В Армении захотели углубить сотрудничество с ЕС

В Армении захотели углубить сотрудничество с ЕС
фото показано с : lenta.ru

2023-10-17 12:52

Армения намерена углублять сотрудничество с Евросоюзом (ЕС). Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с председателем Европарламента Робертой Метсолой в Страсбурге.

Подробнее читайте на ...

армении захотели углубить сотрудничество

Фото: lenta.ru

В Армении захотели ввести военную форму по стандартам НАТО в войсках

Армения планирует ввести в своих Вооруженных силах военную форму по стандартам НАТО. Об этом рассказал в интервью общественному телевидению глава Минобороны страны Сурен Папикян. Он подчеркнул, что в стране появится удобная, качественная военная форма, но ее продажа будет законодательно запрещена. lenta.ru »

2024-02-03 00:09

Фото: lenta.ru

В Армении захотели обсудить работу российских миротворцев в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил президенту России Владимиру Путину обсудить работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом он высказался на встрече с российским лидером в Сочи. lenta.ru »

2023-06-09 18:03

Фото: lenta.ru

В Армении захотели направить в Карабах миссии ООН и ОБСЕ

Ереван «предпринимает активные усилия» для отправки в Нагорный Карабах и Лачинский коридор миссий по сбору фактов ООН и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на заседании профильной комиссии парламента республики. lenta.ru »

2023-03-24 16:06

Фото: versia.ru

В Армении захотели ввести добровольную срочную службу в армии для женщин

Власти Армении готовятся вскоре ввести добровольно-срочную службу женщин в вооружённых силах, следует из послания премьер-министра страны Никола Пашиняна по случаю Дня армии. versia.ru »

2023-01-28 12:36

Фото: lenta.ru

В Армении захотели ввести службу в армии для женщин

В Армении захотели ввести в ближайшее время службу в армии для женщин на добровольной основе. Об этом этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян. Уточняется, что женщины будут идти на службу по желанию. lenta.ru »

2023-01-28 11:08

Фото: lenta.ru

В Армении захотели производить вооружение и создать современную армию

Министр обороны Армении Аршак Карапетян заявил, что власти республики намерены предпринять решительные шаги по развитию военной промышленности в стране для создания новой современной армии. По его словам, стране необходимо собственное производство вооружения для укрепления обороноспособности. lenta.ru »

2021-08-24 18:44

Фото: lenta.ru

В Армении захотели запретить фейерверки

Замминистра экономики Армении Аваг Аванесян направил в парламент законопроект, согласно которому гражданам запретят использовать фейерверки в непраздничные дни. Также для их запуска в каждом муниципалитете будут установлены специальные площадки. lenta.ru »

2021-06-03 15:27

Фото: lenta.ru

В Армении захотели проверить работоспособность российских «Искандеров»

В Армении захотели проверить работоспособность тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» российского производства. С подобной инициативой выступил руководитель комитета по вопросам обороны и безопасности парламента страны, член фракции правящей партии «Мой шаг» Андраник Кочарян. lenta.ru »

2021-02-24 15:18

Фото: lenta.ru

Парламенту Армении захотели дать право на самороспуск

Правящая партия Армении «Мой шаг» премьер-министра страны Никола Пашиняна рассмотрит инициативу о внесении изменений в Конституцию, согласно которой парламент республики получит право объявлять самороспуск 60 процентов депутатов. lenta.ru »

2021-01-26 10:21

Фото: lenta.ru

В Армении захотели арестовать бывшего президента

Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна захотели арестовать по обвинению в узурпации власти. Его обвиняют в событиях 2008 года. Тогда в Ереване проходили массовые акции протеста в связи с проигрышем оппозиции президентских выборов. Власть жестко разогнала митингующих, были жертвы. lenta.ru »

2018-07-26 20:51