии обнаружили 85 новых планет за пределами Солнечной системы, температура которых подходит для жизни людей. При этом учёные отметили, что каждая из планет больше Земли минимум в 1,4 раза и потенциально пригодна для переселения человечества. life.ru »

2024-01-24 19:13

Фото: lenta.ru

В молодой Вселенной нашли крупнейшее скопление галактик

Ученые Института астрофизики Канарских островов обнаружили в ранней Вселенной, на расстоянии 12,5 миллиарда световых лет от Земли, формирующееся густонаселенное скопление галактик, подобное скоплению Девы. lenta.ru »

2021-03-01 16:32

Фото: lenta.ru

Во Вселенной нашли гигантскую структуру

Ученые Института астрономии Гавайского университета обнаружили гигантскую космологическую структуру, названную Стеной Южного Полюса. Самая плотная часть Стены, протянувшейся по небесной сфере на 200 градусов, находится в направлении Южного Полюса на расстоянии около полумиллиарда световых лет от Земли. lenta.ru »

2020-07-14 13:52

У Вселенной нашли границы

Ученые Балтийского федерального центра имени Иммануила Канта в Калининграде пришли к выводу, что Вселенная имеет границы и не имеет темной энергии. Исследователи предложили теорию, согласно которой темная энергия представляет собой аналогию эффекта Казимира, действующего на «стенки» Вселенной. lenta.ru »

2019-12-25 06:24

Фото: lenta.ru

Во Вселенной нашли гигантские квантовые аномалии

В ходе компьютерного моделирования Вселенной Физики Массачусетского технологического института в США выявили гигантские квантовые эффекты, видимые в структуре формирующихся галактик. Причиной феномена является особый тип темной материи, называемой «нечеткой», которая создает интерференционную картину. lenta.ru »

2019-10-04 18:58

Астрономы нашли самое жёсткое вещество во Вселенной и новый источник гравитационных волн

"Ядерные макароны" жёстче всего, что когда-либо встречалось человечеству на Земле и в космосе. Такой вывод сделала международная группа исследователей, попутно открыв новый механизм излучения гравитационных волн. vesti.ru »

2018-09-19 14:45

Астрономы нашли следы чёрных дыр из предыдущей вселенной

Новые наблюдения реликтового излучения, похоже, подтверждают экзотическую теорию, согласно которой у Вселенной есть "предки" и будут "потомки". vesti.ru »

2018-08-23 15:30

Калифорнийские ученые нашли жизнь во Вселенной

Внеземная жизнь вполне может существовать. Об этом сообщают астрономы из Калифорнийского университета. Стоит отметить, что на данный момент известны не менее сотни планет, где жизнь может существовать. argumenti.ru »

2018-06-05 11:38

Фото: lenta.ru

Ярчайшим космическим вспышкам во Вселенной нашли неожиданное объяснение

Команда астрономов объяснила происхождение ультрамощного рентгеновского источника в галактике Водоворот. Согласно выводам ученых, необычный объект является нейтронной звездой, которая потребляет необычайно большое количество материи и испускает мощное рентгеновское излучение. lenta.ru »

2018-02-27 14:41

Фото: lenta.ru

В Мексике нашли построенную ацтеками загадочную модель Вселенной

В Мексике команда археологов обнаружила на дне озера у подножия вулкана Истаксиуатль древнее каменное святилище ацтеков. Характер сооружения говорит о том, что оно служило моделью Вселенной. Святилище обнаружили на высоте около четырех тысяч метров на дне озера. Наблюдается оптический эффект. lenta.ru »

2018-01-06 05:26

Фото: lenta.ru

На краю Вселенной нашли загадочный объект

Международная группа ученых из США и Германии обнаружила сверхмассивную черную дыру, находящуюся на расстоянии 13 миллиардов световых лет от Земли. Такой крупный объект, характерный для современной Вселенной, не является типичным для ранних времен, когда подобные тела только начинали формироваться. lenta.ru »

2017-12-07 12:32

Астрономы нашли "пропавшую" материю Вселенной

Ученым удалось обнаружить "потерянную" часть видимого вещества, из которого состоит Вселенная. Оказалось, что половина барионной материи находится между галактиками и галактическими скоплениями. tvc.ru »

2017-10-11 15:53