Вставляют палки на каждом шагу: Путин рассказал о санкциях против МС-21

2021-1-25 15:43

Владимир Путин рассказал о санкциях, которые мешают создавать новейший российский авиалайнер МС-21. Однако несмотря на сложности, работа над самолетом идет, добавил глава государства на встрече со студентами.

Российскому среднемагистральному самолету МС-21 вставляют палки в колеса чуть ли не на каждом шагу, заявил Владимир Путин на встрече со студентами.

"Но ничего, мы постепенно, даже если что-то приходится по графику производства что-то вправо сдвигать, все равно делаем и будем это делать, причем будем делать успешно", – цитирует президента телеканал "Россия 24".

Напомним, ранее американские и японские компании прекратили поставки компонентов для композиционных материалов, из которых сделано крыло МС-21.

Однако российские производители смоги найти замену зарубежным материалам. В декабре 2020 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что крыло из отечественных композитов прошло испытания и полностью подтвердило заложенные характеристики.

Кроме того, изначально планировалось, что на МС-21 будут стоять американские двигатели компании Pratt and Whitney, но в конце 2020 года в воздух поднялся лайнер с российскими силовыми установками ПД-14.

Подробнее читайте на ...

вставляют палки каждом шагу путин рассказал санкциях против

Медведев: США и ряд других стран вставляют палки в колёса развития России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвинил США и ряд других стран в том, что они вставляют палки в колёса развития нашей страны. При этом он напомнил, что остальные государства понимают, что антироссийские санкции вредят всем. Читать далее... life.ru »

2018-12-06 12:22

Фото: riafan.ru

Российским «лишенникам» вставляют палки в колеса: как теперь нужно будет возвращать права на авто

В России вступили в силу новые правила по возврату водительских удостоверений. Теперь водители должны будут заново сдавать экзамен в ГИБДД и выплатить все выписанные штрафы, а также в отдельных случаях и проходить медкомиссию. riafan.ru »

2018-10-21 09:46