Аналитики посчитали, насколько увеличилась доля бесконтактных платежей в РФ

Аналитики посчитали, насколько увеличилась доля бесконтактных платежей в РФ
фото показано с : aif.ru

2021-3-3 15:44

Доля оплаты покупок таким способом выросла в три раза за последние три года.

Специалисты аналитического центра НАФИ провели исследование о частоте использования бесконтактных платежей в России и выяснили, что за последние три года россияне стали оплачивать покупки таким способом в три раза чаще, следует из сообщения организации.Уточняется, что чаще для этого используются «умные» часы, реже – смартфоны, однако самым распространенным платежным средством остается банковская карта, она есть у большинства россиян.Наибольшей популярностью у россиян пользуется сервис Google Pay (32%), Apple Pay (30%) и Samsung Pay (17%). Два последних чаще используют в Москве и Санкт-Петербурге, а Google Pay - в других крупных городах России.Также аналитики приводят данные, что за последние три года россияне узнали о таких способах оплаты значительно больше информации.Гендиректор НАФИ Гузелия Имаева отметила, что в России в настоящее время появляются и другие форматы бесконтактных платежей, что может привести к усилению конкуренции в данной области.Ранее сообщалось, что мошенники используют несколько способов взлома карт, которые поддерживают бесконтактные платежи.

Подробнее читайте на ...

pay россии последние платежей бесконтактных чаще

Фото: abnews.ru

Рассчитаться Android Pay в России можно будет уже весной - Первыми услугу подключат Сбербанк и Альфа-банк

Рассчитаться с помощью платежной системы Android Pay в России можно будет уже этой весной. Об этом в пятницу сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к крупным российским банкам. По информации издания, первыми подключить услугу могут Сбербанк и Альфа-банк. abnews.ru »

2017-02-17 23:33

Сервис Android Pay появится в России весной 2017 года – РБК

Сервис для оплаты покупок при помощи смартфона Android Pay, который принадлежит Google, появится в России в апреле-мае текущего года. Об этом пишет в пятницу, 17 февраля, РБК со ссылкой на источники в банковских кругах. vedomosti.ru »

2017-02-17 21:11

Visa начала поддерживать в России Apple Pay

Американская Visa Inc. , которая является одной из двух крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, со вторника, 15 ноября, начала поддерживать сервис Apple Pay на территории Российской Федерации. utro.ru »

2016-11-15 22:21

Фото: informvest.net

Эксперты рассказали, как пользоваться Apple Pay в России

В России запущен популярный в США и Европе сервис Apple Pay, с помощью которого можно оплачивать покупки, просто приложив смартфон к специальному терминалу, поддерживающему технологии бесконтактных платежей. informvest.net »

2016-10-05 09:03

Фото: lenta.ru

В сети высмеяли запуск Apple Pay в России

Пользователи сети высмеяли запуск платежного сервиса Apple Pay в России. По мнению юзеров, система столкнется со множеством проблем, а владельцы iPhone с ее помощью будут «покупать доширак». Большинство шуток принадлежат популярному YouTube-блогеру Валентину Петухову, известному под ником Wylsacom. lenta.ru »

2016-10-04 12:56

Фото: dp.ru

В России сегодня начал работать платежный сервис Apple Pay

Сбербанк и Mastercard с сегодняшнего дня подключены к платежной системе Apple Pay. Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch. dp.ru »

2016-10-04 12:48

Фото: tvzvezda.ru

Сбербанк и Mastercard запускают в России сервис Apple Pay

Сбербанк совместно с компанией Mastercard с 4 октября запускает в России сервис Apple Pay, который позволит осуществлять онлайн-платежи, об этом говорится в сообщении на официальном сайте Сбербанка. tvzvezda.ru »

2016-10-04 08:54

В России запустили сервис Apple Pay

С 4 октября в России, передает Лента.ру со ссылкой на сообщение Сбербанка, обнародованное на его официальном сайте.

Сообщается, что этот проект стал совместной инициативой Сбербанка и компании Mastercard. Отмечается, что использовать сервис сервисом могут все держатели банковских карт это международной платежной системы.

В сообщении компании говорится, процесс оплаты через Apple Pay является конфиденциальным и безопасным, благодаря платформе Mastercard Digital Enablement Service (MDES).

kapital-rus.ru »

2016-10-04 08:33

Фото: lenta.ru

Сервис Apple Pay запустили в России

Сервис Apple Pay запущен в России с 4 октября. Это совместная инициатива Сбербанка и компании Mastercard. Воспользоваться сервисом могут держатели банковских карт этой международной платежной системы. lenta.ru »

2016-10-04 07:50

Сбербанк и MasterCard запустили в России сервис Apple Pay

Сбербанк совместно с компанией Mastercard с 4 октября запускают в России сервис Apple Pay, говорится в сообщении банка. Новым сервисом смогут воспользоваться держатели карт Mastercard от Сбербанка. news.yandex.ru »

2016-10-04 06:43

Фото: vesti.ru

СМИ: Apple Pay скоро запустят в России

Запуск в России платежной функции Apple Pay, которая позволит расплачиваться за покупки при помощи iOS-устройств, состоится в ближайшие дни. Как стало известно газете СМИ, сотрудники российских банков и ритейлеров тестируют бесконтактный сервис Apple на протяжении уже нескольких недель. vesti.ru »

2016-10-01 14:30