Чуркин: ООН может стать посредником между оппозицией и Дамаском

Чуркин: ООН может стать посредником между оппозицией и Дамаском
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-18 21:31

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин соощил в ходе заседания Совбеза организации, что на предстоящих переговорах в Астане ООН может выполнить роль посредника между оппозиционными силами и правительством САР.

Подробнее читайте на ...

чуркин оон стать посредником оппозицией дамаском

Жесткий, строгий и неуступчивый: как Виталий Чуркин стал железным голосом России в ООН

В школе №1522 на улице Народного ополчения в Москве Виталия Чуркина помнят и почитают: доска почета, стенгазеты, музей дипломата. Учебное заведение даже носит его имя, поскольку он был самым ярким выпускником. tvzvezda.ru »

2018-02-20 18:16

Постпред Франции при ООН назвал Чуркина одним из самых талантливых дипломатов

Виталий Чуркин был выдающимся представителем России при ООН, заявил постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр, отметив, что несмотря на разногласия, они всегда работали в духе взаимного уважения и личной дружбы. vz.ru »

2017-02-20 21:26

Чуркин: ООН приглашена на переговоры по Сирии в Астане

ООН приглашена на переговоры по Сирии, которые пройдут в Астане 23 января. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Виталий Чуркин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-04 21:52

Фото: riafan.ru

Чуркин: СБ ООН согласовал текст резолюции по Алеппо и проголосует 19 декабря

Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о согласовании проекта резолюции по эвакуации мирного населения из сирийского города Алеппо. riafan.ru »

2016-12-18 22:45

Чуркин указал на возможность для работы над общим прекращением огня в Сирии

Контроль властей Сирии над Алеппо дает возможность работать над общим режимом прекращения огня в стране, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. После экстренного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Алеппо Чуркин напомнил, что спецпосланник ООН Стаффан Де Мистура отметил возможность попытки перезапуска межсирийских переговоров, после того как правительство вернет контроль над Алеппо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-14 02:08

Чуркин: в СБ ООН понимают необходимость отмежевания оппозиции от террористов в Сирии

Понимание важности отмежевания сирийских оппозиционных групп от террористов в СБ ООН растёт. Об этом заявил постоянный представитель России при Совете Безопасности Виталий Чуркин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-01 02:20

Чуркин: ООН не справляется с разрешением кризиса в Алеппо

Внешние покровители засевших в восточном Алеппо группировок не смогли или не захотели позитивно повлиять на боевиков и убедить их прекратить обстрелы. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. tvc.ru »

2016-10-27 08:23

Чуркин: ООН не справляется с разрешением кризиса в Алеппо

Внешние покровители засевших в восточном Алеппо группировок не смогли или не захотели позитивно повлиять на боевиков и убедить их прекратить обстрелы. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. news.yandex.ru »

2016-10-27 08:23

Чуркин возмутился нежеланием Лондона осудить удар по мирным жителям в Йемене

Великобритания не в состоянии выдавить из себя осуждение удара по траурной церемонии в Йемене, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, Чуркин ответил на критику представителей США, Великобритании и некоторых других стран действий России в Сирии. vz.ru »

2016-10-27 03:20

Фото: vestikavkaza.ru

Чуркин: ООН не продумала план по вывозу раненых из Алеппо

ООН плохо проработала операцию по вывозу больных и раненых из Алеппо во время объявленной Россией гуманитарной паузы. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. По его словам, работа … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 00:21

Фото: vesti.ru

Чуркин: ООН не справилась с задачей по эвакуации людей из Алеппо

Операция ООН по эвакуации больных и раненых из сирийского Алеппо во время гуманитарной паузы не была как следует проработана. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. vesti.ru »

2016-10-27 00:03

Фото: vesti.ru

Чуркин: СБ ООН не дал ход проекту резолюции Новой Зеландии по Сирии

Проект резолюции по Сирии, подготовленный Францией, был не единственным. Новая Зеландия также пыталась выработать решение по урегулированию конфликта в Сирии, однако некоторые влиятельные члены Совета не дали ему ход. vesti.ru »

2016-10-08 23:38

Чуркин: СБ ООН потерял два года для ответа на угрозы химтерроризма на Ближнем Востоке

Совет Безопасности ООН потерял как минимум два года для борьбы с угрозами и проявлениями химического терроризма на Ближнем Востоке из-за политической ангажированности его членов. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-31 03:39

Фото: pronedra.ru

Чуркин: СБ ООН не получал запросов от Киева по миротворческой операции

Российский постпред при ООН Василий Чуркин сообщил, что в Совбез ООН каких-либо заявлений от Украины по вопросу миротворческой операции в Донбассе не поступало. pronedra.ru »

2016-06-10 22:43

Фото: vesti.ru

Чуркин: СБ ООН создал надежный заслон против химического оружия в Сирии

Совет безопасности ООН поставил надежный заслон против химических атак в Сирии. Об этом в пятницу заявил постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин, прокомментировав резолюцию о выявлении виновных в химических атаках в стране. vesti.ru »

2015-08-07 21:50

Фото: rg.ru

Чуркин: ООН поставила надежный заслон для применения химоружия в Сирии

Совет Безопасности ООН, приняв резолюцию о выявлении виновных в химических атаках в Сирии, поставил "надежный заслон" для повторения подобных инцидентов. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин. rg.ru »

2015-08-07 18:45

Фото: abnews.ru

Чуркин: Повторное рассмотрение идеи трибунала по Боингу приведет к тому же результату - Ранее глава МИД Украины заявил о готовности провести повторное голосование о создании трибунала через два месяца

Повторное голосование о создании международного трибунала по расследованию крушения малазийского Боинга приведет к такому же результату, как и первое голосование. Такое заявление сделал постпред России при ООН Виталий Чуркин. abnews.ru »

2015-08-01 01:30

Виталий Чуркин: Суд над виновными в крушении MH 17 может быть создан без привлечения СБ ООН

Суд над виновными в крушении малайзийского Boeing в Донбассе может быть создан без привлечения Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-31 23:36