Из автобуса — в окоп. Румыны в Одессе чудом спаслись от передовой

Из автобуса — в окоп. Румыны в Одессе чудом спаслись от передовой
фото показано с : aif.ru

2024-2-7 07:45

Рекрутёры ВСУ хватают на улицах всех мужчин подряд.

Вербовщики всех времен и народов могут позавидовать нынешнему опыту сотрудников украинских ТЦК (военкоматы), которые и Фанфан-тюльпана из-под одеяла красотки вытащили бы. Мужчины призывного возраста на Украине, а это от 18 до 60 лет, — это такие «мишени в тире», которых рекрутеры «вышибают» на любой дистанции при их попытке побега от мобилизации. Ловят везде, иногда даже совсем не тех, кто может сгодиться для ВСУ.Румынских граждан едва насильно не отправили на фронтГеография поиска своих «жертв» для сотрудников ТЦК (территориальные центры комплектования, аналог военкоматов) распространена на всю территорию Украины. Уже не имеет значения, западные это Львов, Волынь, Ивано-Франковск, восточные Харьков, Николаев, Запорожье. «Гребут в солдаты» в Херсоне и Одессе. Ловят и столичных киевских хлопцев. Методы, так скажем, становятся все изощреннее. В одном из Telegram-каналов сообщалось, что военкоматчики в Харькове прячутся в интим-салонах и частных гостиницах с апартаментами — берут, так сказать, на «горячем». Осталось устраивать засады в общественных туалетах.Излюбленное место охоты военкомов — общественный транспорт, автобусы и маршрутки. Там многие хлопцы попадаются. Бывают курьезы — парни переодеваются в женщин и не дают проверить, пардон, свою гендерную принадлежность, а то, что обувь 44-го размера — так это особенности конституции фигуры.Совсем не смешная история случилась на днях в Одессе. Военкоматчики блокировали двери рейсового автобуса и вошли в его салон с двух сторон. Их ждала редкая удача — около десяти мужчин в возрасте от 30 до 40 лет спокойно сидели в креслах и смотрели на необычный контроль. «Прошу до военкомата», — услышали пассажиры, но ничего не поняли и недоуменно переглянулись. Кто-то из них произнес фразу: «Траяску Романия Маре». Вряд ли не читавшие «Золотого теленка» Ильфа и Петрова украинские военкомы узнали фразу Остапа Бендера, пересекавшего по сюжету романа румынскую границу с золотыми побрякушками на груди, она значит: «Да здравствует великая Румыния».В реальности это были не наследники Остапа Бендера, а реальные граждане Румынии. В Одессу они приехали в командировку и куда-то передвигались организованной группой в общественном транспорте. На их слова и даже предъявление румынских паспортов украинские ТЦКашники только рассмеялись: «Да у нас тут в Одессе полгорода таких румын хитрых. Встали и пошли куда сказано».В итоге румынских граждан просто скрутили прямо в автобусе, причем в достаточно грубой форме, и затолкали в служебный автомобиль, после чего отвезли в военкомат. Там румынам досталось куда-то в область ребер, пока кто-то из украинского начальства все-таки не посмотрел в паспорта и не позвонил в принимающую организацию, где они трудились. До отправки на передовую в зону боевых действий приезжим оставалось буквально пара часов — это минимальный срок, за который ТЦК отправляет захваченных на улицах и подлежащих мобилизации украинских граждан.

Подробнее читайте на ...

одессе граждан румынских тцк

Фото: aif.ru

МО РФ: в Одессе репрессируют подозреваемых в пророссийских взглядах граждан

Население заставляют демонтировать спутниковое оборудование, чтобы лишить доступа к альтернативному мнению о спецоперации ВС РФ. aif.ru »

2022-05-08 21:55

Фото: vestikavkaza.ru

Генконсульство России в Одессе приостановило прием граждан

Российское генконсульство в Одессе приостанавливает запись на прием граждан, срочные вопросы предлагается решать в консульском отделе в Киеве. "В связи c оптимизацией штата генерального консульства России в Одессе, обусловленной … vestikavkaza.ru »

2022-02-21 14:47

Генконсульства РФ в Одессе и Харькове приостановили запись на приём граждан

Сделано это в связи с аналогичными действиями западных государств, а также с учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Те же, кто уже записался, будут приняты. life.ru »

2022-02-21 14:24

В СБУ подтвердили подготовку к возвращению задержанных в Одессе россиян

Глава Службы безопасности Украины Валентин Грицак подтвердил, что ведется подготовка к возвращению на родину двух россиян, задержанных в связи с событиями в Одессе в 2014 году, в рамках усилий по освобождению осужденных в России по статьям о терроризме и шпионаже граждан Украины Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. vz.ru »

2016-06-10 14:01

В Кремле не стали комментировать информацию об обмене Афанасьева и Солошенко на россиян

Кремль не комментирует информацию о возможном обмене двух граждан России, связанных с событиями 2 мая 2014 года в Одессе, на осужденных в России украинских граждан Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-10 13:41

Медведчук: Киев предложит Москве обменять украинцев на фигурантов одесского дела

Киев намерен передать России двух граждан, которые проходят по делу о трагедии в Одессе, в обмен на осужденных украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, заявил спецпредставитель Киева по гуманитарным вопросам в контактной группе по Донбассу, лидер Украинского выбора Виктор Медведчук. vz.ru »

2016-06-09 14:54