Вспышка гепатита А зафиксирована в Иркутской области

2017-1-30 09:25

Вспышка гепатита А зафиксирована в Иркутской области. Среди заболевших – учащиеся местных школ и техникума, воспитанники центра помощи детям. Как уточнили, в пресс-службе регионального Минздрава, в срочном порядке идет процесс иммунизации учащихся и сотрудников против гепатита А, работает санитарно-противоэпидемическая комиссия.

Гепатит А — острое инфекционное заболевание печени, его также называют болезнью Боткина.

.

Подробнее читайте на ...

вспышка гепатита зафиксирована иркутской области

Фото: vz.ru

Вспышка гепатита А произошла в Днепропетровской области Украины

В Днепропетровской области Украины выявлено 32 случая гепатита А, сообщили в областном центре контроля и профилактики болезней. На Украине это пятый регион, где произошла вспышка данного заболевания. vz.ru »

2023-11-05 04:59

Фото: tass.ru

Вспышка гепатита, "смарт-мобилизация" и попытки атаковать Крым. События вокруг Украины

Губернатор города Александр Беглов сообщил, что благодаря поручениям президента вся Санкт-Петербургская агломерация активно развивается tass.ru »

2023-10-30 20:38

Фото: lenta.ru

Вспышка гепатита неизвестного происхождения выявлена в Испании

В Испании медики выявили 30 случаев острого гепатита неизвестного происхождения. О вспышке инфекционного заболевания сообщило агентство Europa Press с ссылкой на данные испанского Минздрава. Самые распространенные симптомы у заболевших включают в себя рвоту, лихорадку и желтуху. lenta.ru »

2022-05-30 14:43

Фото: dp.ru

Вспышка гепатита А на петербургских автозаводах завершилась временным отстранением поставщика еды

MFC Foods, привлеченная к ответственности за санитарные нарушения, намерена досрочно погасить претензии Роспотребнадзора и сохранить партнерские отношения с представительствами Nissan и Toyota в Петербурге. dp.ru »

2018-08-31 14:39

Фото: vm.ru

Вспышка гепатита А на автозаводах Петербурга: некоторые пробы не соответствуют нормам

В августе на санкт-петербургских автозаводах «Ниссан» и «Тойота» среди работников вспыхнула вспышка заболеваемости острым гепатитом А. vm.ru »

2018-08-24 13:57

Вспышка гепатита произошла в воинской части в Хабаровском крае

В Хабаровском крае из военной части госпитализированы несколько человек с вирусом гепатита в легкой форме, сообщили в Восточном военном округе. По данным округа, остальным военным проведена вакцинация, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-04 12:26

Фото: nation-news.ru

Вспышка гепатита А наблюдается в Европе - Роспотребнадзор

На данный момент зарегистрировано более 300 случаев заболеваемости. Вспышка гепатита А наблюдается в 13 мировых странах. Роспотребнадзор советует гражданам страны учитывать данный факт при планировании поездки в Европу. nation-news.ru »

2017-04-14 03:19

Вспышка гепатита в Иркутской области: заболели более 30 человек

В Тулунском районе и в городе Тулун Иркутской области зафиксирована вспышка гепатита А. Среди заболевших - учащиеся местных школ и техникума, воспитанники центра помощи детям. vesti.ru »

2017-01-30 06:44