Захарова рассказала о последнем дне жизни Чуркина

2017-2-21 00:29

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как проходил последний день жизни российского постпреда при ООН Виталия Чуркина. Она сообщила, что Чуркин «приехал с утра на работу, зашел в кабинет, начал работать и из него не вышел», передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1».

«Наблюдая за тем, как он работает, какие объемы он пропускал через свою голову и через свое сердце, это вызывает удивление», - сказала она.

Официальный представитель МИД России добавила, что случившаяся трагедия оказалась «полнейшей неожиданностью для всех».

Захарова рассказала, что дипломат и его окружение собирались отмечать его 65-летие.

«У него должен был быть юбилей и будет, конечно, будет», - сказал она, отметив, что этот день собирались сделать по-настоящему праздничным для Чуркина.

В понедельник вечером МИД России сообщил о смерти Виталия Чуркина, которому во вторник должно было исполниться 65 лет.

Президент России Владимир Путин и глава российского правительства Дмитрий Медведев выразили соболезнования близким дипломата. .

Подробнее читайте на ...

россии чуркина мид рассказала захарова

Фото: vz.ru

Захарова прокомментировала сообщение источника AP о смерти Чуркина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение Associated Press со ссылкой на анонимного чиновника мэрии Нью-Йорка, назвавшего причину смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. vz.ru »

2017-03-11 10:41

Генсек ООН в разговоре с Лавровым назвал Чуркина выдающимся профессионалом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи со смертью Виталия Чуркина. В сообщении на сайте МИД России сказано, что Гутерреш передал слова поддержки семье и близким дипломата, правительству и народу России Гутерреш назвал Чуркина выдающимся профессионалом, ярким оратором, человеком многогранных талантов и интересов. vz.ru »

2017-02-21 19:23

ГА ООН, ОБСЕ и Евросоюз выразили соболезнования в связи со смертью Чуркина

Председатель Генассамблеи ООН Питер Томсон, генсек ОБСЕ Ламберто Заньер и глава европейской дипломатии Федерика Могерини прокомментировали смерть постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Томсон назвал Чуркина «дорогим другом», смертью которого опечален. vz.ru »

2017-02-20 23:34

Медведев назвал смерть Чуркина утратой для всей России

Смерть российского постпреда при ООН Виталия Чуркина стала утратой для всей России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал на своей странице в Facebook riafan.ru »

2017-02-20 23:15

Кончина Чуркина стала утратой для России – Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина. По его словам, это большая утрата для России. Об этом Медведев написал в Facebook. vedomosti.ru »

2017-02-20 23:06

Медведев назвал смерть Чуркина «утратой для России»

«Ушел из жизни Виталий Иванович Чуркин. Выдающийся дипломат, который бескомпромиссно отстаивал интересы нашей страны. Мои соболезнования», написал в твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев. nsn.fm »

2017-02-20 22:55

Посол США выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Американский посол в Москве Джон Теффт выразил соболезнования семье постпреда России при ООН Виталия Чуркина. «Наши мысли и молитвы с семьей и близкими Виталия Ивановича Чуркина», приводятся слова Теффта в сообщении посольства США в России в Twitter. vz.ru »

2017-02-20 21:56

Экс-замгенсека ООН высказал предположение о преемнике Чуркина

Исполнять обязанности постпреда России при ООН после смерти Виталия Чуркина будет его первый заместитель, однако позже на эту должность, вероятнее всего, будет назначен кто-то другой, предположил экс-замглавы МИД и бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе. vz.ru »

2017-02-20 21:46

Фото: lenta.ru

В МИД России отреагировали на смерть Чуркина

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин был великим дипломатом и неординарной личностью. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2017-02-20 21:46

Постпред Франции при ООН назвал Чуркина одним из самых талантливых дипломатов

Виталий Чуркин был выдающимся представителем России при ООН, заявил постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр, отметив, что несмотря на разногласия, они всегда работали в духе взаимного уважения и личной дружбы. vz.ru »

2017-02-20 21:26

Фото: vz.ru

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Виталия Чуркина, а также коллективу Министерства иностранных дел в связи со смертью постпреда России в ООН, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-02-20 21:10

Фото: vz.ru

Умер Виталий Чуркин

Министерство иностранных дел России сообщило о смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. В сообщении на сайте ведомства сказано, что дипломат скоропостижно скончался в Нью-Йорке. «Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту», сообщили в ведомстве. vz.ru »

2017-02-20 20:14

Фото: russian.rt.com

Пресс-конференция постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина — LIVE

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин отвечает на вопросы журналистов в связи с переходом председательства в Совбезе ООН к России. 3 октября состоялось заседание СБ, на котором была согласована программа работы на месяц. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-03 23:56

Захарова отметила глобальную доброжелательность Лаврова и железное все Чуркина

Глава МИД России Сергей Лавров стал популярным министром благодаря профессионализму, трудолюбию и глобальной доброжелательности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Благодаря своему профессионализму и фантастическому трудолюбию. vz.ru »

2015-08-19 02:28