Жителей Купчино оставили без горячей воды на три недели

Жителей Купчино оставили без горячей воды на три недели
фото показано с : dp.ru

2021-8-8 19:58

Жители Купчино жалуются на длительное отсутствие горячей воды в их домах. По их словам, её отключили почти три недели назад и неизвестно, когда включат. Первыми начали возмущаться в районном паблике в соцсети "ВКонтакте" жильцы домов на улице Ярослава Гашека. Их поддержали обитатели Дунайской, Пражской и Белградской улиц. "Никаких ориентировочных сроков нет. Предлагают писать жалобы в УК, и тогда, может, что-то в итоге сделают! В общем, воду можно до сентября не ждать, видимо", — предположили расстроенные купчинцы. В некоторых домах горячую воду дали, но несколько часов из кранов шла холодная и грязная вода. А затем она вновь исчезла. Местные жители утверждают, что пытались дозвониться до "Теплосети" и до своих управляющих компаний, но не получили ответа. Теплоэнергетики, по их словам, перекладывают ответственность на коммунальщиков и наоборот. "На ТЭЦ говорят, что по резервной линии должна вода горячая течь, просто ваша ЖКС 1, не хочет спускать холодную воду, чтобы прошла горячая, в ЖКС1 сказали, что они не умеют управлять водой. В 004, сказали, что плановые работы до 8.09 до 20 вечера, если не продлят заявку на ремонт", — поделился итогами общения с разными структурами один из участников обсуждения проблемы. В "Теплосети" в середине недели предупредили, что проводят во Фрунзенском районе ремонт дефектных труб. Работы осложнены наличием множества коммуникаций, находящихся рядом, отметили в компании. Там также добавили, что просили управляющие компании района незамедлительно сообщать об отсутствии горячей воды в домах или слабом напоре. "Отсутствие горячего водоснабжения некоторых зданий может быть из-за закрытой схемы теплоснабжения, в которой циркулирующая вода используется только для обогрева, и не забирается из трубопровода для обеспечения горячего водоснабжения", — говорится в заявлении компании. Там рекомендовали жаловаться на отсутствие горячей воды на специальные телефонные линии, номера которых указаны на сайте. В начале августа "ДП" рассказывал, как жителей центра Петербурга напугали угрозой отключения воды на неделю. Однако оказалось, что коммунальщики ошиблись.

Подробнее читайте на ...

воды горячей компании вода недели отсутствие воду домах

В Екатеринбурге 15 мая стартует первый этап опрессовок

В Екатеринбурге с 15-го по 19-е мая пройдет первый этап опрессовок. В администрации города сообщают, что он будет без отключения горячей воды для потребителей. justmedia.ru »

2023-05-12 14:29

Фото: aif.ru

Батискаф и краулер. Как роботы помогают обслуживать тепловые артерии Москвы

В начале мая по всей России начинаются поэтапные отключения горячей воды. В Москве жителям приходится мыться в тазиках недолго – всего полторы недели. aif.ru »

2023-05-03 01:32

Фото: znak.com

Оперативный штаб опроверг информацию об отключении курганцев от горячей воды с 1 августа

В оперативном штабе Курганской области опровергли информацию об отключении горячей воды в Кургане с 1 августа текущего года znak.com »

2021-07-27 08:40

Фото: znak.com

Часть Екатеринбурга и Верхняя Пышма могут остаться без горячей воды на две недели

Жители Орджоникидзевского, Верх-Исетского и Железнодорожного районов Екатеринбурга и Верхней Пышмы могут почти на две недели не будет горячей воды znak.com »

2021-07-13 14:37

Опрессовки в Екатеринбурге могут пройти без отключения горячей воды

В 2021 году впервые опрессовки в Екатеринбурге могут пройти без отключения горячей воды. Как заявил замглавы города Владимир Гейко, первый этап подготовки к будущему отопительному сезону начнется уже на следующей неделе с 17 на 18 мая. justmedia.ru »

2021-05-12 07:45

Москвичам стал доступен график отключения горячей воды

Москвичам стал доступен график профилактических отключений горячей воды в российской столице. Кроме знакомства с ним на портале mos.ru, moek.ru, а также в мобильных приложениях доступна функция общения с диспетчерами по телефону. vesti.ru »

2021-04-26 18:10

Жители Среднеуральска, Верхней Пышмы и северной части Екатеринбурга на 2 недели останутся без горячей воды

Среднеуральская ГРЭС с 25 июля по 7 августа полностью остановит теплофикационный комплекс в связи с плановым ремонтом. Без горячей воды останутся жители Среднеуральска. Отключения, возможно, также коснутся Верхней Пышмы и части Екатеринбурга. justmedia.ru »

2020-07-21 12:07

Появился график отключения горячей воды в жилых домах в Москве

В Москве появился график отключения горячей воды в жилых домах летом 2019 года. График отключения горячей воды опублмкован на сайте Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). argumenti.ru »

2019-04-22 16:46

График отключения горячей воды в Москве скорректировали из-за ЧМ-2018

Московская объединенная энергетическая компания (ПАО МОЭК ), отвечающая за снабжение Москвы горячей водой и теплом, скорректировала сроки отключения горячей воды в столице. В этом году график изменен с учетом проведения чемпионата мира по футболу. tvzvezda.ru »

2018-04-20 18:32

Фото: vz.ru

Власти Одессы полностью отказались от поставки населению горячей воды

Городской совет Одессы решил полностью отказаться от предоставления услуг по централизованному горячему водоснабжению населения. Соответствующая программа энергоэффективности на 2017-2021 годы была утверждена в среду на сессии горсовета, передает УНИАН. vz.ru »

2017-10-04 22:19

Опубликован график отключения горячей воды

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) обнародовала обновленный адресный график отключения горячей воды в Москве. С графиком можно ознакомиться на сайте компании. "На сайте МОЭК размещен обновленный график отключений горячей воды для проведения профилактических работ в межотопительный период. utro.ru »

2017-05-19 18:06

Плановые отключения горячей воды в Москве начнутся 22 мая

Профилактические отключения горячей воды в столице начнутся 22 мая. Плановыми работами будет охвачена 71 тысяча зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов. Ранее сообщалось, что график отключения горячей воды перенесли из-за затянувшихся холодов. tvc.ru »

2017-05-18 15:55

Планы отключения горячей воды в РФ будут скорректированы

Руководству российских регионов, которые испытывают аномально холодную майскую погоду, рекомендовано пересмотреть планы отключения горячей воды в текущем месяце. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщил ТАСС замглавы Минстроя России Андрей Чибис. utro.ru »

2017-05-12 20:03

Стали известны сроки отключения горячей воды в столице

Плановые отключения горячей воды в жилых домах в Москве начнутся десятого мая, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу ПАО "МОЭК".

Источник агентства сообщил о том, что в текущем году МОЭК начинает профилактические отключения горячей воды в столичных домах с десятого мая. Во время отключений, длительность которых в Москве не превышает 10 дней, будут проведены профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах. Также будет проводится диагностика сетей, перекладка трубопроводов с использованием новейших технологий. Работами будет охвачена 71 тысяча зданий, в том числе примерно 33 000 жилых домов. Отмечается, что в 5006 зданиях, включая 3171 жилой дом, на время проведения ремонтно-профилактических работ в текущем году не будет производится отключение горячей воды.

Источник также добавил, что мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду будут завершены до двадцать пятого августа этого года.

kapital-rus.ru »

2017-04-25 22:11