ВСУ начнут запускать меньше беспилотников по России

2023-9-1 07:25

Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Юг» Вадим Астафьев в беседе с информационным агентством РИА Новости. «Расчетами артиллерийских орудий различного калибра поражены пункт управления беспилотными летательными аппаратами подразделения ВСУ в Красногоровке и пункт временной дислокации противника в районе Курахово», - уточняется в материале.

Таким образом, украинские военные начнут меньше совершать атак по территории России с помощью беспилотников.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. После этого ВСУ стали активно атаковать российские территории с помощью дронов.

При этом недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что удары по России «дают ему ощущение справедливости». Он отметил, что почти каждый день получает новости о том, что где-то в РФ «раздался хлопок, иногда громкий, иногда не очень».

«Но все они дают чуть большее ощущение справедливости», - отметил Зеленский.

В свою очередь глава офиса президента Украины Михаил Подоляк высказал схожее мнение. По его словам, ему доставляет удовольствие наблюдение за атаками дронов по Москве.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

всу начнут запускать беспилотников россии

Фото: 5-tv.ru

ВСУ не начнут использовать танки Abrams раньше весны: есть реальные проблемы

Вашингтон намерен поставить Киеву в общей сложности 31 машину. Небольшая партия уже прибыла на фронт, но ее решили приберечь. 5-tv.ru »

2023-11-23 18:54

ВСУ начнут использовать дроны с искусственным интеллектом

Украинские войска получили на вооружение беспилотники Saker Scout с искусственным интеллектом, сообщило Минобороны Украины. Дальность их полета составляет до 10 километров. Дрон с помощью оптики может самостоятельно фиксировать координаты техники и передавать их в командный пункт. tvzvezda.ru »

2023-09-04 15:07

ВСУ начнут наступление в Донбассе с провокации, в которой обвинят Россию

Пресс-центр штаба так называемой Операции объединенных сил заявил, что Вооруженные силы России (заметьте, не армии донбасских Республик, а именно войска РФ) планируют повести ряд провокационных мероприятий на территории Украины. argumenti.ru »

2021-04-24 14:01

Фото: riafan.ru

ВСУ начнут набирать в армию представителей нетрадиционной сексуальной ориентации

Мотопехотная часть Вооруженных сил Украины предлагает подписать контракт на военную службу представителям ЛГБТ-сообщества. riafan.ru »

2021-03-07 15:22

Фото: tvzvezda.ru

Глава Минздрава Украины надеется, что ВСУ начнут использовать беспилотники из грибов

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook заявила, что беспилотные аппараты, состоящие из материала на основе грибов, могут помочь бойцам ВСУ. tvzvezda.ru »

2017-01-16 03:21