Захарова прокомментировала реакцию Киева на крушение самолета - По ее мнению, украинскую власть поддерживают "националисты и радикалы"

2016-12-26 00:38

Комментарии украинских политических деятелей по поводу крушения самолета Минобороны РФ Ту-154 объясняются тем, что украинскую власть поддерживают «националисты и радикалы». Такое мнение высказала в воскресенье официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Это мы не понимаем причины, по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих?!!. Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами», — написала Захарова. Она добавила, что теперь причины подобной реакции «понимаем не только мы». Добавим, Захарова прокомментировала высказывание советника президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова, который ранее написал, что катастрофа вызывает у него желание принести к зданию российского посольства "бутылочку «Боярышника». Бирюков выразил недоумение тем, что россияне «искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80 военнослужащих». Как сообщал ранее ТАСС, украинцы принесли к посольству России в Киеве цветы и свечи. «Киевляне соболезнуют в связи с катастрофой российского авиалайнера Ту-154 в Черном море», — написало российское диппредставительство в своем аккаунте в Twitter. .

Подробнее читайте на ...

причины захарова понимаем российского

Мария Захарова объяснила, почему Киев рад гибели 80 военнослужащих

Мария Захарова, офпред Министерства иностранных дел России, объяснила высказывание советника украинского лидера Юрия Бирюкова, который предложил отнести «к посольству орды бутылочку «Боярышника», пишет газета «Известия».

На своей странице в Facebook Захарова уточнила, что Бирюков назвал «парадоксальным парадоксом» то, что россияне не понимаю причин, по которым Украина радуется гибели 80 военнослужащих Российской Федерации. Она написала по этому поводу, что в России как раз понимают эти причины и теперь их понимают и другие, добавив, что «к власти на Украине пришли люди, которых поддерживают националисты и радикалы». Захарова написала: «Вот и все причины».

kapital-rus.ru »

2016-12-26 01:59

Захарова: нам понятны причины радости официального Киева крушению Ту-154

Причины, по которым ряд украинских политиков оскорбительно прокомментировал гибель людей при крушении Ту-154, хорошо понятны: на Украине у власти находятся люди, "поддерживаемые националистами и радикалами". vesti.ru »

2016-12-26 00:56

Фото: dp.ru

Захарова назвала причины исключения Савченко из ПАСЕ

Мария Захарова высказала свое мнение о том, почему Надежду Савченко исключили из ПАСЕ. По мнению Захаровой, это изначально было фиктивное назначение. dp.ru »

2016-12-22 17:58

Захарова назвала причины «самой большой ошибки Обамы»

Нарушение международного права всегда приводит к ошибкам, заявила спикер МИД РФ по поводу слов Обамы о том, что его большая ошибка — интервенция в Ливию. riafan.ru »

2016-04-11 15:20