Жителям Екатеринбурга предложат выбрать проект новой набережной на ВИЗе

2023-12-19 14:42

Власти Екатеринбург предложат жителям выбрать лучший проект для обновления набережной на Верх-Исетском пруду. В конкурсе представлено пять проектов от разных архитектурных команд. Сегодня на площадке креативного кластера «Домна» состоялась презентация концепций развития набережной.   Для благоустройства выбран участок от Большого Конного полуострова до улицы Лоцмановых. Под набережную отведен четырехметровый участок берега. По требованиям администрации во всех проектах предусмотрены зоны отдыха, прогулочные и велосипедные дорожки, информационный центр и современное озеленение.   Команда Открытого консорциума предлагает проект с фруктовыми садами, регулярными скверами и благоустроенной трибуной для мастер-классов. Одной из особенностей этого проекта может стать большой маяк на Зеленом острове.     Главная идея проекта от компании MLA+ объединение набережной с прилегающими улицами и парковыми пространствами на ВИЗе. В данном проекте также появляется концепция аренды сапов, песчаного пляжа и зоны с рестораном.     По задумке консорциума IND + STEP + НатУРАЛист на набережной должны появиться павильон с кафе, причал, прокат для сапсерфинга и место под каток для холодного времени года.     Команда TOBE Architects + ISAEV Architects видит набережную как место для встреч, городских событий и активного отдыха. Их проект включает зоны для общения, спортивных мероприятий и событий.     Проектировщики консорциума «Город в парке» предлагают построить настилы вдоль пруда и тем самым увеличить площадь соприкосновения города и природы. Также в проекте предусматривается строительство озер в парке и водных каналов вблизи жилой застройки.     В ближайшее время городские власти выберут трех финалистов среди участников конкурса. Жители Екатеринбурга будут иметь возможность выбрать лучшую концепцию, которую будут разрабатывать дальше.  

Подробнее читайте на ...

набережной проект выбрать консорциума зоны

Фото: znak.com

Авторы челябинской набережной за полмиллиарда рублей рассказали о проекте

В Челябинске близок к реализации масштабный проект пешеходной набережной реки Миасс и нового общественного пространства на улице Труда znak.com »

2019-12-02 16:01

Столичные власти разработают проект новой набережной Москвы-реки

Столичная градостроительно-земельная комиссия подготовит проект планировки территорий набережной Москвы-реки. Участок протянется от железнодорожного моста Курского направления железной дороги до Братеевского парка. vm.ru »

2019-11-21 18:47

Проект новой набережной Москвы-реки разработают в земельной комиссии

Столичная градостроительно-земельная комиссия подготовит проект планировки территорий набережной Москвы-реки. Участок протянется от железнодорожного моста Курского направления железной дороги до Братеевского парка. vm.ru »

2019-11-21 18:47

Фото: rosbalt.ru

На обозрение петербуржцев выставили проект кампуса СПбГУ на набережной Смоленки

Жители недоумевают, зачем университету эта территория, если планируется его переезд в Пушкинский район. rosbalt.ru »

2019-10-09 12:48

Архитекторы представили проект благоустройства набережной Красноярска

Архитекторы показали эскизные предложения по благоустройству набережной в Красноярске, сообщает ГТРК "Красноярск". Проект предусматривает строительство смотровой площадки, новой пристани для речных трамваев, террасы с навесами, зеленых насаждений и велодорожек. vesti.ru »

2019-08-26 12:02

Градозащитники в Вологде предложили альтернативный проект благоустройства набережной

- Мы пришли к тому, что с проблемой нужно бороться не только с помощью нормативных писем, нужно также пытаться разработать какое-то альтернативное видение: как могла бы эта река раз… 7x7-journal.ru »

2019-08-04 15:52

Фото: znak.com

УГМК готовит новый проект благоустройства набережной возле цирка вместо проекта «Стрелки»

Сегодня на выставке Иннопром администрация Екатеринбурга показала предэскизный проект нового благоустройства территории набережной реки Исети на участке от улицы Куйбышева до Декабристов znak.com »

2019-07-10 17:17

Фото: znak.com

Шумкову понравился проект реконструкции набережной в Кургане на участке от ЦПКиО до храма

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков одобрил проект реконструкции набережной реки Тобол в столице Зауралья от входа со стороны улицы Карла Маркса (от ЦПКиО) до Богоявленского храма znak.com »

2019-05-16 15:26

Эксперты признали проект екатеринбургской набережной самым лучшим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Из ста проектов городских набережных, заявленных в конкурсе, уральский стал лучшим. Результаты соревнования были опубликованы в журнале «Проект Россия». fedpress.ru »

2018-12-13 09:06

Фото: znak.com

Мэрия Челябинска заплатит за проект набережной реки Миасс почти 20 млн рублей

Администрация Челябинска объявила аукцион по выбору подрядчика для проектно-изыскательных работ по проекту строительства набережной реки Миасс, которая должна стать одним из главных объектов благоустройства к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году znak.com »

2018-12-10 14:53

В Краснодаре утвердили проект берегоукрепления набережной от Рождественского парка до Тургеневского моста

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Разработанный проект берегоукрепления единой набережной в Краснодаре представили на совещании в администрации города. fedpress.ru »

2018-11-28 12:43

Российско-французское архитектурное бюро разработает проект набережной для Тотьмы

Тотьма с населением около 10 тыс. человек входит в список особо ценных исторических городов России, сохранивших планировку и большую часть старинной застройки - каменной и деревянной tass.ru »

2018-09-06 19:20

Фото: znak.com

Власти Челябинска согласовали проект концессии на создание «Набережной искусств»

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска (КУИЗО) начал прием заявок на участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения по созданию культурно-досугового комплекса Набережная искусств znak.com »

2018-07-18 08:57

Фото: znak.com

Жюри выбрало проект для переустройства набережной у Драмтеатра. Здесь может появиться мост

Зонированием площадки возле Екатеринбургского театра драмы, где готовятся разместить новый собор Святой Екатерины, займется Первая архитектурно-производственная мастерская znak.com »

2018-07-09 17:15