Постпред Франции при ООН назвал Чуркина одним из самых талантливых дипломатов

2017-2-20 21:26

Виталий Чуркин был выдающимся представителем России при ООН, заявил постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр, отметив, что несмотря на разногласия, они всегда работали в духе взаимного уважения и личной дружбы.

«Я искренне уважал и высоко ценил Виталия Чуркина», приводит его слова ТАСС.

Делаттр сказал, что Виталий Чуркин является одним из самых талантливых дипломатов, которых он встречал.

Чуркин умер в Нью-Йорке в понедельник, за день до своего 65-летия. Он был постоянным представителем России при ООН с 2008 года. По данным СМИ, Чуркин умер из-за проблем с сердцем.

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Виталия Чуркина, а также коллективу МИД России. .

Подробнее читайте на ...

чуркин оон россии чуркина

Жесткий, строгий и неуступчивый: как Виталий Чуркин стал железным голосом России в ООН

В школе №1522 на улице Народного ополчения в Москве Виталия Чуркина помнят и почитают: доска почета, стенгазеты, музей дипломата. Учебное заведение даже носит его имя, поскольку он был самым ярким выпускником. tvzvezda.ru »

2018-02-20 18:16

Фото: pronedra.ru

Чуркин: ООН может стать посредником между оппозицией и Дамаском

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин соощил в ходе заседания Совбеза организации, что на предстоящих переговорах в Астане ООН может выполнить роль посредника между оппозиционными силами и правительством САР. pronedra.ru »

2017-01-17 21:31

Чуркин: ООН приглашена на переговоры по Сирии в Астане

ООН приглашена на переговоры по Сирии, которые пройдут в Астане 23 января. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Виталий Чуркин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-04 21:52

Фото: riafan.ru

Чуркин: СБ ООН согласовал текст резолюции по Алеппо и проголосует 19 декабря

Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о согласовании проекта резолюции по эвакуации мирного населения из сирийского города Алеппо. riafan.ru »

2016-12-18 22:45

Чуркин указал на возможность для работы над общим прекращением огня в Сирии

Контроль властей Сирии над Алеппо дает возможность работать над общим режимом прекращения огня в стране, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. После экстренного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Алеппо Чуркин напомнил, что спецпосланник ООН Стаффан Де Мистура отметил возможность попытки перезапуска межсирийских переговоров, после того как правительство вернет контроль над Алеппо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-14 02:08

Чуркин: в СБ ООН понимают необходимость отмежевания оппозиции от террористов в Сирии

Понимание важности отмежевания сирийских оппозиционных групп от террористов в СБ ООН растёт. Об этом заявил постоянный представитель России при Совете Безопасности Виталий Чуркин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-01 02:20

Чуркин: ООН не справляется с разрешением кризиса в Алеппо

Внешние покровители засевших в восточном Алеппо группировок не смогли или не захотели позитивно повлиять на боевиков и убедить их прекратить обстрелы. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. tvc.ru »

2016-10-27 08:23

Чуркин: ООН не справляется с разрешением кризиса в Алеппо

Внешние покровители засевших в восточном Алеппо группировок не смогли или не захотели позитивно повлиять на боевиков и убедить их прекратить обстрелы. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. news.yandex.ru »

2016-10-27 08:23

Чуркин возмутился нежеланием Лондона осудить удар по мирным жителям в Йемене

Великобритания не в состоянии выдавить из себя осуждение удара по траурной церемонии в Йемене, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, Чуркин ответил на критику представителей США, Великобритании и некоторых других стран действий России в Сирии. vz.ru »

2016-10-27 03:20

Фото: vestikavkaza.ru

Чуркин: ООН не продумала план по вывозу раненых из Алеппо

ООН плохо проработала операцию по вывозу больных и раненых из Алеппо во время объявленной Россией гуманитарной паузы. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. По его словам, работа … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 00:21

Фото: vesti.ru

Чуркин: ООН не справилась с задачей по эвакуации людей из Алеппо

Операция ООН по эвакуации больных и раненых из сирийского Алеппо во время гуманитарной паузы не была как следует проработана. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. vesti.ru »

2016-10-27 00:03

Фото: vesti.ru

Чуркин: СБ ООН не дал ход проекту резолюции Новой Зеландии по Сирии

Проект резолюции по Сирии, подготовленный Францией, был не единственным. Новая Зеландия также пыталась выработать решение по урегулированию конфликта в Сирии, однако некоторые влиятельные члены Совета не дали ему ход. vesti.ru »

2016-10-08 23:38

Чуркин: СБ ООН потерял два года для ответа на угрозы химтерроризма на Ближнем Востоке

Совет Безопасности ООН потерял как минимум два года для борьбы с угрозами и проявлениями химического терроризма на Ближнем Востоке из-за политической ангажированности его членов. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-31 03:39

Фото: pronedra.ru

Чуркин: СБ ООН не получал запросов от Киева по миротворческой операции

Российский постпред при ООН Василий Чуркин сообщил, что в Совбез ООН каких-либо заявлений от Украины по вопросу миротворческой операции в Донбассе не поступало. pronedra.ru »

2016-06-10 22:43

Фото: pronedra.ru

Чуркин: в ООН опасаются срыва перемирия в Сирии

Выступая перед журналистами, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что все участники международной организации опасаются срыва режима перемирия в Сирии. pronedra.ru »

2016-04-12 22:24

Фото: vesti.ru

Чуркин: СБ ООН создал надежный заслон против химического оружия в Сирии

Совет безопасности ООН поставил надежный заслон против химических атак в Сирии. Об этом в пятницу заявил постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин, прокомментировав резолюцию о выявлении виновных в химических атаках в стране. vesti.ru »

2015-08-07 21:50

Фото: rg.ru

Чуркин: ООН поставила надежный заслон для применения химоружия в Сирии

Совет Безопасности ООН, приняв резолюцию о выявлении виновных в химических атаках в Сирии, поставил "надежный заслон" для повторения подобных инцидентов. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин. rg.ru »

2015-08-07 18:45

Фото: abnews.ru

Чуркин: Повторное рассмотрение идеи трибунала по Боингу приведет к тому же результату - Ранее глава МИД Украины заявил о готовности провести повторное голосование о создании трибунала через два месяца

Повторное голосование о создании международного трибунала по расследованию крушения малазийского Боинга приведет к такому же результату, как и первое голосование. Такое заявление сделал постпред России при ООН Виталий Чуркин. abnews.ru »

2015-08-01 01:30

Виталий Чуркин: Суд над виновными в крушении MH 17 может быть создан без привлечения СБ ООН

Суд над виновными в крушении малайзийского Boeing в Донбассе может быть создан без привлечения Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-31 23:36