Захарова прокомментировала заявление Дуды про утопающую Украину

Захарова прокомментировала заявление Дуды про утопающую Украину
фото показано с : aif.ru

2023-9-20 16:51

Она напомнила, что Варшава регулярно участвовала в смене режимов на Украине.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявление президента Польши Анджея Дуды, в котором он сравнил украинскую власть с «утопающим человеком». Дуда сравнил киевский режим с утопающим человеком, который может утянуть спасателя на дно. Захарова согласилась с этими словами, добавив, что Украину помогали тянуть на дно и польские власти.Она напомнила, что Варшава регулярно участвовала в смене режимов на Украине. «Не хватает небольшого, но очень важного уточнения. «"На глубину" Украину помогала скидывать в том числе и официальная Варшава, регулярно участвовавшая в смене режимов в этой стране», — заявила Захарова.Ранее Захарова назвала выкачивание денег главной целью визита Зеленского в США.

Подробнее читайте на ...

захарова варшава смене украину регулярно режимов

Захарова: Варшава делает все, чтобы и дальше сворачивать контакты с Москвой

С 2014 года отношения между сторонами по инициативе Польши находятся в стадии заморозки, добавила официальный представитель российского дипведомства tass.ru »

2021-04-29 18:42

Захарова: Варшава продолжает вмешиваться в дела Белоруссии

Правительство Польши продолжает вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, финансируя оппозицию, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Варшава оказывает давление на Минск, фактически просто диктуя линию поведения, открыто поддерживает, в том числе, и финансами, между прочим, включая работы через подконтрольные НПО, белорусские оппозиционные силы», - сказала дипломат на брифинге. tvzvezda.ru »

2020-09-03 19:07

Захарова заявила, что официальная Варшава заигралась во лжи о Великой Отечественной войне

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "откровенная ложь сейчас представлена в качестве неких исторических фактов" tass.ru »

2020-02-12 09:42

Фото: tass.ru

Захарова заявила, что Варшава много лет подрывала двусторонние отношения с Москвой

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "агрессивная риторика, снос памятников борцам с фашизмом, запевальная роль в принятии антироссийских санкций ЕС - прямые тому доказательства" tass.ru »

2019-12-22 11:50

Захарова: в настолько глупое положение Варшава давно себя не загоняла

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление замминистра иностранных дел Польши Шимона Шинковского вель Сенка о причинах, по которым представителей России не пригласили 1 сентября в Варшаву на памятные мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны. vesti.ru »

2019-09-01 15:03

Фото: riafan.ru

Захарова: Варшава препятствует нормальному общению россиян и поляков

МИД РФ сожалеет, что польские власти препятствуют нормальному общению россиян и поляков. Об этом заявила Мария Захарова, комментируя решение Варшавы приостановить режим местного приграничного передвижения с Калининградом из-за саммита НАТО. riafan.ru »

2018-08-23 16:55