Захвативший заложников в МКБ не был его клиентом

2016-5-19 12:13

Грабитель, захвативший накануне заложников в Московском кредитном банке, не являлся его клиентом, не имел там текущих счетов, карт и кредитных обязательств, сообщили в четверг в пресс-службе МКБ. «Правоохранительным органам удалось установить личность злоумышленника, захватившего ДО «Измайловское» МКБ, расположенное по адресу ул.

Первомайская, д. 5, 18 мая. Им оказался житель города Наро-Фоминск 1987 года рождения. Московский кредитный банк обращает внимание СМИ на то, что преступник не имел в банке открытых счетов, карт и непогашенных кредитных обязательств. В данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело, ведется следствие», - рассказали РИА «Новости» в пресс-службе МКБ.

СК подтвердил установление личности подозреваемого в захвате заложников в Москве. Это Алексей Ухин 1987 года рождения. «Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован», - добавили там.

По некоторым данным, захватившего заложников в Москве застрелил спецназовец в гражданском, который зашел туда в качестве переговорщика.

Напомним, накануне около 20:40 в Москве неизвестный захватил в заложники сотрудников Московского кредитного банка. Мужчина вошел в отделение банка и потребовал выдать ему деньги. Сотрудники банка успели нажать «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.

Захватчик пригрозил совершить взрыв. Он требовал 4,7 млн рублей и 13 тыс. евро.

Полиция ликвидировала преступника. Заложники не пострадали.

При этом источник сообщил, что на мужчине, захватившем заложников, заметили устройство, похожее на взрывное, поэтому и было принято решение ликвидировать преступника. Источники сообщили, что в итоге «бомба» оказалась муляжом. Также у преступника обнаружили пистолет.

Источник в одной из правоохранительных структур столицы, участвовавший в силовой операции, считает, что у мужчины, захватившего заложников в отделении банка на востоке Москвы, могло не быть криминального прошлого, но были большие долги.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

заложников банка мкб москве преступника захватившего мужчина

В Гавре вооруженный мужчина удерживает троих заложников в здании банка. Вести. Дежурная часть

Во французском Гавре, вооруженный мужчина удерживает троих заложников в здании банка. Он ворвался в финансовое учреждение и захватил 6 человек. Позже трое из них были освобождены. На место ЧП стянуты силы полиции и спецназа, за ситуацией следит министр внутренних дел Франции. vesti.ru »

2020-08-06 21:39

СК проверяет причастность мужчины, захватившего заложников в офисе МКБ-банка, к совершению аналогичных преступлений

Следствие проверяет возможную причастность к ряду разбойных нападений Алексея Ухина, застреленного накануне в ходе операции по освобождению заложников в МКБ-банке на востоке Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс". nsn.fm »

2016-05-19 19:32

СК возбудил дело по факту захвата заложников в банке в Москве

По факту захвата заложников в отделении Московского кредитного банка возбуждено уголовное дело, сообщает СК. «Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступлений, предусмотренных п. vz.ru »

2016-05-19 00:20

Фото: tvzvezda.ru

При штурме захваченного в Москве банка никто из заложников не пострадал

Все сотрудники отделения Московского кредитного банка, где неизвестный взял в заложники людей, живы. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве. tvzvezda.ru »

2016-05-18 23:29

Стали известны требования захватившего заложников в Москве мужчины

Мужчина, захвативший заложников в Московском кредитном банке, требовал 4,7 млн рублей и 13 тыс. евро, сообщили в ГУ МВД по столице. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, около 20. 40 мск в Москве неизвестный захватил в заложники сотрудников Московского кредитного банка. vz.ru »

2016-05-18 23:23

Фото: vz.ru

МВД подтвердило освобождение заложников и ликвидацию преступника в банке Москвы

В отделении Московского кредитного банка освобождены все заложники, сообщила начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. «В ходе специальной операции столичной полиции при участии бойцов СОБР человек, захвативший заложников, был ликвидирован», - приводит сообщение ведомства ТАСС. vz.ru »

2016-05-18 22:50

Фото: vz.ru

Источник: Спецназ застрелил захватившего заложников мужчину в Москве

Спецназ застрелил мужчину, захватившего заложников в отделении банка на востоке Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах. «При штурме он оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован»,- сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-18 22:37

Фото: vz.ru

Очевидец рассказал о ситуации рядом с захваченным банком в Москве

Территория вокруг Московского кредитного банка, в котором неизвестный захватил заложников, оцеплена, движение парализовано, сообщил очевидец. «Я вышел из этого дома, где находится отделение «Московского кредитного банка», пытался сесть в машину. vz.ru »

2016-05-18 22:33

Фото: rusnovosti.ru

Мужчина, ранее захвативший заложников в Москве, угрожает взорвать себя

Мужчина, ранее захвативший заложников на востоке Москвы, угрожает взорвать себя. Злоумышленник уверяет, что у него при себе взрывчатка. Подозреваемый требует денег, силовики ведут с ним переговоры. rusnovosti.ru »

2016-05-18 22:23

Фото: ura.ru

Полиция освободила пятерых заложников из московского банка

Сотрудникам полиции удалось освободить пятерых заложников из Московского кредитного банка, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве. По информации издания, правоохранителям удалось договориться с неизвестным, захватившим отделение банка, об освобождении людей. ura.ru »

2016-05-18 22:18

Фото: lenta.ru

Из московского банка освободили всех заложников

Все заложники, захваченные вооруженным преступником в банке на востоке Москвы, освобождены. В здании банка остается кассир, но она находится в безопасности. С преступником начаты переговоры. Подходы к зданию банка заблокированы полицией, на месте также находятся машины «скорой помощи» и пожарные. lenta.ru »

2016-05-18 22:17

Бойцы СОБРа освободили пять заложников во время штурма банка в Москве

Бойцы СОБРа штурмуют отделение «Московского кредитного банка» на Первомайской улице в Москве, где вооруженный неизвестный взял в заложники несколько человек. riafan.ru »

2016-05-18 22:07

Фото: lenta.ru

Полиция освободила пятерых заложников из московского банка

Полиция освободила пять человек, захваченных в отделении Московского кредитного банка на востоке столицы. В заложниках могут оставаться до трех человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное ГУ МВД. lenta.ru »

2016-05-18 22:02