Западные фармкомпании проводили испытания препаратов на мариупольцах

Западные фармкомпании проводили испытания препаратов на мариупольцах
фото показано с : aif.ru

2024-2-12 04:08

Содействие оказывали украинские чиновники в течение нескольких лет.

Западные фармацевтические компании вели испытания ревматологических лекарственных препаратов в психиатрическом отделении больницы в Мариуполе. Для этого они использовали пациентов медицинского учреждения, следует из документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.Содействие в незаконной деятельности оказывали украинские чиновники. Такая работа велась несколько лет, с 2008 по 2016 годы.Документы были обнаружены строителями во время восстановления города. Они хранились в подвале больницы №7 Мариуполя.Природу препаратов выяснить пока не удалось. Все они были прономерованы, названий нет. Исследователи пытались оценить эффективность препаратов по критериям Американской коллегии ревматологов (ACR).В документах также упоминаются компании. Среди них организации из США, Великобритании, Швеции, Южной Кореи, Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии, Нидерландов.Ранее сообщалось, что США занимаются сбором биологических материалов на постсоветском пространстве. На Украине при этом американские разработчики создавали биооружие.

Подробнее читайте на ...

западные фармкомпании проводили испытания препаратов мариупольцах

Западные фармкомпании скрывали от мариупольцев ужасные побочки лекарств

Пациенты психиатрического отделения больницы № 7 в Мариуполе, на которых тестировались опасные западные препараты, не знали об ужасных побочных эффектах. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующие документы, найденные в подвале больницы при её восстановлении. life.ru »

2024-03-16 06:45

Западные фармкомпании проводили опыты на младенцах в Мариуполе

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Мариуполе использовали младенцев для опытов, которые проводили в отделении больницы № 7. Информация из найденных документов подтверждает, что эксперименты организовали для крупных западных фармацевтических компаний при содействии украинских чиновников. fedpress.ru »

2024-02-12 05:38

Фото: lenta.ru

Западные фармкомпании использовали младенцев для опытов в Мариуполе

Западные фармацевтические компании использовали младенцев для опытов в психиатрическом отделении больницы №7 в Мариуполе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы медучреждения. Отмечается, что документы нашли строителями в подвале больницы в ходе ее восстановления. lenta.ru »

2024-02-12 04:26

Фото: lenta.ru

Западные фармкомпании проводили испытания препаратов на жителях Мариуполя

В течение нескольких лет на пациентах психиатрического отделения больницы в Мариуполе велись испытания лекарственных препаратов для западных фармкомпаний при содействии украинских чиновников. Об этом сказано в документах, имеющихся в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-12 04:19

Правозащитники обвинили западные фармкомпании в возникновении глобального дефицита вакцин

Согласно оценке Amnesty International, разработчики вакцин от коронавируса "в разной степени не справились со своими обязанностями" tass.ru »

2021-09-22 16:37

«Людей в белых халатах» десятилетиями окучивают западные фармкомпании

Постоянный читатель, пожелавший остаться инкогнито, рассказывает неприятные вещи о российских врачах. Мы все знаем, что большая часть наших врачей — или настоящие герои, или как минимум хорошие профессионалы, добросовестно выполняющие свою тяжёлую и опасную работу. argumenti.ru »

2021-06-25 16:26

Российская вакцина от COVID-19 лишила западные фармкомпании миллиардной прибыли (Эфир от 13.08.2020). 60 минут

В эфире телеканала "Россия 1" выступил один из создателей российской вакцины от коронавируса – директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. vesti.ru »

2020-08-13 13:06

Эксперты: западные фармкомпании не планируют снижать свое присутствие на российском рынке

При этом в Госдуме РФ собираются рассмотреть возможность ограничить ввоз из США тех лекарств, аналоги которых есть в других странах tass.ru »

2018-04-18 19:31