Выполнение боевых задач снайперами на Купянском направлении

Выполнение боевых задач снайперами на Купянском направлении
фото показано с : aif.ru

2024-3-2 11:49

Минобороны РФ показало работу снайперов группировки войск «Запад» на Купянском направлении СВО.

На Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции снайперы 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» скрытно уничтожают живую силу ВСУ, поддерживая боевую работу мотострелковых и танковых подразделений, сообщает Минобороны РФ.

«Военнослужащие уничтожают цели на дистанции более 1000 метров, несмотря на сложный рельеф, минные заграждения и обстрелы противника. В этом деле им помогают в том числе современные прицелы, которые позволяют повысить эффективность стрельбы в несколько раз за счет большего увеличения, измерения дальности до цели, точного дальномера, а также расположения шкалы ввода углов прицеливания», - говорится в сообщении ведомства.

Снайперы работают в составе боевых подразделений или самостоятельно на различном удалении от противника в зависимости от поставленных задач, используемой системы и оптики.

«Универсальность снайперских пар в ходе проведения СВО была доказана не раз. Они могут работать как свободные охотники, как разведчики, корректировщики, могут останавливать продвижение бронетехники и живой силы противника. Также снайперы прикрывают расчеты станковых гранатометов АГС, ведущих беглый огонь по позициям противника, корректируемый и направляемый снайпером-наблюдателем», - сообщает Минобороны РФ.

Кадры работы снайперов группировки войск «Запад» на Купянском направлении СВО смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

направлении купянском противника войск группировки минобороны снайперы запад

Отставной генерал ВСУ Кривонос заявил о тяжелой ситуации для Украины на Купянском направлении

На Купянском направлении у украинской армии сложилась тяжелая ситуация, Киев не успевает поставлять в войска необходимое, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. На Купянском направлении в Харьковской области сложилась серьезная проблема, киевский режим не может обеспечить армию необходимым личным составом и вооружениями, заявил Кривонос в эфире украинского телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 17:51

Фото: aif.ru

ЗРК «Тор-М1» ведет борьбу с беспилотниками ВСУ на Купянском направлении

В ходе проведения специальной военной операции расчеты зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны Западного военного округа на Купянском направлении обеспечивают войскам надёжную защиту от воздушного нападения противника. aif.ru »

2023-10-04 15:27

Группировка войск «Запад» уничтожила четыре украинские ДРГ на Купянском направлении

Российские военные ликвидировали четыре разведгруппы вооруженных формирований Украины на Купянском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» Сергей Зыбинский. «В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск "Запад" вскрыли и уничтожили четыре диверсионно-разведывательные группы противника из состава 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад и 103-й бригады территориальной обороны», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-03-29 10:45