Из Апраксина двора выселяют арендаторов: почему так произошло

Из Апраксина двора выселяют арендаторов: почему так произошло
фото показано с : metronews.ru

2021-8-2 18:41

Нынешних арендаторов выселят, а новых смогут запустить не раньше чем через полгода

20 тысяч квадратных метров Апраксина двора в скором времени опустеет, об этом сообщает "Деловой Петербург".

АО "Апраксин двор" должны передать все помещения комплекса, которыми оно распоряжалось комитету имущественных отношений Петербурга до 30 сентября 2021 года.

В июне этого года срок действия договора истек, Федеральная антимонопольная служба не дала возможности заключить новый. Позиция службы заключается в том, что целевое предоставление объектов акционерному обществу, пусть и по сути государственному, противоречит федеральному законодательству о конкуренции.

Ранее "Апраксину двору" были переданы объекты общей площадью 47 тыс. м. кв. Известно, что на момент расторжения договора в аренду было сдано 20 тыс. м.кв. Гендиректор "Апраксина двора" Сергей Дубровский сообщил, что все арендаторы уже получили предписания о выселении.

Таким образом, 20 из 172 тысяч квадратных метров помещений в Апраксином дворе в скором времени опустеют, а новые арендаторы появятся только через полгода, а то и год.

Подробнее читайте на ...

апраксина двора выселяют арендаторов произошло

Фото: dp.ru

Арендаторов выселят из Апраксина двора

Почти 20 тыс. м2 помещений Апраксина двора в ближайшее время опустеют. Старых арендаторов из них выселят, а сдать заново смогут не раньше чем через полгода. dp.ru »

2021-08-02 08:41

Фото: rosbalt.ru

На реконструкцию Апраксина двора потратят 5,1 млрд рублей

Инвестор планирует вложить в реконструкцию Апраксина двора 5,1 млрд рублей, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по инвестициям. Планируется... rosbalt.ru »

2018-07-02 14:45

Фото: abnews.ru

«Главстрой-СПб» продолжает работать в четырех корпусах Апраксина двора

Компания «Главстрой-СПб» продолжает выполнять работы в корпусах 11, 12, 50, 51 Апраксина двора. Эти работы предусмотрены действующими инвестиционным договорами, сообщили АБН в компании в среду. В компании напомнили, что в настоящее время ни один инвестиционный договор между «Главстрой-СПб» и комитетом имущественных отношений города не расторгнут. abnews.ru »

2018-04-18 18:12

Фото: rosbalt.ru

Смольный выселяет компанию Олега Дерипаски с Апраксина двора

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти постановил выселить компанию «Главстрой-СПб» миллиардера Олега Дерипаски из 12 зданий Апраксина... rosbalt.ru »

2018-04-18 12:16

Фото: abnews.ru

Арбитражный суд постановил выдворить «Главстрой-СПб» из Апраксина двора

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета имущественных отношений Смольного и постановил выселить компанию «Главстрой-СПб» из 12 зданий Апраксина двора. «Главстрой-СПб» уже подал апелляцию, пишет в среду «Деловой Петербург». abnews.ru »

2018-04-18 10:14

Фото: dp.ru

Эскиз для рынка. Смольный вновь объявил конкурс для Апраксина Двора

Городская управляющая компания объявила конкурс на разработку нового облика Апраксина Двора за 20 млн рублей. Это уже третья попытка преобразовать рынок. dp.ru »

2017-04-26 00:24

Фото: dp.ru

Смольный объявил конкурс на разработку концепции обновленного Апраксина Двора

КИО объявил конкурс на подготовку проекта реконструкции Апраксина Двора. Предыдущий вариант "Студии 44" не устроил Георгия Полтавченко. dp.ru »

2017-04-25 17:33

Фото: abnews.ru

Торговцев с Апраксина Двора в Петербурге могут перевезти на улицу Руставели - Или на улицу Салова

Торговцев с Апраксина Двора в Петербурге могут перевезти на территорию городского рынка на улице Руставели. Об этом сообщили в комитете по инвестициям города в понедельник. По словам главы комитета Ирины Бабюк, власти города рассматривают две возможные площадки для рынка. abnews.ru »

2017-02-20 14:14