В Астане начались переговоры по Сирии

2017-1-23 11:57

В Астане, в отеле Rixos, начались переговоры по сирийскому вопросу, передает ТАСС. Ключевые темы, которые будут затронуты делегациями, станут темы, связанные с укреплением режима прекращения огня, а также с продвижением политического переговорного процесса в направлении организации консультаций в Женеве 8 февраля.

Агентство сообщает, что стороны ведут работу и над принятием итогового документа, но в данный момент его перспективы пока не ясны.

Участниками переговоров по Сирии являются семь делегаций. Это правительства и оппозиции Сирии, а также Россия, Турция, Иран (страны-гаранты соглашения по перемирию от 29 декабря), команда спецпосланника генсек ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и американский посол в Казахстане Джордж Крол (наблюдатель).

В Астане, в отеле Rixos, начались переговоры по сирийскому вопросу, передает ТАСС. Ключевые темы, которые будут затронуты делегациями, станут темы, связанные сВ укреплением режима прекращения огня, а также с продвижением политического переговорного процесса в направлении организации консультаций в Женеве 8 февраля.

Агентство сообщает, что стороны ведут работу и над принятием итогового документа, но в данный момент его перспективы пока не ясны.

Участниками переговоров по Сирии являются семь делегаций. ЭтоВ правительства и оппозиции Сирии, а также Россия, Турция, Иран (страны-гаранты соглашения по перемирию от 29 декабря), команда спецпосланника генсек ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и американский посол в Казахстане Джордж Крол (наблюдатель).

Подробнее читайте на ...

сирии темы астане переговоры начались

Постпред Сирии в ООН рассказал, какие темы стоят на повестке переговоров в Астане

Постоянный представитель Сирии в ООН Башар Джаафари заявил, что на повестке межсирийских переговоров в Астане стоит укрепление перемирия в стране и поиск общего языка в вопросе борьбы с терроризмом. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 18:43

Песков не исключил обсуждения темы Сирии в ходе встречи Путина и премьера Турции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что в ходе встречи Владимира Путина с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом может быть затронута тема Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 12:51

Фото: dp.ru

Лавров и Керри добились успеха в обсуждении темы Сирии

Россия и США смогли добиться успеха во время переговоров по Сирии. На сегодняшний день остаются несогласованными некоторые технические детали. dp.ru »

2016-09-09 20:53

Депутаты России, США и Германии обсудили сирийский кризис и борьбу с ИГ

Парламентарии России, США и Германии на трехсторонней встрече под Берлином обсудили самые злободневные темы, среди которых сирийский кризис и борьба с Исламским государством, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. vz.ru »

2016-05-03 16:51

Фото: ura.ru

Темы месяца - выход из Сирии и квартира Рогозина. "Петербургская политика" представляет новый продукт

Фонд «Петербургская политика» представил новый продукт - это обзор публичной активности ключевых персон административных органов и федеральной исполнительной власти. ura.ru »

2016-04-13 16:59