Австрийский концерн OMV сообщил о сокращении поставок газа из России

Австрийский концерн OMV сообщил о сокращении поставок газа из России
фото показано с : aif.ru

2022-6-16 14:42

Также об этом заявила французская энергетическая корпорация Engie.

Компания «Газпром» уведомила австрийский нефтегазовый концерн OMV о сокращении поставок газа. Причиной называется технический дефект, сообщила пресс-служба Минэнерго Австрии в Twitter.Кроме того, о сокращении поставок газа из России сообщила французская энергетическая корпорация Engie, передает РИА Новости. По словам представителя компании, снижение поставок топлива произошло после новых ограничений на экспорт.Ранее сообщалось, что 14 июня «Газпром» сократил объем поставок на 40% - со 167 до 100 млн куб. м в сутки. На следующий день компания объявила об остановке работы еще одной турбины газопровода «Северный поток», что привело к снижению суточной прокачки газа на треть - до 67 млн кубометров.После этих сообщений цены на голубое топливо в Европе выросли до отметки выше 1 200 долларов за 1 тыс. кубометров, что произошло впервые с 12 мая.По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, поставки газа в Европу по трубопроводу «Северный поток» сократились из-за поломки турбин Siemens, использовавшихся для подачи топлива. Он отметил, что «Газпром» никак не препятствует поставкам в страны Европы.

Подробнее читайте на ...

поставок газа сокращении газпром

Переговоры Путина и Эрдогана завершились, они договорились об оплате поставок газа из России в рублях

Пресс-служба Кремля сообщает, что лидеры по итогам переговоров приняли совместное заявление. Ожидалось, что стороны подпишут меморандум о развитии торгово-экономических связей России с Турцией. В начале встречи Путин заявил, что Европа должна благодарить Турцию за бесперебойные поставки российского газа по трубопроводу «Турецкий поток», поскольку по другим маршрутам транзит голубого топлива затруднен. kapital-rus.ru »

2022-08-05 19:47

Евросоюз готов на отчаянные меры ради избавления от российского газа

Эстония и Финляндия создадут плавучий терминал для приема американского сжиженного газа. Германия же переходит на новую схему оплаты нашего топлива. В Японии вовсе предупреждают: без российского газа наступит конец света. Но в Евросоюзе готовы на более отчаянные меры. vesti.ru »

2022-04-30 12:18

Фото: aif.ru

Министр энергетики Украины рассказал об условиях поставки российского газа

По словам Алексея Оржеля, объем прямых поставок будет зависеть от размеров компенсации, которую «Газпром» предоставит по судебным спорам с «Нафтогазом». aif.ru »

2019-12-02 15:39

Польша оспорит в суде ЕС решение ЕК о доступе «Газпрома» к Opal - В Варшаве опасаются за безопасность поставок газа

Польша подала в Европейский суд жалобу на решение Еврокомиссии о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу Opal. Об этом в МИД страны заявили в воскресенье. Официальный представитель ведомства Йоанна Вайда пояснила, что правительство решило выступить за приостановку решения ЕК. abnews.ru »

2016-12-18 23:55

Миллер: Рост спроса на российский газ говорит о надежности поставок Газпрома в Европу

Уверенный рост спроса на российский газ свидетельствует о надежности и стабильности поставок Газпрома в Европу, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер. «Это знаковое событие, исторический рубеж с точки зрения наших поставок газа на экспорт. vz.ru »

2016-11-27 12:06

Фото: ntv.ru

"Газпром" обсудил возможность дополнительных поставок газа в КНР с Дальнего Востока

"Газпром" и китайская компания CNPC обсудили возможность дополнительных поставок российского голубого топлива в Китай с Дальнего Востока. ntv.ru »

2015-08-26 14:49

Алексей Миллер: Сроки контракта по западному маршруту поставок газа в Китай не переносятся

Сроки подписания контракта по западному маршруту поставок газа в Китай не переносятся. Такое заявление сделал глава правления «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 14:41

Алексей Миллер: Для поставок газа из РФ нужны деньги, а их у Украины нет

Для того, чтобы поставки российского газа на Украину возобновились, нужны деньги, а их у Украины нет. Такое заявление сделал глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-21 15:47

Газпром спрогнозировал среднюю стоимость газа для Европы в 235-242 доллара

Российский холдинг Газпром прогнозирует среднюю стоимость газа для Европы в 2015 году приблизительно на уровне 235-242 доллара за 1 тыс. кубометров, сказал в ходе телефонной конференции для инвесторов представитель Газпром экспорта Андрей Зотов. vz.ru »

2015-08-10 18:27