Адвокат объяснил отмену ареста имущества Белых

Адвокат объяснил отмену ареста имущества Белых
фото показано с : nsn.fm

2016-10-12 17:50

Мосгорсуд отменил постановление Басманного районного суда об аресте имущества экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, так как в деле обнаружились нарушение. Об этом НСН заявил его адвокат Вадим Прохоров (слушайте аудио).

«Мосгорсуд к его чести внимательно рассмотрел обстоятельства, при которых было вынесено постановление о наложении ареста на имущество Никиты Белых. А там – нарушение на нарушении. Следствие не подготовилось и подошло к этой теме спустя рукава. Арестовано, например, имущество бывшей супруги, которое на тот момент уже давно находилось за ней. Это деревянный домик в Подмосковье на семи сотках. Не оставлено никакого единственного имущества, хотя на всё по закону нельзя накладывать арест. Допустим, треть квартиры в Перми, на которую был наложен арест, вообще получена семьёй Никиты Белых в 1972 году, то есть за три года до его рождения. Все эти обстоятельства и привели к тому, что Мосгорсуд принял решение отменить постановление Басманного районного суда», — заявил НСН Вадим Прохоров.

Никита Белых был задержан в конце июня при получении взятки в одном из ресторанов города Москвы. Экс-губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро.

28 июля Никита Белов был отстранен президентом России от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

.

Подробнее читайте на ...

белых мосгорсуд постановление никиты взятки имущества

Фото: lenta.ru

Мосгорсуд снял арест с имущества Белых

Мосгорсуд признал незаконным арест имущества бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Обеспечительная мера снята по жалобе адвоката. Речь идет о земельном участке в Подмосковье, который был приобретен бывшей супругой Белых, квартире его родителей в Перми и счетах в банке. lenta.ru »

2016-10-12 17:45

Фото: ntv.ru

Мосгорсуд отменил арест имущества Никиты Белых и его экс-жены

Мосгорсуд отменил решение районного суда об аресте имущества экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и его экс-супруги, которое было наложено по делу о крупной взятке. ntv.ru »

2016-10-12 17:34

Мосгорсуд отменил арест имущества Белых

Мосгорсуд отменил арест имущества экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении особо крупной взятки, а также его бывшей супруги Эллы Белых. Об этом говорится в постановлении суда, оглашенном в среду, 12 октября, по итогам рассмотрения жалоб адвокатов Белых и его экс-супруги. vedomosti.ru »

2016-10-12 17:25

Фото: tvzvezda.ru

Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых

Мосгорсудом был снят арест, наложенный ранее районным судом, на имущество Никиты Белых и его бывшей жены, по делу о получении экс-губернатором Кировской области взятки. tvzvezda.ru »

2016-10-12 17:18

Фото: grani.ru

Мосгорсуд оставил экс-губернатора Белых под арестом

Московский городской суд признал законным продление до 24 декабря срока содержания под стражей экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. grani.ru »

2016-09-07 17:52

Мосгорсуд проверит законность продления ареста Белых - В среду

Мосгорсуд в среду проверит законность срока ареста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Об этом журналистам сообщили в суде во вторник. Арест Белых продлен до 24 декабря. Защита просит изменить меру пресечения на домашний арест или залог, равный сумме вменяемой экс-губернатору взятке, то есть 28 млн рублей. abnews.ru »

2016-09-07 01:56

Мосгорсуд отказался отпустить Никиту Белых из-под стражи

Доводы защиты не помогли Никите Белых выйти на свободу. Среди основных аргументов адвокатов было утверждение о том, что следствие по сути никак не обосновало необходимость взятия кировского губернатора под арест. news.yandex.ru »

2016-07-06 18:00

Мосгорсуд оставил Белых под арестом

Мосгорсуд признал законным арест губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки, сообщили агентству "Москва" в пресс-службе суда. "Постановлением апелляционной инстанции Мосгорсуда жалобы на постановление в отношени ... regions.ru »

2016-07-06 17:27

Фото: tvc.ru

Мосгорсуд не выпустил Белых из-под ареста

Мосгорсуд принял решение оставить без изменения постановление Басманного районного суда об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых. В свою очередь, следователь Роман Мухачев подчеркнул, что беспрепятственное расследование может обеспечить только такая мера пресечения как арест. tvc.ru »

2016-07-06 15:39

Фото: ura.ru

Мосгорсуд принял решение по аресту Никиты Белых. Адвокаты предложили залог и говорили про тяжелые заболевания

Губернатор Кировской области Никита Белых на время следствия останется в СИЗО. Такое решение сегодня принял Молсгорсуд, в который защитники Белых подавали апелляцию на решение Басманного суда. ura.ru »

2016-07-06 15:29

Фото: lenta.ru

Мосгорсуд отказался освободить Белых

Мосгорсуд счел законным арест губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взятки. «Постановление Басманного районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката Прохорова — без удовлетворения», — говорится в постановлении. lenta.ru »

2016-07-06 15:05

Мосгорсуд оставил Никиту Белых под стражей

Мосгорсуд счел законным арест губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемом в получении особо крупной взятки. Как передает корреспондент «Интерфакса», об этом говорится в постановлении судьи Натальи Борисовой, оглашенном в среду по итогам рассмотрения жалобы защиты Н.Белых. news.yandex.ru »

2016-07-06 14:58

Фото: grani.ru

Мосгорсуд отказал в освобождении Белых под залог 28 миллионов рублей

Мосгорсуд отклонил просьбу защиты губернатора Кировской области Никиты Белых отпустить его под залог 28 миллионов рублей. Адвокат Вадим Прохоров был готов предоставить ему свою квартиру в Москве на время проведения следственных действий. grani.ru »

2016-07-06 13:57